Сталин и органы государственной безопасности

Автор К. Олег, 17 декабря 2017, 13:37:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

К. Олег

#10
Цитата: Б.И.Лобынцев от 18 декабря 2017, 19:31:01
Цитата: К. Олег от 18 декабря 2017, 19:00:21

Могу представиться - Козинкин  Олег))


Я в курсе деанона всех участников под псевдонимами

Цитата: К. Олег от 18 декабря 2017, 19:00:21

По теме 22 июня и тем более- по т.н. директиве №1 - как ее отправляли - на сегодня  главный спец в РФии))


Нехилое у Вас самомнение. Пять баллов. Но разочарую. Главный спец по директиве №1 если судить по факту (а также по карточкам выдачи таких документов, что Вам не дадут еще лет 5) - совсем другой человек. намекну его фамилию. Он составитель 2 томника в издательстве  Дмитрий Пожарский - опроса-воспоминаний советских генералов и офицеров о начальном периоде войны и муж одной печально известной риэлторши...

Все нормально у меня с самомнением)))) зашкаливает в меру)))

вы знаете мою фамилию но не знаете  какие книги я писал ДО того как Сергей Чекунов опубликовал этот двухтомник - http://publisher.usdp.ru/catalog/578.html )))

В "Кто проспал начало войны" от 2010 года издания я делал  разбор этой директивы и всего что вокруг неё происходило..  А первый разбор - делал еще в 2007 году - в статье в газетенке Мухина ))))

А Чекунов хоть и нашел черновик сей директивы в 2009 году - только с подачи моей да других - стал хоть что то по ней понимать))) - в чемм ее суть  и что она приказывает ))

Сергей сделал великое реально дело - издал полные ответы и ВСЕ - в реально академическом издании ))) Но он "опоздал" и тут)))

Мне эти ответы дали в 2012 году еще но я не знал что они расекречены и тянул время - делая свой двухтомник который вышел в ВЕЧЕ в мае 2016 года. )) И ВИЖ с ответами от 1989 года - тоже я выложил в сети))) отксерил ответы  те в ВИЖе , оцифровал  и выложил)))

У меня в моем двухтомнике - "Тайна трагедии 22 июня" - приводятся не все 79- ответов но -  по всем округам - по несколько ответов показываю и   к тому же попутно показываю дополнительные факты и документы)))
Так что  мой двухтомник забавнее двухтомника Чекунова но вполне на одной полке они могут стоять...))) дополняя друг друга)))
И - боюсь имено мои вбросы информации из этих ответов на сайте Милитера где Чекунов под кликом Сергей ст. умничает иногда - и подвигли Сергея на издание  этих ответов в уже в окончательно полном виде)))
(он на слабо ведется легко и постоянно пытается мои слова как-то опровергать хотя постоянно - только подтверждает мои слова по предвоенным дням)))) )  

Весной этого года я надумал ехать в ЦАМО чтобы ВСЕ ответы  отсканировать и сделать большую книгу--  уже без всяких коментов)) Позвонил в Подольск и мне сказали -  так с ними уже работают))
Сказали и сказали - мало ли кто их читает, но поехать не смог - в июне было 30 лет моего выпуска и делал большую  книгу  о курсантах 80-х и нашем ПВАИУ все полгода перед этим,.. Потом  в июле ремонт в квартире делал  да на море съездил.. в общем в августе узнал что Чекунов уже все сделал за меня и осенью выйдет его двухтомник))))

Вы пишите :
""Что пресечь возможный хайп и топтание на ваших трудах, просто процитирую

"Под влиянием книг Н.В. Старикова, А.В. Исаева, И.В. Пыхалова, Ю.И. Мухина, А.Б. Мартиросяна начал писать статьи в интернете на исторические темы связанные с проблемой трагедии 22 июня."

Это все что достаточно знать об уровне Ваших исторических изысканий. ""

Я так понял  = моих книг - а их только по теме 22 июня -- СЕМЬ штук издано- вы не читали???)))

Все  когда то на чьих то работах начинают сами что-то копать))))
И поэтому я в конце своих всегда пишу - если не нравятся мои выводы - сделанные на основе приведенных фактов и доков -  сделайте ВАШИ))))

И если вы почитаете  мои книги - то увидите что в них минимум ТРЕТЬ - это именно ДОКУМЕНТЫ или прочие источники))) Это кстати увеличивает объем но я предпочитаю документы приводит максимально полно а не пересказывать их "содержание" как тот же Исаев например  делает)))

мой  адрес - o.kozinkin@yandex.ru

если вы реально интересующийся темой  - чирканите - скину вам "хронологию" июня 41-го -  поймете что пишу я  и чего НИКТО не показывал еще НИКОГДА))) Это глава из последней книги которая пока еще не выходила))  там всего несколько страниц ))) прочитаете быстро)))

К. Олег

Цитата: Роман Никитин от 19 декабря 2017, 00:07:54
Цитата: К. Олег от 18 декабря 2017, 19:00:21
Могу представиться - Козинкин  Олег))

Не угадал (думал, Капчинский), но все равно, мое почтение.
Директива, это конечно, важно. Но исследовался ли Вами вопрос с проведением заседания Главного Военного Совета 18 июня 1941 года?
См. здесь: http://www.soldat.ru/news/1076.html

хотите скину на ящик вам - двухтомник по ответам что я делал несколько лет - по предвоенным дням???)))
"Тайна трагедии 22 июня" (М. 2016г.) ..)))
В сети на "милитере" выложен пока только второй том - с ответами на вопросы Покровского № 3, 4 и 5)))
Это ответы - про ночь на 22 июня и дальше)))
В этом двухтомнике - и особено в первом томе- ответы на вопросы № 1 и 2 - и как раз ТАМ максимально подробно - ВСЕ что я нашел по этим днями - что там делалось  и как))))

Вы указали на это - ""Генеральских ответов на вопросы в архиве пруд пруди, и большинство из них имеют неудобные для командования и руководства факты. Самый главный из них - скрытое и вырванное из истории заседание Главного Военного Совета РККА в 11 часов 18 июня 1941 г. в Москве, постановившего привести войска на Западе в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ, и направление вслед за ним после 16 часов 18 июня шифротелеграммы командованию четырёх приграничных округов на Западе за подписью начальника ГШКА Г. Жукова о ПРИВЕДЕНИИ ВОЙСК ОКРУГОВ В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ.

Факт проведения заседания Главного Военного Совета РККА 18 июня и директиву-шифротелеграмму Жукова за тот же день наша официальная историческая наука и военное ведомство ПРОДОЛЖАЮТ ГЕРОИЧЕСКИ СКРЫВАТЬ. 76 ЛЕТ СКРЫВАЮТ. Хотя фактически признали их наличие. ""

Разочарую - вот этого , что якобы  были 18 июня  "шифротелеграммы командованию четырёх приграничных округов на Западе за подписью начальника ГШКА Г. Жукова о ПРИВЕДЕНИИ ВОЙСК ОКРУГОВ В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ" -- не было))
Было несколько по другому)))

ВВС, ПВО и флота - таки да - в эти дни - 16-18 июня получали приказы НКО и ГШ  о приведении в боевую готовность  но не ПОЛНУЮ а повышенную))) - готовность №2)))

Армейские же - получали с "18 июня" приказы о другом - в коих могло быть указание о приведении и в б.г. - как показывает тот же Абрамидзе, но главной задачей там было немного другое)))
Это - приказ о ВЫВОДЕ  ПРИГРАНИЧНЫХ дивизий по Планам прикрытия ))

А уже вот этот вывод -  обязывал округа - ПРИВОДИТЬ выводимые войска в б.г - но не полную пока (патроны на руки выдавать бойцам было запрещено) а - по современным понятиям - в повышенную)))
Поэтому  и вылезают ИНОГДА приказы за те дни по дивизиям - о приведении   в б.г., хотя в директивах ГШ в те дни ТАКОГО указания и не было )))

Б.И.Лобынцев

Цитата: Михаiл от 19 декабря 2017, 05:13:24
Цитата: Б.И.Лобынцев от 18 декабря 2017, 19:31:01
Я в курсе деанона всех участников под псевдонимами
Нехилое у Вас самомнение

Да, Вы правы... Конечно же заменить слово всех на "всех активных участников форума Мозохина" (а также других топичных русскоязычных форумов: военспеца и его брата-близнеца, вифа, балансера,  инфобизнеса, умершей агентуры, ганзы, it2b, мигалки и прочая и прочая и прочая) Как впрочем и офф-лайн историков - Лузанов, Самелюков, Лот, Севера, Кадетова, "Мыши в овощном", "Человека в футляре" и прочих ... А под активными следует понимать либо всех пишущих содержательно и ново, хотя бы несколько - n, эн малое, либо написавших более Эн большого (N) количества постов.

Социализм - это учет и контроль (с) В.И.Ленин

Из всех контрразведывательных искусств для нас важнейшим являются учеты (с) Ф.Д.Бобков

Александр Слободянюк

Цитата: Б.И.Лобынцев от 18 декабря 2017, 19:33:38
И по прежнему советую - напишите лучше... Освойте методологию исторической науки, расширьте круг источников, изучите основы источниковедения - и напишите лучше...

Прежде всего с прошедшим самым добрым праздником - Днем рождения!
Совсем не время определять, кто и когда впервые начал писать о событиях "Накануне или как начиналась Великая Отечественная война?"... Я не берусь сказать про Академию ГШ, но скажу только про работу ВАФ и своего отца соискателя по теме "Первая операция прикрытия. Начальный (особый) период....", выполненной по одной их кафедр ВАФ. И сколько монографий и трудов, публикаций еще до настоящего времени не опубликованных в открытой печати до
сих пор не выходивших в открытой печати было исследовано в это время. Труды эти по сей день служат могуществу российского государства и слава богу, что
им не дали свет. Поэтому делить лавры не пришло время... В ходе изучения биографии отца, бывший его начальник кафедры полковник Б. Константинов написал мне, что когда начались события в Афанистане, целую главу из диссертации отца отпечатали в количестве 50 экз. и отправили в войска....

Б.И.Лобынцев

Цитата: К. Олег от 19 декабря 2017, 08:57:09
А Чекунов хоть и нашел черновик сей директивы в 2009 году - только с подачи моей да других - стал хоть что то по ней понимать))) - в чемм ее суть  и что она приказывает ))

Но он "опоздал" и тут)))

И - боюсь имено мои вбросы информации из этих ответов на сайте Милитера где Чекунов под кликом Сергей ст. умничает иногда - и подвигли Сергея на издание  этих ответов в уже в окончательно полном виде)))
(он на слабо ведется легко и постоянно пытается мои слова как-то опровергать хотя постоянно - только подтверждает мои слова по предвоенным дням)))) )  


Это все что надо знать о качества работ Олега К.

К. Олег

#15
Цитата: Б.И.Лобынцев от 19 декабря 2017, 23:54:05
Цитата: К. Олег от 19 декабря 2017, 08:57:09
А Чекунов хоть и нашел черновик сей директивы в 2009 году - только с подачи моей да других - стал хоть что то по ней понимать))) - в чемм ее суть  и что она приказывает ))

Но он "опоздал" и тут)))

И - боюсь имено мои вбросы информации из этих ответов на сайте Милитера где Чекунов под кликом Сергей ст. умничает иногда - и подвигли Сергея на издание  этих ответов в уже в окончательно полном виде)))
(он на слабо ведется легко и постоянно пытается мои слова как-то опровергать хотя постоянно - только подтверждает мои слова по предвоенным дням)))) )  


Это все что надо знать о качества работ Олега К.


вместо того чтоб ответить на простые мои вопросы :

-- Я так понимаю  что вы как и Мозохин тоже поди считаете что из Генштаба и только в один ЗапОВО, в Минск отправили  директиву и аж в 2 часа 25 минут!!! Которую Мозохин и привел)) А в другие - вообще не отправляли?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??)))

- Я так понял что вы  не в курсе в какое время из ГШ отправляли т.н. дир. 1???))

- Вы тоже как и Мозохин  думаете что  то что привел  Мозохин это и есть текст отправленный в округа из Генштаба??)))

И - вы как и Мозохин веруете глупым и старым  байкам что разведка ничего путного не докладывала в Москву - по дате,  направлениям и силам немцев??)))

Вы вместо этого - выдали как вам кажется нечто умное?))) Не читая НИ ОДНОЙ моей книги явно???)))

Чекунов готовит новую большую книгу -- по предвоенным планам и директивам предвоенных дней))) Которой  дополнит мои исследование  предвоенных планов и директив ГШ в предвоенные дни)))
Книга выйдет в этом же универе - к весне....

Кстати - с удовольствием почитал бы ВАШИ работы)))

Б.И.Лобынцев









Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 07:36:09

вместо того чтоб ответить на простые мои вопросы :

-- Я так понимаю  что вы как и Мозохин тоже поди считаете что из Генштаба и только в один ЗапОВО, в Минск отправили  директиву и аж в 2 часа 25 минут!!! Которую Мозохин и привел)) А в другие - вообще не отправляли?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??)))


Вы бы еще на улице приставать начали к прохожим с вопросами.


Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 07:36:09

Вы вместо этого - выдали как вам кажется нечто умное?))) Не читая НИ ОДНОЙ моей книги явно???)))


Все просматривал, работа у меня такая, и сразу понял что они на грани "маргинальной, квазинаучной, псевдолитературы".

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 07:36:09

Чекунов готовит новую большую книгу -- по предвоенным планам и директивам предвоенных дней))) Которой  дополнит мои исследование  предвоенных планов и директив ГШ в предвоенные дни)))
Книга выйдет в этом же универе - к весне....



ЧСВ свое умерьте, при чем тут Чекунов ? А.. понял... "он дополнит ваши".. А он вообще в курсе что он ваш последователь ? :-)

ЧТо касается Университета ДП - не все что они издают - хорошие книги. С некоторыми они попадают так что не могут распродать долгие годы, несмотря на красивые и привлекательные названия

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 07:36:09

Кстати - с удовольствием почитал бы ВАШИ работы)))


Типичные три ошибки историков-любителей в любом возрасте - а) думать что все обязаны прочесть их книги б) что они в этих книгах написали окончательную и непреложную истину и в) кто посмеет сомневаться в их творениях - "сам дурак"...

Возьмите и почитайте.

К. Олег

#17
1-е вы заявили что я не правильно критиканул Мозохина и его глупости в его книге. Я вас и спросил -  что ВЫ можете на указанные мною вопросы и "критику" ответить)))

2-е -- "ВСЕ " это что - какую книгу вы "просматривали"??))) И что могете сказать по моим вопросам ВАМ - по теме ??))
Я так поняло - вы ни одной книги не читали но ответить на простые вопросы по теме -  не в состоянии??))

3-е -- мне как-то все равно - в курсе чего Чекунов   )) НИКАКИХ книг или даже статей по теме по которой я написал 7 книг - не имеет))  А сборник ответ командиров - по которым я давно пишу - и сборник  предвоенных документов - не боле чем подтверждают то что я в свлоих книгах показывают. И это  - ОТЛИЧАЕТСЯ от того что увы Мазохин написал в его книге по "22 июня")))

4-е --  сборник ответов командиров от Чекунова- они тоже слабо продают ибо такие книги увы интересны  не каждому..  Прибылью там явно не пахнет)))

5-е -- кто вам сказал что я - ИСТОРИК??) Кто вам сказал что я таковым себя считаю или называю??)) В конце каждой книги я пишу в обязательном порядке - если кто не согласен с моими выводами - сделаными на основе собранного материла - делайте свои и копайте дальше  - буду только рад))) места в теме всем хватит)))

6-е - так какие  вы книги написали  и есть ли среди них  книги по теме "22 июня"))
Названия книг можете тут привести - с удовольствием почитаю...
Я всегда по теме которую изучаю - читаю - КТО что написал  или пишет - по теме 22 июня)))

Но. Судя по тому что вы уклоняетесь на простые ответы отвечать - заданные вам лично по книге Мазохина который в общем своим глупостями фальсификациями занимается по теме 22 июня - и  коего вы кинулись ряьно защищать - вы НИЧЕГО по теме 22 июня не писали и НИЧЕГО по этой теме не знаете )))

Попробовал по яндеху посикать  - что вы написали в виде книг или статей - НИЧЕГО не вылезает))) Уж точно не по теме затронутых мною и заданых ВАМ вопросам - по 22 июня)))

Б.И.Лобынцев

И в сотый раз закинул старик невод


Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44
1-е вы заявили что я не правильно критиканул Мозохина и его глупости в его книге. Я вас и спросил -  что ВЫ можете на указанные мною вопросы и "критику" ответить)))

Ваша неправильность начинается уже с формы критики. Потому с Вами никто и разговаривать по существу не будет.

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

2-е -- "ВСЕ " это что - какую книгу вы "просматривали"??))) И что могете сказать по моим вопросам ВАМ - по теме ??))
Я так поняло - вы ни одной книги не читали но ответить на простые вопросы по теме -  не в состоянии??))

Вы наверно ясновидящий ? Из молчания делать вывод что кто либо что то читал или не читал умеют только люди читающие мысли других.

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

3-е -- мне как-то все равно - в курсе чего Чекунов   )) НИКАКИХ книг или даже статей по теме по которой я написал 7 книг - не имеет))  А сборник ответ командиров - по которым я давно пишу - и сборник  предвоенных документов - не боле чем подтверждают то что я в свлоих книгах показывают. И это  - ОТЛИЧАЕТСЯ от того что увы Мазохин написал в его книге по "22 июня")))


Не сравнивайте мелкое с мягким. 7 сомнительных книг в желтых издательствах (Колпакиди, привет). Да, у Чекунова нет пока книг, но это не значит а) что он ничего не зает по теме б) что он не писал и не давал оценить другим в непубличной форме (личная переписка) или публичной форме - форумы например (ник серж на целом ряде ресурсов кому принадлежит, надеюсь вы в курсе)

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

4-е --  сборник ответов командиров от Чекунова- они тоже слабо продают ибо такие книги увы интересны  не каждому..  Прибылью там явно не пахнет)))


Опять Вы в лужу попали. Вот они то как раз хорошо продаются, я в курсе кассы Изд. Университета Дм. Пожарского
Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

5-е -- кто вам сказал что я - ИСТОРИК??) Кто вам сказал что я таковым себя считаю или называю??)) В конце каждой книги я пишу в обязательном порядке - если кто не согласен с моими выводами - сделаными на основе собранного материла - делайте свои и копайте дальше  - буду только рад))) места в теме всем хватит)))


Цирк уехал клоны остались. Мне все равно кем Вы себя считаете - диванным стратегом, или "я открою вам глаза". Для исторического сообщества Ваш статус - "историк-любитель" - то есть человек не получивший классического истор образования ни в форме первого ни в форме переквалификации, и из за этого плохо освоивший методологию истории как науки - и как следствие - лажающий в своей просветительской и публикаторской деятельности на ниве истории... Вы еще не поняли что в истории важно опробировать и получить мнение исторического сообщества о своей работе, а не самомнением пыхтеть ?
Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

6-е - так какие  вы книги написали  и есть ли среди них  книги по теме "22 июня"))
Названия книг можете тут привести - с удовольствием почитаю...

Если Вы такой крутой автор, то методика работы с библиографическими указателями Вам должна быть известна. Возьмите и почитайте.

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

Я всегда по теме которую изучаю - читаю - КТО что написал  или пишет - по теме 22 июня)))

Я заметил как Вы изучаете. С целью сесть на трон.

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

Но. Судя по тому что вы уклоняетесь на простые ответы отвечать - заданные вам лично по книге Мазохина который в общем своим глупостями фальсификациями занимается по теме 22 июня - и  коего вы кинулись ряьно защищать - вы НИЧЕГО по теме 22 июня не писали и НИЧЕГО по этой теме не знаете )))


Еще один признак историка-недоучки - это оперирование хлесткими терминами и коннотациями. Уже фальсификация, глупости, простые... Ну ну.
А что касается писал-не писал. Читал. И этого достаточно. Видите ли "тренер бегать не обязан", как и "кинокритик снимать кино".

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

Попробовал по яндеху посикать  - что вы написали в виде книг или статей - НИЧЕГО не вылезает)))

Дебил :-) "План применения ВС" или "Основы ведения операций ВС СССР" вы тоже по яндексу ищете чтобы почитать ? В библиотеку, дружок, в библиотеку. Ножками. Можете даже в библиотеку конгресса США чтобы прочесть что нить мое, позволю себе нескромную скоромность.
[/quote]

Цитата: К. Олег от 20 декабря 2017, 17:26:44

Уж точно не по теме затронутых мною и заданых ВАМ вопросам - по 22 июня)))

Вы мне ничего не задавали чтобы я отвечал. Я не участвую в дискуссии про "проблему начала войны". Я участвую в дискуссии - задолбали перфекционисты, пуристы, нудисты, идиоты и хамы на форуме.

Б.И.Лобынцев

#19
Прошу прощения за обсценный термин дебил, но уж больно он соответствует ситуации по экпрессии, и ни чем заменить его не нашлось. Готов понести заслуженное наказание от модератров.

Предупреждение. ВМ.