Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Декабря 2019, 16:28:13
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  ВОПРОСЫ ИСТОРИИ
| | |-+  Исторические фото
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26 Вниз Печать
Автор Тема: Исторические фото  (Прочитано 76012 раз)
Андрей
Полковник

« Ответ #220 : 21 Июня 2018, 20:04:16 »

Коль скоро последняя страница "математики" не желает открываться (у меня одного или Непонимающий), займемся фотоделом.
Вот: выловлено где-то и когда-то в волнах интернета. Знакомые лица есть?

Да  всем фигу показывает.....может я и профан в техническом моменте, но кажется мне откройте новую тему типа:
"Много математики в истории"  Строит глазки и все в шоколаде Веселый
Ygrek
Полковник

« Ответ #221 : 21 Июня 2018, 20:26:57 »

Не очень удобно - прыгай потом туды-сюды в поисках чего-нибудь из прошлого. Тут в пределах одной темы иной раз блуждаешь - только что выложил давно интригующее меня фото, и с изумлением обнаружил, что оно здесь уже есть, страницами эдак 15-ю ранее. Шокированный Можно конечно и истребить, но лучше не бегать наперегонки с собственноручно брошенным камнем, а выяснить, насколько относятся к войскам НКВД товарищи из первого ряда.
Уважаемого Alexa прошу понять и простить, Строит глазки повтор неумшленный
VLADVLAD
Полковник

« Ответ #222 : 21 Июня 2018, 20:50:35 »

Коль скоро последняя страница "математики" не желает открываться (у меня одного или Непонимающий), займемся фотоделом.

4й слева в 1м ряду полковой комиссар Мочалов Валентин Владимирович, вероятно в бытность пом. (по ПЧ) нач. 3 Погран. школы связи НКВД.
Андрей
Полковник

« Ответ #223 : 21 Июня 2018, 21:03:12 »

Не очень удобно - прыгай потом туды-сюды в поисках чего-нибудь из прошлого. Тут в пределах одной темы иной раз блуждаешь - только что выложил давно интригующее меня фото, и с изумлением обнаружил, что оно здесь уже есть, страницами эдак 15-ю ранее. Шокированный Можно конечно и истребить, но лучше не бегать наперегонки с собственноручно брошенным камнем, а выяснить, насколько относятся к войскам НКВД товарищи из первого ряда.
Уважаемого Alexa прошу понять и простить, Строит глазки повтор неумшленный

Да тов.Алекс давным давно в творческом отпуске.....в принципе форум без контроля остался.
Мне кажется надо написать письмо учредителю форума - Мозохину. Ведь надо что-то делать - ведь администрация нужна и тех.мастер нужен, а
то и другие темы приедут как Ваш труд.... Плачущий
Железная маска
Прапорщик

« Ответ #224 : 21 Июня 2018, 21:27:39 »

Явный Угловский П.Ф. - стоит во втором ряду четвертый справа.

"Как только ты начинаешь воображать, что что-то знаешь, это закрывает путь к дальнейшему познанию" (с) Ф.Херберт "Бог-Император Дюны"
"Всякое знание должно быть заслужено. Вы заслужили. Прочие - нет." (с) Н.Перумов "Кольцо Тьмы"
Ygrek
Полковник

« Ответ #225 : 23 Июня 2018, 20:16:40 »

Ёлки-палки, всё оказалось намного проще – стало быть это какое-то «производственное совещание» связистов войск НКВД, где в первый ряд посадили переаттестованных.
Я тут ещё немного с «Саммлера» приволок, хоть там итак «на четверть здешний наш народ» - для тех, кто «обитает» только здесь.
Вот это трогательное выражение лица, мягкий непорочный взляд – не Карелина ли Владимира Петровича?

* возм. Карелин.jpg (85.68 Кб, 669x709 - просмотрено 775 раз.)
VLADVLAD
Полковник

« Ответ #226 : 24 Июня 2018, 19:35:12 »

Фрагмент фото сотрудников ОО ПП по Средней Азии (в центре Попашенко и Диментман).
Карелин в Ср. Азии не служил. Вероятно это Розенфельд.

* 1 .jpg (265.03 Кб, 1437x967 - просмотрено 775 раз.)
Ygrek
Полковник

« Ответ #227 : 24 Июня 2018, 19:51:52 »

Тоже неплохо. А есть с чем сравнить? На "возможно Карелин" навело сходство с фото у Тумшиса и Золотарёва.
VLADVLAD
Полковник

« Ответ #228 : 25 Июня 2018, 14:38:30 »

Сравнить не с чем
Ygrek
Полковник

« Ответ #229 : 25 Июня 2018, 19:06:51 »

Сравнить не с чем
Тем не менее интересует Ваше мнение относительно фотографии Карелина у Тумшиса с Золотарёвым. Касательно групповой фотографии: вариант "Среднеазиатские хозяева и их гости" имеет право на существование?
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти