"ОТТЕПЕЛЬ-КАК ТРАМПЛИН К ВОЛЮНТАРИЗМУ..."

Автор Alex, 30 июля 2011, 21:04:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий

Alex, приветствую. Я назвал семью Хруща "Семью" в известным ныне смысле осознано. Да, они не имели медиа-холдингов и нефтяных скважин. Но им это было и не нужно, т.к. все замещалось административным ресурсом. Сын Сергей, не разменяв 30-и лет уже был Героем Соцтруда и лауреатом Ленинской премии, а КБ Челомея (кажется он у него работал), получало фонды, финансирование, строило дома. Целый район, кввартиры жителям Подмосковья, которые работали в КБ,  давались с той же быстротой, как в ЦК. Даже ходил такой анекдот: "Вы слышали, с портала Большого театра сняли коней и квадригу? - Нет. а почему? - Да она зачем-то Челомею для Сергея Хрущева понадобилась".  И многие сорлидные люди мечтали переманить к себе вельможного отпрыска.
Ну а Аджубей - вообще человек поганый. Он очень любил, когда перед ним заискивали, лебезили. Выезд зятя за рубеж обставлялся с королевской пышностью. Всего лишь редактора газеты, не являвшегося государственным лиуцом, встречали совпослы. Когда главред "Комсомолки" прибыл во Вьетнам, а посол Лаврищев его не встретил, то посла сняли с должности, а надо было зажравшегося и охамевшего зятька выпороть, вразумить. А самореклама при присуждении за книгу "Лицом к лицу с Америкой" - эт как? А вывозы родственников в загранпоездки? Что, за свой счет кукурузник их возил, или за народные денежки? Вот и получается, что я прав....
А Аджубеевское хамство и непрекрытое презрение к членам Президиума ЦК партии, это что, не брезгливое отношение принца-консорта к подданым? А история... с планируемым закрытием газет? В ноябре 1964г. все отраслевые газеты, кроме "Красной Звезды" и комсомольско-пионерских правд, ну и региональных, должны были стать приложениями к "Правде" и "Известиям".  А на ожидавшемся в ноябре 1964г. Пленуме ЦК КПСС, Аджубей  должны были избрать секретарем ЦК КПСС по печати. А его вмешивание в государственные дела и хамство в отношении Громыко?
Ну а "жалование" - это мизер по сравнению с фантастическими благами, которые эти с позволения сказать "государственные деятели" имели.