Исторические фото

Автор BM, 17 августа 2011, 06:15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#230
Цитата: Ygrek от 25 июня 2018, 18:06:51
Цитата: VLADVLAD от 25 июня 2018, 13:38:30
Сравнить не с чем
Тем не менее интересует Ваше мнение относительно фотографии Карелина у Тумшиса с Золотарёвым. Касательно групповой фотографии: вариант "Среднеазиатские хозяева и их гости" имеет право на существование?




Не имеет.Точка.
В свое время я один из первых кто просмотрел в ГАРФ ф.7523,оп.44 где даны лишенцы орденов СССР в период в основном в 1937-1940 и там тот кто то был
награжден в этот период давалось порядка одинаковых 4-6 фотографий !!!
Сейчас там "мамай" прошел - наворовали все что могли.....
У Карелина это дело 80,листы 193-208 и в принципе можно сделать запрос в ГАРФ - есть ли фото Карелина ?

VLADVLAD

Цитата: Ygrek от 25 июня 2018, 18:06:51
Цитата: VLADVLAD от 25 июня 2018, 13:38:30
Сравнить не с чем
Тем не менее интересует Ваше мнение относительно фотографии Карелина у Тумшиса с Золотарёвым. Касательно групповой фотографии: вариант "Среднеазиатские хозяева и их гости" имеет право на существование?

Сходство с Карелиным однозначно есть, но он там не мог оказаться не при какой ситуации

Ygrek

Цитата: Андрей от 25 июня 2018, 19:07:38

Не имеет.Точка.

Он НИКОГДА не ездил в командировки ??? Тире?

Андрей

Цитата: Ygrek от 25 июня 2018, 19:46:46
Цитата: Андрей от 25 июня 2018, 19:07:38

Не имеет.Точка.

Он НИКОГДА не ездил в командировки ??? Тире?



Суть моего ответа не в теоретической поездке, а в том что в то время не было принято влезать в чужие официальные массовые фотографии..... 

Ygrek

А если это межрегиональное официальное совещание?

Андрей

Цитата: Ygrek от 25 июня 2018, 19:57:10
А если это межрегиональное официальное совещание?


А у Вас есть текст этой фотографии ? Кроме того что за чекисткое межрегиональное совещание ? ???
Первый раз слышу ! Это все таки было ОГПУ СССР, а не наркомат торговли....

Андрей

Кстати в году 1967 в Будапеште вышел талмуд посвященный коммунистам Венгрии работавшим в СССР и там по-моему есть фото Розенфельда....

Ygrek

"Текста" фотографии у меня нет (думаю, будь на обороте что-то написано, мы б не ломали копья). А что, в ГПУ никаких мероприятий по обмену опытом/взаимному контролю (по самым общим вопросам - организация мероприятий, подготовка и уровень кадров и т.д.) не проводилось? Совсем не могло быть такого: приехали 2-3 человека из другого ПП, посмотрели на положение дел, на состояние служебных собак + плов покушали + сфотографировались. Ну и отчёт написали.

Андрей

#238
Цитата: Ygrek от 25 июня 2018, 20:15:37
"Текста" фотографии у меня нет (думаю, будь на обороте что-то написано, мы б не ломали копья). А что, в ГПУ никаких мероприятий по обмену опытом/взаимному контролю (по самым общим вопросам - организация мероприятий, подготовка и уровень кадров и т.д.) не проводилось? Совсем не могло быть такого: приехали 2-3 человека из другого ПП, посмотрели на положение дел, на состояние служебных собак + плов покушали + сфотографировались. Ну и отчёт написали.



Да кто же спорит - после служебного плова могли с пару приятелей-сотрудников один раз сняться, но это официальное массовая фотография !
Разницу чувствуете ? Или нет ?

Андрей

#239
Кстати для всякого рода командировок-проверок по ПП ОГПУ на 99% посылались работники центрального аппарата ОГПУ.