Герасимов Захар Николаевич

Автор Александр Герасимов, 16 декабря 2017, 19:56:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Герасимов

Добрый вечер уважаемые форумчане
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь пролить свет по моему прадеду Герасимову Захару Николаевичу
Уже несколько лет пытаюсь найти информацию как по нему так и моей прабабушке Герасимовой Наталии Михайловне(по словам отца один ее брат Леонид сотрудник внешней разведки (ближний восток) второй эмигрировал во Францию) девичьей фамилии нет
Есть его автобиография, военный билет и др документы
Только по данным в открытом доступе оказывается либо нет информации(возможно не могу найти) либо данную должность занимал в это время совсем другой человек
По словам бабушки он после войны был комендантом Ордженикидзеград, а в документах в это время находился в белорусии
Есть приказ  о  принятии дел у Пульхрова  (по Пульхрову информации море, а по нему нет)
В военном билете написано что в войне не учавствовал, а бабушка говорит что с первых дней на войне
Направлял запрос в БРЯНСКОЕ ФСБ ответ нет информации
Направлял запрос В центральный Архив ФСБ ответ не значится

Если у кого то есть какая информация прошу поделиться

Андрей

#1
В "Кадровый состав ГУГБ НКВД" есть такой Герасимов Захар Николаевич.....1893, работал в УГБ НКВД БССР ,был уволен 25.03.1939 с должности нач.Климовичского РО ...но он ли Ваш родственник ?
Не знаю..... ??? Год рождения его надо писать коллега...

Александр Герасимов

Да это единственная информация которую я нашел

Андрей

Цитата: Александр Герасимов от 16 декабря 2017, 20:25:35
Да это единственная информация которую я нашел

Так соответствует ли дата рождения или нет ? Или это секрет ? ???

Александр Герасимов


Андрей

#5
Цитата: Александр Герасимов от 16 декабря 2017, 20:33:18
Соответствует

Вот теперь все стало более менее ясно . Писать надо коллега обязательно год рождения иначе полная "абракадабра" получается :'(
Вам надо обратиться к специалисту сайта по  розыску mrodos - его координаты можете найти в отделе "подробная статистика".
Я не спец по розыску но скорее всего надо сделать запрос либо в Комитет госбезопасности Белоруссии либо в Архив УФСБ по Омской области.
Вот в них все есть и личное дело,фотографии и так далее.

Александр Герасимов

А почему по омской области он там не служил

Александр Герасимов

Во вложении автобиография на двух листах

Александр Герасимов

второй лист

Андрей

Цитата: Александр Герасимов от 16 декабря 2017, 20:45:24
А почему по омской области он там не служил


А потому что в начале ВОВ большая часть центрального архива НКВД СССР было перевезена из Москвы  в Омск и там как не удивительно и осталась.
Вот и весь секрет :D