Сталин и органы государственной безопасности

Автор К. Олег, 17 декабря 2017, 13:37:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Б.И.Лобынцев

И Олегу К. - то что Вы в пятый раз настойчиво педалируете переход на личности (сам дурак, что написал, молчи плесень), при разборе вашего персонального дела, характеризует Вас самым отвратительным образом. Прямо стало интересно, что написано в 5 и 6 приложениях Вашего личного дела :-)

Александр Слободянюк

Слава богу до следующего по счету раздела личного дела не добрались....

картограф

#22
Цитата: Александр Слободянюк от 20 декабря 2017, 23:00:41
Слава богу до следующего по счету раздела личного дела не добрались....
Б.И.Лобынцев написал -  Прямо стало интересно, что написано в 5 и 6 приложениях Вашего личного дела :-)

Если память не изменяет, Приложение 7 - Военная присяга.

К. Олег

#23
Уважаемый Лобынцев ))

Вы заявили что я не правильно критиканул Мозохина и его глупости в его книге. Я вас и спросил -  что ВЫ можете на указанные мною вопросы и "критику" ответить)))

В ответ  - это вы хамить начали и вопить о том что я не "историк"   и значит не имею видимо и права критиковать "историков" и указывать  им на их глупости)))

Есчо раз -- что ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ моей критики в адрес  книги Мозохина?))

ВЫ КОНКРЕТНО что-то можете ответить  по поводу??? :

"""-- Я так понимаю  что вы как и Мозохин тоже поди считаете что из Генштаба и только в один ЗапОВО, в Минск отправили  директиву и аж в 2 часа 25 минут!!! Которую Мозохин и привел)) А в другие - вообще не отправляли??)))

- Я так понял что вы  не в курсе в какое время из ГШ отправляли т.н. дир. 1???))

- Вы тоже как и Мозохин  думаете что  то что привел  Мозохин это и есть текст отправленный в округа из Генштаба??)))

И - вы как и Мозохин веруете глупым и старым  байкам что разведка ничего путного не докладывала в Москву - по дате,  направлениям и силам немцев??)))""

Вы же вместо этого - выдали как вам кажется нечто умное?))) Не читая НИ ОДНОЙ моей книги явно???)))
......

Продается двухтомник  с ответами командиров на ура - и слава богу.. Я им звонил месяц назад -и  мне не показалось  что книги  ВСЕ ушли уже - продажа начата в сентябре и если к Новому году продадут большую часть - ну и замечательно)))))

Я сам купил у них 4 двухтомника и три из них ушли - в библиотеки -  ак. Фрунзе,  ак. ГШ, и в ИВИ))) одни двухтомник - подарил профессору Рунову)) В Конгрес США не дарил -  о чем  не переживаю)))

Себе купил - через Читай город))) Хотя  сами ответы я изучаю с 2012 года и свой двухтомник  в ВЕЧЕ - желтом видимо издательстве  - выпустил в 2016 году)))
Кстати, по вашему  АСТ, ЯУЗА (Колпакиди там давно не работает  кстати)  и ВЕЧЕ - желтые а какие не желтые?)))

Вы  выдали :

""Я не участвую в дискуссии про "проблему начала войны". Я участвую в дискуссии - задолбали перфекционисты, пуристы, нудисты, идиоты и хамы на форуме. "

Увы,))) Как раз вы - и есть хам возомнивший себя спецом всего и вся и кидающийся на любого  кто явно больше вас знает и может сказать))))

В теме же начала войны - по событиям до и вокруг 22 июня - вы НОЛЬ)))

Я поставил уже  вам как кинувшегося на меня те же вопросы что и Мозохину - и вы вместо того чтобы попробовать ответить на них -  начали вопить о том что вы тут спец а остальные - перфекционисты, пуристы, нудисты, идиоты и хамы на форуме))

ИТАК - что ВЫ можете ответить  по сути моих  вопросов?)) Надеюсь вы наконец их разглядели и мне их не придется еще раз повторять )))

............................

И -- так может приведете названия ВАШИХ книг - можно ли их  в сети найти?)) Обычно - если книги интересны то в сети они появляются быстро)))  Мою фамилию как и фамилию ЛЮБОГО  "писаки" наберешь в поиске - и ту же вылезет ВСЕ что они издал))))
С ВАШЕЙ фамилией и инициалами - НИЧЕГО не вылезает и уж точно по теме "22 июня" - НИЧЕГО не появляется)))
.. увы - в конгрес США за вашим книгами не получится на днях поехать)))

К. Олег

#24
Цитата: Б.И.Лобынцев от 20 декабря 2017, 18:11:08
И Олегу К. - то что Вы в пятый раз настойчиво педалируете переход на личности (сам дурак, что написал, молчи плесень), при разборе вашего персонального дела, характеризует Вас самым отвратительным образом. Прямо стало интересно, что написано в 5 и 6 приложениях Вашего личного дела :-)

?? ? ??? )))))

Я столько лет за 10  на таких как вы насмотрелся на форумах что увы - ваши провокации - в попытке вас спровоцировать  меня на послать  подальше - не интересны)))

Давайте конкретно говорить - а не выяснять что имено вы и делаете  - кто тут историк  а кто хам ))


Уважаемый Лобынцев ))

Вы заявили что я не правильно критиканул Мозохина и его глупости в его книге. Я вас и спросил -  что ВЫ можете на указанные мною вопросы и "критику" ответить)))

В ответ  - это вы хамить начали и вопить о том что я не "историк"   и значит не имею видимо и права критиковать "историков" и указывать  им на их глупости)))

Есчо раз -- что ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ моей критики в адрес  книги Мозохина?))

ВЫ КОНКРЕТНО что-то можете ответить  по поводу??? :

"""-- Я так понимаю  что вы как и Мозохин тоже поди считаете что из Генштаба и только в один ЗапОВО, в Минск отправили  директиву и аж в 2 часа 25 минут!!! Которую Мозохин и привел)) А в другие - вообще не отправляли??)))

- Я так понял что вы  не в курсе в какое время из ГШ отправляли т.н. дир. 1???))

- Вы тоже как и Мозохин  думаете что  то что привел  Мозохин это и есть текст отправленный в округа из Генштаба??)))

И - вы как и Мозохин веруете глупым и старым  байкам что разведка ничего путного не докладывала в Москву - по дате,  направлениям и силам немцев??)))""

ВЫ КОНКРЕТНО НА ЭТИ вопросы можете что-то ответить  и членоразборчиво?)))

Если  вы согласны с тем что Мозохин выдал в ЕГО книге по поводу и т.н. дир. 1 и прочему о чем я сказал в начале  -- так и скажите)))

К. Олег

Цитата: Александр Слободянюк от 20 декабря 2017, 23:00:41
Слава богу до следующего по счету раздела личного дела не добрались....

так всегда и бывает)) ЕСЛИ нечего сказать по сути то и начинают такие вот - "спецы" с книгами в "Конгресе "  -  раскручивать  ненужный пардонте срач на форумах провоцируя оппонентов на агрессию)))

А в итоге - тема забалтывается и ответа  - ноль))

А мне кажется что сам Мохохин что однозначно тут бывает - был бы заинтересован в критике   по его книге)))

К. Олег

#26
Цитата: Б.И.Лобынцев от 20 декабря 2017, 18:11:08
И Олегу К. - то что Вы в пятый раз настойчиво педалируете переход на личности (сам дурак, что написал, молчи плесень), при разборе вашего персонального дела, характеризует Вас самым отвратительным образом. Прямо стало интересно, что написано в 5 и 6 приложениях Вашего личного дела :-)

Понятия не имею что там в моем "Деле" написано) Не интересно)))


ВЫ серьезно вот это выдали????

"" Вы еще не поняли что в истории важно опробировать и получить мнение исторического сообщества о своей работе, а не самомнением пыхтеть ? ""

Мнение тех кто разбирается  в теме  - конечно же ВСЕГДА интересно но мнение тех кто понятия не имеет ??)) да не дай бог))))

"" что касается писал-не писал. Читал. И этого достаточно. Видите ли "тренер бегать не обязан", как и "кинокритик снимать кино".""

и что читали - по теме имено 22 июня??? Про то какие КШИ были в мае, как шел вывод войск вы июне - по каким директивам и что там должны были делать командиры, что делалось "18 июня" - КТО писал ??)))

"" Попробовал по яндеху посикать  - что вы написали в виде книг или статей - НИЧЕГО не вылезает)))

Дебил :-) "План применения ВС" или "Основы ведения операций ВС СССР" вы тоже по яндексу ищете чтобы почитать ? ""

Если автор что то писал то в сети ЭТО появляется)))

Увы- при поиске по вашей фамилии и инициалам - НИЧЕГО  не нарисовывается)))

Набрал -- "План применения ВС" Лобынцев Б.И.)))

вылезло))

"Краткий словарь военных аббревиатур и сокращений Борис Лобынцев"))

Дальше - НИЧЕГО.. если только  в однокласниках какой то перец с Питера вылез)))

И уж точно - НИЧЕГО связанного с "22 июня")))

И вам предупреждение... ВМ

Б.И.Лобынцев

Какая рефлексия.. В ответ на 1 пост аж 4 поста. И почти в каждом из них обязательное "Мозохин дурак". О чем тут говорить.

Я пожалуй запасусь попкорном и подожду пару годиков.

К. Олег

Цитата: Б.И.Лобынцев от 21 декабря 2017, 15:00:16
Какая рефлексия.. В ответ на 1 пост аж 4 поста. И почти в каждом из них обязательное "Мозохин дурак". О чем тут говорить.

Я пожалуй запасусь попкорном и подожду пару годиков.

Вы мне чем то "резуна" напомнили)))

Чем? Тем что придумали за оппонента то чего он не говорит -- "почти в каждом из них обязательное "Мозохин дурак".  --   а потом  его развенчали))) - "" О чем тут говорить.""))

Но я так понял - по делу вы ничего ответить не можете - по моим вопросам ВАМ))) жаль))))

"" запасусь попкорном и подожду пару годиков. ""

это вы об чем??))

К. Олег

Кстати, а кто у нас В.М. - который красненьким предупреждает??))