Личное дело

Автор Максимова Л.М., 28 ноября 2017, 00:35:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максимова Л.М.

      Мой отец, Сычёв Михаил Семёнович, 1926 года рождения, был зачислен 06.12.1950г. на должность надзирателя в ИТЛ "ВЕ" МЮ СССР приказ № 01327 от 28.12.1950г. Уволен 13.06.1953г. по ст. 47 "А" КЗОТ приказ № 47 от 12.06.1953г. Данные взяты из трудовой книжки отца Сычёва М.С., который умер в 1960 году, когда мне было 5 лет.
     В настоящее время собираю документальный архив семьи. Хочу узнать что такое ИТЛ "ВЕ" МЮ СССР, так как печать в трудовой книжке нечитаема ? Где был расположен данный ИТЛ ??? Что обозначает увольнение по ст. 47 "А" КЗОТ ? Есть ли возможность узнать дополнительно какую-либо другую информацию об ИТЛ и об отце ???  С уважением МЛМ.

Андрей

Не берусь категорически утверждать, но кажется мне что "ИТЛ ВЕ МЮ СССР" это адрес Обского ИТЛ и строительства №501, г.Салехард Тюменская обл.

mrodos

Цитата: Андрей от 28 ноября 2017, 01:03:58
Не берусь категорически утверждать, но кажется мне что "ИТЛ ВЕ МЮ СССР" это адрес Обского ИТЛ и строительства №501, г.Салехард Тюменская обл.
Да это литерное обозначение Обского ИТЛ и строительства № 501. По КЗОТ РСФСР – ст. 47. – Трудовой договор, заключенный на срок неопределенный, а равно срочный договор до истечения его срока, может быть расторгнут по требованию нанимателя, .... лишь в следующих случаях:
   а) в случае полной или частичной ликвидации предприятия, учреждения или хозяйства, а равно в случае сокращения работ в них.
Искать документы этого лагеря следует в Информационном Центре УМВД по Тюменской области – 625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, 38, а также в Информационном Центре МВД по Республике Коми – 167610, г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 63б.