Ищу данные о деде

Автор dred99991, 23 сентября 2017, 00:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dred99991

Здравствуйте, мой дед Косарев Павел Иванович 05.09.1919 года рождения, уроженец Курганской области. В годы войны служил в войсках НКВД на границе с Финляндией. Демобилизовался в 1946 или в 1947 году. куда мне обратиться для получения его личного дела или той информации о нем, которая может быть предоставлена по закону?

Александр Слободянюк

Пограничник Косарев Павел Иванович красноармеец  __.__.1919 Место рождения Ярославская обл., Любимский р-н, Картополовский с/с, д. Тимонино Посмотреть на карте Дата и место призыва Любимский РВК, Ярославская обл., Любимский р-н Посмотреть на карте Последнее место службы юф ОТ 97 ПО ( 97 ПО   ) Дата выбытия 08.08.1941 Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Украинская ССР Источник информации РГВА Номер фонда ист. информации 32880 Номер описи ист. информации 1 Номер дела ист. информации 151

Inna_2018

Ищу хоть какие-нибудь сведения о деде Щербакове Алексее Степановиче 1876 г.р., родился в д. Маслово Орловской губернии. По рассказам отца был начальником отдела милиции в с.Большое Солдатское Курской области в период с 1935 по 1941 годы. Оттуда ушел на фронт, где воевал никто не помнит (отец тогда был еще маленький - не помнит, бабушки давно нет в живых), в январе 1942 года пришла не него похоронка, а в феврале 1942 - сообщение о том. что он пропал без вести. Поиски сведений о нем  после войны ничего не дали. И куда обратиться сейчас не знаю, на сайтах погибших и пропавших без вести - ничего не нашла.

Андрей

Цитата: Inna_2018 от 14 июня 2018, 14:22:00
Ищу хоть какие-нибудь сведения о деде Щербакове Алексее Степановиче 1876 г.р., родился в д. Маслово Орловской губернии. По рассказам отца был начальником отдела милиции в с.Большое Солдатское Курской области в период с 1935 по 1941 годы. Оттуда ушел на фронт, где воевал никто не помнит (отец тогда был еще маленький - не помнит, бабушки давно нет в живых), в январе 1942 года пришла не него похоронка, а в феврале 1942 - сообщение о том. что он пропал без вести. Поиски сведений о нем  после войны ничего не дали. И куда обратиться сейчас не знаю, на сайтах погибших и пропавших без вести - ничего не нашла.
[/quote



Большие сомнения в годе рождения Вашего деда......в армию не брали 65-летних мужчин....

Inna_2018

Ой, простите -опечатка конечно же, 1896 г.р.

Андрей

Смотрели КП сотрудников госбезопасности ?

Inna_2018

это кадровый состав? там не нашла

Inna_2018

отец утверждает. что он был подполковником, но отцу уже 84 года, может и ошибаться, я думаю.

Андрей

Цитата: Inna_2018 от 14 июня 2018, 15:49:38
это кадровый состав? там не нашла



Нет это "Книга памяти сотрудников госбезопасности",М,1996 - можете не смотреть - я посмотрел и там Вашего родственника нет.
Насчет звания - думается это вряд ли .....ряд нюансов есть по этому вопросу....

арарат

Добрый вечер Инна.



Щербаков Алексей Стефанович         младший лейтенант милиции 7.09.1936 пр.нквд №826
                  уркм унквд Курской обл.

скорее всего это ваш дед , попробуйте поискать в архивах  именно Щербакова Алексея СТЕФАНОВИЧА

ФИО стало гораздо более редким , может и ответят .