" КОРРЕКТУРА МАРТИРОЛОГА РККА"

Автор Alex, 09 февраля 2017, 21:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: арарат от 16 февраля 2017, 18:40:58

Конечно Я знаю это , а Вы забыли , что Сами мне об этом писали ?

сведения о кавалерах медали хх лет рккка есть и в газетах за тот период ив интернете ,
а по существу  как Вы майора в полковника превратили ? но по существу , приснилось или в википкдии вычитали ?

повторяю-ХА-ХА-ХА   всезнайкам

Ну положим в "Кр.Звезде" давались не все списки и тем более только с инициалами и уж конечно без года рождения,национальности,годом вступления в ВКП /б/и НКВД, участие в гражданской войне.
Все это есть РГВА фонд 37838,оп.3,дело 243 и так далее :D
Сведений о чекистов награжденных ХХ РККА которых я даю в "Кадровым составе"  интернет ни слуха ни духа не знал до этого  ;D
Так что коллега "тройку" вам....."двойку" не стал ставить.....жалко все таки
вас :'( 

Voin

Цитата: Ygrek от 16 февраля 2017, 17:50:52
Далинкевич Роман Викентьевич
нач.политотдела 2 Туркестаноской СД Киевского военного округа – ТУРКЕСТАНОСКАЯ? КИЕВСКОГО??


именно так, только одно но...
с 1936г. 2-й Туркестанской сд не было, она была переименована в 62-ю Туркестанскую сд и входила в состав по моему 17 стр. корпуса Киевского ВО

арарат

#62
--

Андрей

Цитата: арарат от 16 февраля 2017, 21:38:07
Коллега Андрей !
Передергивать Вас на юрфаке или катране научили или Самоучка?

Вопроса о медали хх лет , я коснулся только в ответ на Ваше заявление , что Вы в РГВА получили сведения о награжденных и не более того.
Дайте прямой ответ на прямые вопросы  
1.Вы работали в РГВА или нет?
2. Вы сообщали мне в эл. письме что Вы в РГВА не работали или не сообшали  ?

Я понимаю , что ответа я не дождусь , скажете да  , а вдруг у меня Ваше эл. письмо сохранилось.



Коллега Арарат !
Отвечаю на первый ваш вопрос - работал ли я ЦГАСА-РГВА - да работал около
года в 1993 году. Это могут подтвердить и Никита Петров и Константин Скоркин
с которыми мы собирали материал на справочник "Кто руководил органами госбезопасности" где кстати на первой странице и указано мое участие в издании этой книге.
По второму вопросу - да вы можете представлять все что угодно, но от этого
истина не исчезнет.Точка. 

арарат

#64
--

Alex

#65
Уваж.Арарат

Настоятельно призываю Вас к прекращению  "интриг Мадридского двора".

Ваша работа следователя  по так называемому "Андреевскому  делу" никому не интересна.Думаю не стоит продолжать " лучшие традиции" времен ждановской ленинградской интеллигенции. Лучше продолжите работу и если Вас не затруднит "по-стахановски выдайте на гора" маленькую толику из архивного наследия  тов.Какурина. Думаю,что это будет лучшим моментом во всей буквенно-алфавитной деятельности  за последние дни...

Надеюсь на понимание.

арарат

#66
--

Alex

Цитата: арарат от 17 февраля 2017, 00:58:35
Речь идет не том , что кому интересно или не интересно , а о том , что коллега Андрей сообщает ложные сведения именно в силу своего незнания темы и  форумчане должны знать об этом.
А что кому интересно или не интересно , откуда Вам известно ?
Я например считаю , что Ваши постоянные утверждения, что многие репресированные и впоследствии реабилитированные
в действительности преступники и враги  , без каких либо доказательств этого утверждения , тоже давно всем надоели и не интересны , Но это мое личное мнение , и я не говорю от имени всех форумчан .

касательно наследия Какурина
При всем моем уважении и благодарности к Какурину никакого наследия Какурина у меня нет ,
к РККА Александр Какурин Вообще не имел никакого отношения.
его вклад в нквд состоял в том , что он отксерил мне приказы о присвоении званий нквд за 1935-1937 годы.
перемещения мне отксерили уже другие люди.


представить совместно в коллегой Андреем дело так что я свою информацию "сламзил" у Какурина не получится.

так что роль "кулацкого подпевалы" Вы сыграли плохо .

лучше продолжайте хвалить рябого карлика  


Ну о том,что " коллега Андрей сообщает ложные сведения именно в силу своего незнания темы "- Вы  уже сообщили задолго до этого поста. Уверен все  участники форума,давно ознакомились с  вашей сентенцией.Зачем же тогда из поста в пост тиражировать одно и тоже? Склероз или другая причина?

"А что кому интересно или не интересно , откуда Вам известно ?" -Поверьте на слово ,что известно.В противном случае -какой в черту я действующий глобальный модератор....

В отношении моих  постоянных утверждений..., "что многие репресированные и впоследствии реабилитированные в действительности преступники и враги " можете не соглашаться,для вас ведь
что Сталин,что...  все " РЯБЫЕ КАРЛИКИ",а у Страны Советов никогда не было не внешних не внутренних преступников и врагов, были только "невинные жертвы тоталитарного режима"...  

Ну и наконец в отношении "архива Какурина",я ничего не представляю с коллегой Андреем.
Кто чего "сламзил" или получил в "наследство" - лично меня меньше всего интересует. Вы- не Сердюков. Не та фигура...чтобы меня как-то заинтересовать.

НЕТ,так НЕТ, а на НЕТ и суда НЕТ. Впрочем " за язык"Вас,сударь, "никто не тянул".



Андрей

Цитата: арарат от 16 февраля 2017, 23:30:21
Коллега Андрей
Спасибо за ответ.
Если,  я правильно понял , Вы 23 года назад около года в ргва собирали сведения по нквд  для справочника "Кто руководил органами госбезопасности"  , но решили в 2017 составить мартиролог ркка основываясь на сведениях из интернета и книг памяти ?
Это конечно очень разумное решение.
особенно если вспомнить ВАше старательные потуги опорочить книги Черушева -того нет , этот пропущен ,

уклонение от ответа на второй вопрос  понятно , из него ясно , что ВЫ действительно писали мне , что в РГВА не работали


Лень однако коллега Арарат .....но я еще раз говорю что около года я работал
в РГВА и "предьяву" что я вам якобы говорил что не работал  в этом учреждении на стол коллега !!! 

арарат

#69
--