"...Глубоко частный аспект истории

Автор konst, 27 ноября 2016, 01:59:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

#60
Цитата: Alex от 14 декабря 2016, 01:22:41
Цитата: арарат от 14 декабря 2016, 00:56:23
Уважаемый Алекс !

как говорил один китайский товарищ  -Пусть расцветают все цветы -
и хотя некоторые мысли и метод их изложения отнюдь не цветы

,зачем же их удалять ? Лучше по-моему выделить отдельный раздел , кому интересно -тот почитает

один вопрос ? бумагомаратель очевидно -слово бранное ?
а русофил тоже ? т.е Вы считаете русофилом быть нельзя ? за это надо наказывать ? ( Вы кстати русофила с русофобом не перепутали )
А поскольку ВАши возможности для наказания не велики- Вы всего навсего можете удалить с форума ?
Я рад , что Вы не Сталин , и даже ( надеюсь ) не сержант с дубинкой.


Уваж.Арарат

Я уже писал о том,что на нашем форуме рукописи "не горят",но... иногда исчезают без следа вместе
с автором,который по разным причинам решает  покинуть форум и все свои сообщения решает унести
с собой.
Относительно выделения отдельного раздела- он давно создан... и Вы и я как раз  ведем наш разговор именно на страницах отд. раздела.

Бумагомаратель- слово не бранное,но чисто русское,хотя порядком устаревшее и обозначает человека пишущего абсолютно ненужное,автора бездарного  произведения.
Насчет русофила,признаю с горяча допустил оплошность. Ерофеев несмотря на свою,вроде бы русскую фамилию - закостенелый русофоб в чем нетрудно убедится- то,что "написано пером- не вырубить и топором...

Последний ваш фразооборот,в отношении моей скромной персоны не понятен -чему Вы рады? Причем здесь И.В.Сталин или сержант с дубинкой?

объясняю про Сталина сержанта , если не поняли

Сталин  тех кто имел отличное от него мнение - уничтожал , сержант с дубинкой -бьет ,
ГЛОБАЛЬНЫЙ модератор -банит , и с форума удаляет , теперь понятно ?




арарат


Уважаемый Алекс !
насчет русофила , я так и понял , что просто описка , уточнил на всякий случай.


Alex

Цитата: арарат от 14 декабря 2016, 01:05:15


Уважаемый Алекс , я понимаю , что Вы фигура ГЛОБАЛЬНОГО !!!! масштаба  ,
и что ВАм , какой то всего навсего общероссийский известный  писатель , которого многие ,конечно не читали , и которого знают всего навсего миллионы людей , может всего навсего пара десятков миллионов.

помните историю с портретом Никалая Первого в трактире ?

Уваж.Арарат
Не надо иронизировать,а тем более передергивать мои слова.Я высказал своё личное мнение о том,что я думаю о "общероссийский известный  писатель , которого многие ,конечно не читали , и которого знают всего навсего миллионы людей , может всего навсего пара десятков миллионов".
Сказать прямо,мнение Ерофеева,как и его творчество для меня чисто фиолетово.Я далеко не в том возрасте,чтобы возносить  его "Жизнь идиота" или "Москва-Петушки" вместе с Солженицыным и некоторыми другими  на пьедестал классической русской литературы ХХ в.

Андрей

Цитата: арарат от 14 декабря 2016, 01:29:30
Уважаемый Андрей ,

буквально вчера по телевизору была передачи про вывеску на кафе - "НКВД"
одна женщина ( причем на какой-то иномарке , достаточно ухоженная ) на вопрос   НАРКОмате внутренних дел , сказало "очень хорошее название , очевидно , что связанное с НАРКОтиками ?

значительная молодежи не знает когда , началась и закончилась ВОВ !
Это в нас генетически заложено , а им без разницы.
что говорить о репрессиях и нквд ?
Но с другой стороны , спроси меня когда началась и когда закончилась советско финская война , точные даты , я тоже не отвечу.


Да,да аболютно согласен с Вами Арарат насчет степени исторической пустоты
нашей молодежи .....
Но я говорил не о них, а о вроде начитанным писателя :o и он говорит что
отец Хармса был сотрудник НКВД........даже не зная какой символ ставить :'( :'(
Его отцу в 1941 было 81 год ! - бывший народоволец....
Даже слово не могу найти .........

арарат

Уважаемый Алекс ,
почему же не по иронизировать , надо же форум расцвечивать !
У нас же  академический журнал , куда даже тролли не заходят !

Alex

Цитата: Андрей от 14 декабря 2016, 01:41:29
Цитата: арарат от 14 декабря 2016, 01:29:30
Уважаемый Андрей ,

буквально вчера по телевизору была передачи про вывеску на кафе - "НКВД"
одна женщина ( причем на какой-то иномарке , достаточно ухоженная ) на вопрос   НАРКОмате внутренних дел , сказало "очень хорошее название , очевидно , что связанное с НАРКОтиками ?

значительная молодежи не знает когда , началась и закончилась ВОВ !
Это в нас генетически заложено , а им без разницы.
что говорить о репрессиях и нквд ?
Но с другой стороны , спроси меня когда началась и когда закончилась советско финская война , точные даты , я тоже не отвечу.


Да,да аболютно согласен с Вами Арарат насчет степени исторической пустоты
нашей молодежи .....
Но я говорил не о них, а о вроде начитанным писателя :o и он говорит что
отец Хармса был сотрудник НКВД........даже не зная какой символ ставить :'( :'(
Его отцу в 1941 было 81 год ! - бывший народоволец....
Даже слово не могу найти .........

Уваж.Андрей
А удивительное -всегда рядом и образование здесь непричем.Оно просто (как диплом в кармане)- идет по боку и живет своей жизнью (в том числе и  академической)...

Вот Арарат,за трактирной вывеской НКВД  не заметил главной баталии развернутой в СМИ между
Н.Михалковым,Наиной Ельциной,Мединским и "Ельцин-центром".Баталия быстро переросла в скандал
с обвинениями и оправданиями,с угрозами судебного разбирательства и т.д. и т.п.

арарат

Да,да аболютно согласен с Вами Арарат насчет степени исторической пустоты
нашей молодежи .....
Но я говорил не о них, а о вроде начитанным писателя :o и он говорит что
отец Хармса был сотрудник НКВД........даже не зная какой символ ставить :'( :'(
Его отцу в 1941 было 81 год ! - бывший народоволец....
Даже слово не могу найти .........
[/quote]

начитанный и образованный это все таки не синонимы ,

Я ,без ненужной скромности ,  не считаю себя необразованным , но регулярно читал книги более 20 лет назад , когда у меня было очень много свободного времени и очень мало свободного места.  


вопрос , что читал Поляков и когда ?
да и анекдот есть чурка -не читатель, чурка -писатель.

А уж про Хармса , чего только не писали , вот он и прочитал . что-то не то.



Андрей

Удачная оценка место диплома через призму жизни  :D
А вот думаю ошибочка Ваша в гипотезе незнания конфликта Михалков-Ельцина
Араратом  ;D
Кто шастает по "интернету" волей не волей все это уже знает :D

Alex

Цитата: Андрей от 14 декабря 2016, 01:57:12
Удачная оценка место диплома через призму жизни  :D
А вот думаю ошибочка Ваша в гипотезе незнания конфликта Михалков-Ельцина
Араратом  ;D
Кто шастает по "интернету" волей не волей все это уже знает :D

Я не выдвигал гипотезу в отношении незнания Араратом конфликта Михалков-Ельцина.Я лишь
подчеркнул в свете предыдущего поста- слово "не заметил"...
А скандал то чисто исторический и историографический назревал давно,пока не перерос в нешуточное дело,ежели глава ЕЦ стал угрожать судебной расправой.Тут и всякие разговоры относительно  списков ЛС НКВД-НКГБ  сразу в тень ушли...

арарат

#69
Уважаемый Алекс!

Арарат уже писал , что боцман плавал , боцман знает.

про Михалкова я прочитал , правда что именно ему не понравилось выяснять не стал.

по поводу Михалкова Никиты.
отличный режиссер , хороший актер ( когда играет себя легко , ( проводник и барин ) - играть не надо ,
покажи себя без притворства будет 100% попадание ) но были же и ЕСАУЛ и Баскервиль.

даже Великие поэты , писатели , ученые , артисты могут быть подлецами и негодяями.

что же тут говорить о Михалкове ?
к сожалению у него есть одна особенность -очень любит себя и деньги ,  причем деньги с юного возраста.
признаюсь , я тоже к деньгам и к себе неравнодушен , и если бы мне предложили гонорар ,либо госзаказ  , либо деньги за пустые диски в обмен на то  , что Я скажу Ельцин-ЦЕнтр -это наше ВСЕ , скажу -наше ВСЕ , если надо сказать это наше НИЧЕГО - скажу -наше НИЧЕГО


к сожалению , чтобы я не говорил , даже и рубля никто не даст.
какого либо вреда или пользы мнение Михалкова об Ельцин центре , никому кроме разве сотрудников центра не принесло.

Если из за высказывания Михалкова , сократят финанстрование никому кроме семьи Ельцина ненужного центра буду только рад.
если эти деньги не все украдут  и их не передадут Михалкову , и хоть что то достанется людям буду очень рад.
то , что Михалков забрал деньги на свои последние провальные фильмы у малоимущих , вопрос неоднозначный , не он -так другой забрал бы , ГРАЖДАНАМ РФ , все равно бы ничего не досталось.

как  сказал Володин есть Путин -Есть Россия , нет Путина- нет России .
так это или не так  через некоторое время не мы так наши внуки узнают.

А вот то , что без Михалкова не было бы фильмов
Я шагаю по москве
Раба Любви
Механическая пьеса..
Свой среди чужих ...
Собака Баскервилей

и т.д.

это уж несомненно и это все перевешивает  , даже его удар ногой по лицу человека которого охранники Михалкова держат за руки ,  что тут с каким то мнение о каком то центре сравнивать.

Касательно Эльцин Центра -как пишут его стоимость 7 мл.руб .т.е более 200 миллионов евро.
столько Михалкову не украсть!