" КОРРЕКТУРА МАРТИРОЛОГА РККА"

Автор Alex, 09 февраля 2017, 21:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#540
Цитата: 2Voin2 от 21 февраля 2019, 12:49:03
спасибо за разъяснение ... коллега
Насчет Порай я вкурсе, не смею Вас беспокоить, и я знаю еще одного полковника, которому присвоили очередное звание именно из этого списка
это Сабо Александр Степанович полковник 13.12.1935 пр.№2601, комбриг 22.04.1940
но это не дает мне уверенности, что между этими приказами в/с не подвергался репрессиям...
информации то это опровергающее нет, как нет у меня и сведений о том, что он не был арестован

А уж если Вы вот такой весь из себя умница - разумница, то вот Вам еще один из в/с, которому звание было присвоено этим приказом:

Сабелля (Сабеля, Сабеле, Сабэлля, Сабеллия) Карл Карлович   майор 13.12.1935
1899, Чехия, Австро – Венгрия, чех, высшее военное, член ВКП(б) 1918 – 1938, в РККА с 1918
Окончил ВА РККА им. М. В. Фрунзе в 1934
Начальник 1 отдела штаба Приморской группы войск ОКДВА
Арестован хх.хх.1938

это вся информация об этом в/с, которая на данный момент присутствует в интернете

Но Вы же житель не провинции, и можете всегда посмотреть его в РГВА, и конечно же у Вас есть о нем информация, но МНЕ вы конечно ее не предоставите, ибо я живу на перефирии и задаю Вам лично массу ненужных вопросов и поливаю всех помоями и я "ярый сталинист", и к тому же обладаю еще и  "умственной ограниченностью"...
кстати, вот только за это выражение Вам надо набить морду в кровь и подать на Вас в суд за оскорбление личности



=

2Voin2

#541
Предупреждение. ВМ

Андрей

#542
Заметьте - вместо ответа какие цели,методы и последствия толкает нашего коллеги выдавать на форум свою писанину !
Ставлю вам 5 ! Полностью соответствуете моему диагнозу !! ;D ;D :D :D ;D ;D
Особенно мне понравилась трактовка нашей юриспруденции :"Вам надо набить морду в кровь и подать на Вас в суд за оскорбление личности". :D :D :D :D
Да вы у нас просто Плевако !!! ;D ;D

Андрей

"Ура ! Мы ломим, гнутся шведы!
О славный час, о славный вид !
Еще напор и враг бежит !" ;D ;D :D :o 

Jakub

О нем писал в прошлом Андрей, как лишенном ордена
Ольховский Сильвестр Михайлович, 1910, поляк, лейтенант, 16.08.1936 награжден орденом Знак Почета, командир взвода 17 корпусного артполка, арестован 21.05.1938 (уволен 9.06.1938), 21.09.1938 Тройкой УНКВД по Винницкой области приговорен к ВМН, расстрелян 29.09.1938.

Jakub

В асд П-23432 в ГАРФ есть справка

Рынейский Бонифатий Адольфович, 1900 г.р., батальонный комиссар, комиссар 30 инженерного батальона, арестован УНКВД Хабаровского края 9.01.1938 г. Расстрелян по приговору ВКВС.

Его нет в СРС. Может быть кто то дополнит.

Jakub

Там же есть справка

Борщевский Анатолий Александрович, 1903, старлей
Арестован 21.10.1937 УНКВД по Сталинградской области, расстрелян по приговору Высшей двойки 18.11.1937

Jakub

Уважаемый Арарат в последнее время снова активный на форуме, но информации не дополняет.
Продолжаю справки из того же дела
Касперович Антон Сигизмундович, 1904, поляк, командир роты 185 сп (по данным из СМИ старлей), арестован 5.11.1937,
расстрелян по приговору Высшей двойки.


Зелинский Любомир Францевич, 1905, поляк, уволен из РККА (по данным СМИ капитан), арестован 18.08.1937, расстрелян по приговору Высшей двойки


Точинский Эдмунд Фомич, 1906, поляк, командир эскадрона 78 кавполка 10 кд, арестован 4.06.1937, расстрелян по приговору Высшей двойки

арарат

#548
--

Jakub

Цитата: арарат от 09 марта 2019, 03:10:38

Уважаемый Якуб , Я  на отдыхе в теплых краях , времени много , делать нечего , почему бы не подискутировать , а информацию я выставляю , если Сам от кого то узнал что то новое.
Как я уже писал , очень эффективный способ , за последний год получил десятки а может и сотни справок
по военнослужащим и лицам осужденным вк вс ссср.


а я думал, что на форуме совместными усилиями создается Мартиролог кнс РККА и, по возможности. дополняем сведения друг друга.