ОГПУ Омск

Автор VLADVLAD, 07 февраля 2017, 20:37:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLADVLAD

Якобы фото сотрудников Омского ОГПУ. У центрального персонажа довольно колоритная внешность. Возможно специалисты узнают?

Александр Слободянюк

#1
В центре обладатель нагрудного знака "Почетный работник ВЧК-ОГПУ".

Два ромба у должностных лиц в местных органах полагалась иметь : начальникам отделов ПП ОГПУ: ХОЗО, ФИНО, информационно-статистического, санитарного, связи и общего; начальники ОО корпусов; начальники оперативных секторов и их заместители; начальники ОKРО и их заместители; начальники ДТО, водно-транспортных отделов и их заместители; начальники управлений лагерей и трудовых поселений и их заместители; секретари коллегий ГПУ УССР и Закавказья; особоуполномоченные ПП ОГПУ.

Три шпалы - Оперативные уполномоченные ПП ОГПУ; начальники отделов и отделений ГПУ республик, автономных областей, областных и окружных отделов, оперативных секторов; начальники городских и районных отделений; начальники отделений ДТО и водно-транспортных отделов; начальники политических изоляторов ОГПУ.

Две шпалы - Инспекторы ПП ОГПУ; районные уполномоченные (РУП); заместители начальников политотделов МТС и совхозов по работе ОГПУ.

Одна шпала - Помощники уполномоченных и комиссары ПП ОГПУ.

VladimS

Это не может быть этот человек?




На мой запрос в архив ФСБ поступил ответ, что я должен обратиться в Омский архив ФСБ

Это мой дед, первая фотография ориентировочно начало 30-х годов, второе фото 1919 год комиссар связи 12 дивизии

Eugen

Вы назовите фамилию Вашего деда, может инфа у кого-нибудь найдется!

VladimS

Уже называл. Мне он известен как Железняк(ов) Ефим Александрович 1894 г р. Виленская губерния

Eugen

Понял, спасибо! В моих краях не засветился.