" КОРРЕКТУРА МАРТИРОЛОГА РККА"

Автор Alex, 09 февраля 2017, 21:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Там еще "катавасия" идет насчет Красного Полумесяца :o в СМИ пишется что награжденные им дают его именно "Полумесяцем" а не
Красной Звездой Бухарской СНР......а в официальных документах наоборот и даже в почетной грамоте одно название, а в пост.Узбекской ССР другое... :o
Вообщем жуть....не знаешь за что "промяучить" ;D 

krok

Дак... Бухару не лишали т.к. она у него верно Приказом РВС СССР не проведена.
Первую степень проводили, да и то не всем (я так думаю ::)).
Орден больно "знатен", блюдо в пол груди ;D


По Воробьёвым не стыковку менять следует, ибо  ::) получается что "Слава Кпсс" вааще не человек ???  
т.к. Комбрига на 1936 год, разжаловали в Полковники на 1937 год.
А их двое - Воробьёвых  :D и оба Серёжи  :o и папа у них Ильич, но разный >:(

Андрей

Цитата: krok от 03 ноября 2018, 12:49:15
Дак... Бухару не лишали т.к. она у него верно Приказом РВС СССР не проведена.
Первую степень проводили, да и то не всем (я так думаю ::)).
Орден больно "знатен", блюдо в пол груди ;D


По Воробьёвым не стыковку менять следует, ибо  ::) получается что "Слава Кпсс" вааще не человек ???  
т.к. Комбрига на 1936 год, разжаловали в Полковники на 1937 год.
А их двое - Воробьёвых  :D и оба Серёжи  :o и папа у них Ильич, но разный >:(




Лишили,лишили его Полумесяца....просто этот факт давался не в ВС СССР а в ВС Узбекской ССР,но в бывших восточных не любят
вспоминать прошедшее....и лежат там эти бумажки тихо,мирно ....80 лет... 

krok

Запрос делали? ???
У "бывших восточных" постановления Всебухарского ЦИКа и поручения Черезвычайной Диктаторской Комиссии почитать Бы, кого там хотели и кого наградили в 1922-1924  ::)

Андрей

С орденами вообще сплошной нокаут идет, я то не коллекционер номеров их но все равно смотря "лищенцев" в полный ступор попадал..... :'(
Вот например капитан ГБ Гаевский Станислав Ипполитович был награжден 14.02.1936 орденом Кр.Знамени , а номер этого ордена у него №778 ??? :o ???

Андрей

Цитата: krok от 03 ноября 2018, 13:10:14
Запрос делали? ???
У "бывших восточных" постановления Всебухарского ЦИКа и поручения Черезвычайной Диктаторской Комиссии почитать Бы, кого там хотели и кого наградили в 1922-1924  ::)


Не.....у меня и так времени было в обрез - с утра теннис,днем или в ГАРФ или в клубе филателистов,вечером или футбол смотришь или на ночь едишь
преферанс серьезный разыгрывать.... ;D ;D а тут тебе Всебухарскую ЦИК смотри :o

krok

Даа.. с номерами тяжко...может РСФСР меняли на СССР...может после утраты Военно-Морским способом... :'(
Что тут говорить...ордена Победы (их всего 20 награждений) номера не известны >:(

;)
- Как за один день ты умудрился натворить столько глупостей?!
- Я рано встаю!

картограф

Цитата: krok от 03 ноября 2018, 11:55:29
....

В РККА с 05.20г. 1920-1923 делопроизводитель, политработник агитпункта МВО, курсант 1-х «Московских» кав. курсов комсостава, курсант и старшина эскадрона 13-х «Чугуевских» кав. курсов комсостава, адъютант пом. командующего Бухарской группой войск, командир и военком комендантского кавэскадрона при штаба Бухарской группы войск, адъютант начальника Высшей стрелково-тактической школы «Выстрел»...
А это тоже он или нет?
РГВА Ф.62, Оп.1 Д.820 Личные дела ..., С.И. Воробьева, ... и других политпросветработников ГУВУЗа и ВУЗов, 29.01.1920 - 13.12.1920   

Андрей

Цитата: krok от 03 ноября 2018, 13:23:31
Даа.. с номерами тяжко...может РСФСР меняли на СССР...может после утраты Военно-Морским способом... :'(
Что тут говорить...ордена Победы (их всего 20 награждений) номера не известны >:(

;)
- Как за один день ты умудрился натворить столько глупостей?!
- Я рано встаю!




"Бойцы вспоминают минувшие дни....."
-----------------------------------------------------------------------------------------

Да с орденами все это можно поднять, но работы это вагон и маленькая тележка....не считая географического момента и времени .....
Это я еще поблизости с ГАРФ жил - по московским меркам раз плюнуть.... :D

Андрей

Цитата: Андрей от 03 ноября 2018, 13:14:37
С орденами вообще сплошной нокаут идет, я то не коллекционер номеров их но все равно смотря "лищенцев" в полный ступор попадал..... :'(
Вот например капитан ГБ Гаевский Станислав Ипполитович был награжден 14.02.1936 орденом Кр.Знамени , а номер этого ордена у него №778 ??? :o ???


Век живи - век учись ! Как мне подсказал уважаемый коллега Архип начиная с 1933 ордена Красного Знамени стали выдавать с новой нумерацией !
Поэтому у Гаевского такой номер ордена.
Кстати сделал по нему запрос в ГАРФ. Посмотрим что из этого выйдет......