Карточка на Мнацаканова Азария Айрапетовича

Автор арарат, 10 декабря 2016, 12:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Ой....... ::) неловко мне даже стало.....но скажу как на духу - ...спасибо ::)

Alex

Цитата: Андрей от 11 декабря 2016, 21:35:23
Ой....... ::) неловко мне даже стало.....но скажу как на духу - ...спасибо ::)

Спасибо и Вам,за ваш долголетний  труд по ЛС НКВД-НКГБ известного периода,приняли и продолжаете принимать активное участие в работе  нашего форума.
Со всем уважением Алекс.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

Цитата: Alex от 11 декабря 2016, 21:22:21
Уваж.Зеленый

аминь. сообщество наше действительно интересное. есть историки с публикациями, есть люди серьезно занимающиеся вопросом как работает система, есть любители переписавшие всё из фондов Р8359-Р9515 ГАРФ, фанаты темы наград и званий

Alex

Цитата: ЗЕЛЕНЫЙ Крым от 11 декабря 2016, 21:46:19
Цитата: Alex от 11 декабря 2016, 21:22:21
Уваж.Зеленый

аминь. сообщество наше действительно интересное. есть историки с публикациями, есть люди серьезно занимающиеся вопросом как работает система, есть любители переписавшие всё из фондов Р8359-Р9515 ГАРФ, фанаты темы наград и званий

Согласен.Сообщество действительно интересно,как любой человек имеющий что сказать по теме.

Однако в своем кратком резюме,Вы  забыли написать о людях,которые по крупице собирают знания о своих родственниках,наших постоянных гостях-читателях,которые  открывают что-то новое ,а возможно и какие-то материалы используют  в своих работах  (и это- встречается,хотя бы на других информресурсах).
Ну и наконец, забываете сказать и о наших злостных оппонентах-троллях которые превращают спокойную жизнь форума в некий  шалман...

арарат

Цитата: ЗЕЛЕНЫЙ Крым от 11 декабря 2016, 21:46:19
Цитата: Alex от 11 декабря 2016, 21:22:21
Уваж.Зеленый

аминь. сообщество наше действительно интересное. есть историки с публикациями, есть люди серьезно занимающиеся вопросом как работает система, есть любители переписавшие всё из фондов Р8359-Р9515 ГАРФ, фанаты темы наград и званий


что это за фонды , они в бумаге или эл. виде ?

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

Другими словами имеются ввиду фонды бывшего НКВД/МВД СССР, хранящиеся в ГАРФ
Номера взял из электронной описи
Лично обращался только к Р9401 опись 1, так что не ловите меня на каких либо неточностях

арарат


Я никого ловить не собираюсь , просто интересно , что это фонды , должны же быть еще и описи и номера дел


р-9401 оп.1 д.1583   л.323-326 приказы о присвоениях званиях по ино , а что на других страницах
и в других делах ?


ЗЕЛЕНЫЙ Крым

#57
дела 465 и 471 по 1 описи фонда Р-9401 - приказания АХУ НКВД за 1934 и 1935 год

вы серьезно никогда не пользовались описью фондов с сайта ГАРФ? там только что внутренних описей из дел нет

арарат

я пользовался ф.5373 оп.60 о лишение наград
р-9474 оп.1а пленумы вс сср -отмены приговоров в вк , ВТ , лин.судов в период.1938-1942 годы




Б.И.Лобынцев

Цитата: Alex от 11 декабря 2016, 19:37:15
Цитата: Б.И.Лобынцев от 11 декабря 2016, 19:26:15
Цитата: Alex от 11 декабря 2016, 19:20:15
Уваж. Борис и  Арарат.

Давайте для начала прекратим злословие и копание   в вопросе "кто есть кто".высказывайтесь по существу  созданной темы топика- Мнацаканов Азарий Айрапетович.


Ну Вы как модератор просто выделите этот срач "Арарат" в отдельную ветку. Сносить не советую - поскольку "Арарат" дал слово выложить характеристики хамства, но надо дать ему довести дело до конца.

Борис

Ну а кому это нужно было устраивать весь этот срач?
Извините меня за резкость,но с вашей стороны это не первый случай конфронтации с участниками форума,причем не только здесь,а если мне не изменяет память,еще  на  4-6 информплощадках... где Вы устраивали целые свалки с участниками  разговора.Может пора остепиниться.Как сами считаете?

Нуответ тут может быть один-"время выявляет сущности".Дадим  "Арарату" время до 14 января подтвердить свои слова (все таки сделаем скидку на конец года и праздники).