Забытый полк

Автор Voin, 13 февраля 2017, 08:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий

#170
О-ХА-МУК Христофор Николаевич Полковник 17.02.36 Приказ № 0736

С 29.8.1932 командир 244-го стр. полка 82-й стр. див. Уральского (с 1935) ВО (с комполка 63 стр 21 сд)

2Voin2

Спасибо за дополнение, Анатолий

alex1960


2Voin2

Спасибо, г-н Алекс1960
я это сообщение читал, но все равно, огромное спасибо

Андрей

#174
Вот я думаю что термин "оговорил","оговорили" не уместен .....
Одно дело сидя в уютной квартире, попивая чаек и тыкая в клавиши компа - это из другой планеты мировоззрения ....
А когда тебя обвиняют в предательстве идеалам твоего существования и смыслом жизни при этом подвергая физическому принуждению -
это абсолютно другая планета....и зависит в той или иной мере от чисто медицинских параметров .....

2Voin2

Я г-н Андрей, написал только то, что было написано следователем в обвинительном заключении, и НИЧЕГО больше
так что, не мне судить, что и как там происходило

2Voin2

А оговорил или Оговорил написал потому, что фраза получается очень
"на допросе .....дал показания о террористической и вредительской деятельности подсудимого ..., а также подтветдил показания других участников контрреволюционной троцкистской группировки в рядам ОСОАВИАХИМА Харьковской обл..."
Не находите, что если каждый раз выписывать эту фразу

Андрей

#177
Цитата: 2Voin2 от 02 февраля 2019, 18:32:07
Я г-н Андрей, написал только то, что было написано следователем в обвинительном заключении, и НИЧЕГО больше
так что, не мне судить, что и как там происходило



Это что следователь который вел его дела, написал в обвинительном заключении что Даньшина оговорили Бронштейн и другие ?
Это ваша фантазия - а написано было что Бронштейн дал показания УЛИЧАЮЩИХ Даньшина и т.д.
И если вам трудно каждый раз выписывать сию "истину" то просто  и не надо это писать , любому здравому человеку ясно
что 99% осужденных в/с к ВМН,лишенных  свободы не были "участниками контрреволюционной троцкисткой /правотроцкисткой / и так далее
и также не были "аглицкими шпиенами" их буржуазной разведки.  

Вы пишите что про Дерябина  - "ОГОВОРИЛИ" -
расстрелянные в/с Кан-Дин-Хван,Милькин,Полищук - вы что совсем не понимаете что этим грубо говоря дерьмом обливаете их......
У вас что со зрением ? Срочно к офтальмологу !  */читающую поймут что имел ввиду/      

арарат

Я еще более года назад , писал господину воину , что нельзя использовать термин " ОГОВОРИЛ"
,но тогда господин Воин использовал термин "оговорил"  в эл. письмах  которые читали только 2 человека , но  у господина воина есть одна черта-
упрямство ,  а также полное отсутствие базовых знаний по предмету которым он "интересуется"
Удивительно , как человек работающий в архиве с АСД ( как я полагаю , господин Воин просмотрел уже многие десятки дел , и довольно тщательно ) так и не понял , что в 95 процентах дел фигуранты просто
ставили подпись под составленным следователем протоколом допроса.

сейчас он уже обвиняет на общедоступном форуме в "оговоре"  ,расстрелянных более 80 лет назад людей ,
которые уже ему не ответят , но родственники которых могут также зайти на форум.

Вот такие товарищи как воин и дают основания сотрудникам архивов требовать ограничения доступа к АСД и к ограничений в выдаче справок.

Уважаемый Воин , уберите,пожалуйста , столь любимое вами слово оговорил из своих сообщений.
Вдруг в Перми внук оскорбленных Вами людей живет ?



2Voin2

#179
Вы знаете, г-н Арарат, я приму Ваши слова за истину в последней инстанции
естественно, что нигде, ни в одном деле не фигурирует слово"оговорил", звучит это так, как я писал:подсудимый Имярек дал признательные показания и подтвердил..., что обвиняемый Имярек является членом организации, или ему известно что Имярек сам сказал ему, что он является членом, или ему сказал что Имярек является членом...или Имярек завербовал его в организацию
просто так легче оперировать
да и собрались на этом форуме корифеи, и им не нужно разжевывать все детали, о слово "оговорил" включает в себя все эти показания
но раз это слово Вас всех корифеев коробит, то в последующем буду писать: "дали на него показания"
С уважением