Управление пограничных и внутренних войск НКВД ДВО

Автор Александр Слободянюк, 16 октября 2017, 15:25:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dober

Цитата: Забава Александр от 11 ноября 2017, 19:04:14
15.04.1937 г. комдив Кручинкин Н.К. назначен начальником Главного управления пограничной и внутренней охраны (ГУПВО) НКВД СССР (в должности до 29.01.1938 г.)

Назначен-то он начальником ГУПВО, да вот только в некоторых источниках (я уже цитировал) указывается, что 29.01.1938 вместо него назначается Ковалев на должность начальника ГУПВВ. Возникает вопрос: а не было ли в этот период (с 15.04.37 по 29.01.38) ГУПВО переименовано в ГУПВВ?

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 11 ноября 2017, 19:04:46
Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 18:33:57
И потом если читали мой текст внимательно, не могли не заметить ровным счетом о том я и писал, что не одним приказом назначали начальником ГУПВВ и начальником ГУПВО? Но как правило начальник войск он же начальник главного управления (управления) ПВВ.....

Вы ровным счетом написали "назначив начальником ПВВ, должен он был стать начальником ГУПВВ, но в приказе этого нет". Вы бы уж не изворачивались, ваша демагогия насквозь видна.

Я не знаю, что там "насквозь видна", но

15 апреля 1937 г. приказом № 533 НКВД СССР комкор М. П. Фриновский был назначен первым заместителем наркома внутренних дел и начальником ГУГБ и освобожден от должности начальника ГУПВО, а комдив Н. К. Кручинкин — назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.

Вам уже картограф подогнал  дело за 1937 г. И потом чего это вдруг так резко взялись подтирать свой же текст? Как не солидно, до ужаса, прям все надо копировать.

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 20:51:44

Я не знаю, что там "насквозь видна", но

15 апреля 1937 г. приказом № 533 НКВД СССР комкор М. П. Фриновский был назначен первым заместителем наркома внутренних дел и начальником ГУГБ и освобожден от должности начальника ГУПВО, а комдив Н. К. Кручинкин — назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.

Вам уже картограф подогнал  дело за 1937 г. И потом чего это вдруг так резко взялись подтирать свой же текст? Как не солидно, до ужаса, прям все надо копировать.

Я не знаю, где вы увидели какие-то "подтирки" текста, но:
- вы ничем не можете подтвердить или доказать свое утверждение, что Кручинкин назначается начальником ГУ, а не начальником войск
- уважаемый Картограф не мне, а вам "подогнал", и не дело, а копию приказа за 37 год, где четко видно, что намного позже придуманной вами даты существует ГУПВО и пограничные и внутренние войска.

Не валите с больной головы на здоровую.

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 20:51:44
...

Я не знаю, что там "насквозь видна", но

15 апреля 1937 г. приказом № 533 НКВД СССР комкор М. П. Фриновский был назначен первым заместителем наркома внутренних дел и начальником ГУГБ и освобожден от должности начальника ГУПВО, а комдив Н. К. Кручинкин — назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.

Вам уже картограф подогнал  дело за 1937 г. И потом чего это вдруг так резко взялись подтирать свой же текст? Как не солидно, до ужаса, прям все надо копировать.
Чего я подогнал?
Вам сколько ещё надо показать сканов приказов НКВД после 15 апреля 1937 года в которых будет написано- По  Главному управлению внутренней и пограничной ОХРАНЫ НКВД ?

Забава Александр

Цитата: Dober от 11 ноября 2017, 19:12:13
Цитата: Забава Александр от 11 ноября 2017, 19:04:14
15.04.1937 г. комдив Кручинкин Н.К. назначен начальником Главного управления пограничной и внутренней охраны (ГУПВО) НКВД СССР (в должности до 29.01.1938 г.)

Назначен-то он начальником ГУПВО, да вот только в некоторых источниках (я уже цитировал) указывается, что 29.01.1938 вместо него назначается Ковалев на должность начальника ГУПВВ. Возникает вопрос: а не было ли в этот период (с 15.04.37 по 29.01.38) ГУПВО переименовано в ГУПВВ?

29.09.1938 г. в составе НКВД СССР образовано Главное Управление пограничных и внутренних войск (ГУПВВ) - приказ НКВД СССР № 00641, его начальником назначается  комдив Ковалев А.А.  (в должности до 03.02.1939 г.)

Dober

Цитата: Забава Александр от 12 ноября 2017, 12:38:45
Цитата: Dober от 11 ноября 2017, 19:12:13
Цитата: Забава Александр от 11 ноября 2017, 19:04:14
15.04.1937 г. комдив Кручинкин Н.К. назначен начальником Главного управления пограничной и внутренней охраны (ГУПВО) НКВД СССР (в должности до 29.01.1938 г.)

Назначен-то он начальником ГУПВО, да вот только в некоторых источниках (я уже цитировал) указывается, что 29.01.1938 вместо него назначается Ковалев на должность начальника ГУПВВ. Возникает вопрос: а не было ли в этот период (с 15.04.37 по 29.01.38) ГУПВО переименовано в ГУПВВ?

29.09.1938 г. в составе НКВД СССР образовано Главное Управление пограничных и внутренних войск (ГУПВВ) - приказ НКВД СССР № 00641, его начальником назначается  комдив Ковалев А.А.  (в должности до 03.02.1939 г.)


Я понимаю вашу логику и ход ваших мыслей, и поддерживаю их! Вот только хотелось бы каких-то объективных доказательств, кроме дат-номеров приказов... Ну, хотя бы содержание приказа 00641.

Александр Слободянюк

Цитата: картограф от 11 ноября 2017, 17:14:41
Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 16:18:47
15 апреля 1937 г. .......— назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.
Только в приказа ГУ по другому называется.


Картограф это чей документ? Вы от него отказываетесь?
Там все четко читается частей пограничных и внутренних войск НКВД.....

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 12 ноября 2017, 13:10:41
Цитата: картограф от 11 ноября 2017, 17:14:41
Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 16:18:47
15 апреля 1937 г. .......— назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.
Только в приказа ГУ по другому называется.


Картограф это чей документ? Вы от него отказываетесь?
Там все четко читается частей пограничных и внутренних войск НКВД.....


Смотрим в книгу - видим фигу... А "по Главному управлению пограничной и внутренней охраны" вами принципиально не читается?  ;D

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 12 ноября 2017, 07:19:14
Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 20:51:44

Я не знаю, что там "насквозь видна", но

15 апреля 1937 г. приказом № 533 НКВД СССР комкор М. П. Фриновский был назначен первым заместителем наркома внутренних дел и начальником ГУГБ и освобожден от должности начальника ГУПВО, а комдив Н. К. Кручинкин — назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.

Вам уже картограф подогнал  дело за 1937 г. И потом чего это вдруг так резко взялись подтирать свой же текст? Как не солидно, до ужаса, прям все надо копировать.

Я не знаю, где вы увидели какие-то "подтирки" текста, но:
- вы ничем не можете подтвердить или доказать свое утверждение, что Кручинкин назначается начальником ГУ, а не начальником войск
- уважаемый Картограф не мне, а вам "подогнал", и не дело, а копию приказа за 37 год, где четко видно, что намного позже придуманной вами даты существует ГУПВО и пограничные и внутренние войска.

Не валите с больной головы на здоровую.

Так внимательно прочитайте все посты и потом вступайте в разговор, у вас предвзятое не объективное отношение ко всему что я написал и отрицание того, что на данное несоответствие обратил именно я внимание когда разместил приказ НКВД СССР от апреля 1937 г. о назначение начальника пограничных и внутренних войск НКВД. И реакция какая вначале была также все ясно, но сейчас пришло осознание, что вопрос поднят совершенно справедливо и имеет право на дополнение освещение. А то, что в разных интерпретациях подается название ГУ достаточно открыть доступные сборники, которые уже были прокомментированы на форуме. Картограф же подогнал титульный лист вымаранный с читаемыми словами "частями пограничных и внутренних войск НКВД" (По Главному управлению пограничной и внутренней охране НКВД) Ровным счетом это  подтверждается приведенным мною приказом НКВД СССР за апрель 1937 г. И некуда его не спрятать.
Поэтому вместо поиска "ведьм" нужна работа с архивными фондами и установление истины и все.

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 12 ноября 2017, 13:21:37
Цитата: Dober от 12 ноября 2017, 07:19:14
Цитата: Александр Слободянюк от 11 ноября 2017, 20:51:44

Я не знаю, что там "насквозь видна", но

15 апреля 1937 г. приказом № 533 НКВД СССР комкор М. П. Фриновский был назначен первым заместителем наркома внутренних дел и начальником ГУГБ и освобожден от должности начальника ГУПВО, а комдив Н. К. Кручинкин — назначается начальником ГУ Пограничных и Внутренних войск  НКВД СССР.

Вам уже картограф подогнал  дело за 1937 г. И потом чего это вдруг так резко взялись подтирать свой же текст? Как не солидно, до ужаса, прям все надо копировать.

Я не знаю, где вы увидели какие-то "подтирки" текста, но:
- вы ничем не можете подтвердить или доказать свое утверждение, что Кручинкин назначается начальником ГУ, а не начальником войск
- уважаемый Картограф не мне, а вам "подогнал", и не дело, а копию приказа за 37 год, где четко видно, что намного позже придуманной вами даты существует ГУПВО и пограничные и внутренние войска.

Не валите с больной головы на здоровую.

Так внимательно прочитайте все посты и потом вступайте в разговор, у вас предвзятое не объективное отношение ко всему что я написал и отрицание того, что на данное несоответствие обратил именно я внимание когда разместил приказ НКВД СССР от апреля 1937 г. о назначение начальника пограничных и внутренних войск НКВД. И реакция какая вначале была также все ясно, но сейчас пришло осознание, что вопрос поднят совершенно справедливо и имеет право на дополнение освещение. А то, что в разных интерпретациях подается название ГУ достаточно открыть доступные сборники, которые уже были прокомментированы на форуме. Картограф же подогнал титульный лист вымаранный с читаемыми словами "частями пограничных и внутренних войск НКВД" (По Главному управлению пограничной и внутренней охране НКВД) Ровным счетом это  подтверждается приведенным мною приказом НКВД СССР за апрель 1937 г. И некуда его не спрятать.
Поэтому вместо поиска "ведьм" нужна работа с архивными фондами и установление истины и все.

Если бы вы сразу прямо и откровенно говорили - так и так, непонятно, есть противоречие - это одно дело. Так нет же, вы тупо доказываете свое вопреки приведенным вам контраргументам, выкручиваетесь-выворачиваетесь. За это и "огребаете".