"...Глубоко частный аспект истории

Автор konst, 27 ноября 2016, 01:59:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

konst

Конечно, поздно появился этот список! Возможную  десталинизацию провалил Ельцин в начале 1990-х. Это одна из причин, почему Россия получила новую, высокую волну сталинизма. И в этих новых условиях список Андрея Жукова - сильный ответный удар в войне за исторический статус Сталина. В то время, как в стране успешно идет исподтишка поощряемая властью реабилитация Сталина, публикация фамилий десятков тысяч палачей – это правильный шаг в будущее России.

О как!

http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0/a-36519936

BM

Даже не буду цеплятся к штампам про "палачей", про "войну" и прочее. Мне просто интересно. Каким образом этот список может помешать реабилитации Сталина? Что в нем такого крамольного и тираноборческого?

арарат

#52
Уважаемый констант , пожалуйста не позорьтесь Сами и подставляйте Уважаемых людей , цитируя их странные высказывания , а можно даже сказать идиотские высказывания
Например Ерофеев

это же надо написать такой бред.

цитата из Ерофеева


"Ведь в отличие от скрупулезных поисков нацистских преступников, предпринятых в ФРГ, сталинских палачей никто не искал. За исключением Берии и его окружения, почти все они с почетом вышли на пенсию, а потом - в мертвые души. В сущности, они превратились в палачей-невидимок"

как раньше писали , по аналогии  -"Я Ерофеева не читал" , но считал его умным и порядочным человеком ,  а сейчас получается , что либо нет ума , так как человеку его возраста невозможно не знать , что главный сталинский палач Ежов  расстрелян в 1940 году , а его предшественник Ягода в 1938 году  , а в аду пенсии не платят  ,
Начиная с конца 80-х годов , т.е и при Горбачеве , и при Ельцине и при Путине ,  вышли тысячи и десятки публикаций , включая и публикации в областной периодике всех регионов РФ , весь интернет забит информацией о руководителях нквд 30-х годов  , а уж руководители обл.управлений ВСЕ АБСОЛЮТНО есть в даже ВИКЕПЕДИИ ,

Как минимум 2 состава нач.УНКВД областей и республик были расстреляны еще до 1941 года ,
все известны и все без пенсии , не расстрелянные  , еше при Хрущеве были лишены званий и ПЕНСИЙ !

А по Ерофееву - с почетом Вышли на пенсию

Либо нет порядочности , так все это ему известно , но из каких то соображений , пишет иное.

УВажаемый Алекс , порадовал Я Вас ? ;) ;)






Alex

#53
Цитата: konst от 13 декабря 2016, 15:35:57

О как!

http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0/a-36519936

konst.

О КАК - здесь не катить, поносное словоблудие некчемного  бумагомарателя, да к тому же вдобавок  еще русофоба.Поэтому  восторженное "О КАК !"- оставьте при себе и получите последнее предупреждение.В следующий раз  последует админ.санкция.


Alex

Цитата: арарат от 13 декабря 2016, 23:48:11

Например Ерофеев

это же надо написать такой бред.
Либо нет порядочности , так все это ему известно , но из каких то соображений , пишет иное.

УВажаемый Алекс , порадовал Я Вас ? ;) ;)

Уваж.Арарат.

Честно сказать Вы меня нечем не порадовали,но и не огорчили. Для меня- Ерофеев  не та фигура,чтобы его  бредятину  читать, разбирать, а уж тем более   цитировать...

арарат

Уважаемый Алекс !

как говорил один китайский товарищ  -Пусть расцветают все цветы -
и хотя некоторые мысли и метод их изложения отнюдь не цветы

,зачем же их удалять ? Лучше по-моему выделить отдельный раздел , кому интересно -тот почитает

один вопрос ? бумагомаратель очевидно -слово бранное ?
а русофил тоже ? т.е Вы считаете русофилом быть нельзя ? за это надо наказывать ? ( Вы кстати русофила с русофобом не перепутали )
А поскольку ВАши возможности для наказания не велики- Вы всего навсего можете удалить с форума ?
Я рад , что Вы не Сталин , и даже ( надеюсь ) не сержант с дубинкой.





арарат

[


Уваж.Арарат.

Честно сказать Вы меня нечем не порадовали,но и не огорчили. Для меня- Ерофеев  не та фигура,чтобы его  бредятину  читать, разбирать, а уж тем более   цитировать...
[/quote]

Уважаемый Алекс , я понимаю , что Вы фигура ГЛОБАЛЬНОГО !!!! масштаба  ,
и что ВАм , какой то всего навсего общероссийский известный  писатель , которого многие ,конечно не читали , и которого знают всего навсего миллионы людей , может всего навсего пара десятков миллионов.

помните историю с портретом Никалая Первого в трактире ?



Андрей

К сожалению все наше страна - страна "незнаек"  :'(
Вот только что по программе "Россия-2" выступает хороший ! :o писатель редактор "Литературный газеты" Юрий Поляков и говорит: " Что писателя Хармса
не арестововали а просто посадили в психиатрическую больницу, так как его
отец был сотрудником НКВД ??? ??? :o ???
Боже мой - какую ахинею он несет абсолютно не знаю ничего о НКВД и о обстановке в Ленинграде.....
Вообщем - хоть стой,хоть падай :'(

Alex

Цитата: арарат от 14 декабря 2016, 00:56:23
Уважаемый Алекс !

как говорил один китайский товарищ  -Пусть расцветают все цветы -
и хотя некоторые мысли и метод их изложения отнюдь не цветы

,зачем же их удалять ? Лучше по-моему выделить отдельный раздел , кому интересно -тот почитает

один вопрос ? бумагомаратель очевидно -слово бранное ?
а русофил тоже ? т.е Вы считаете русофилом быть нельзя ? за это надо наказывать ? ( Вы кстати русофила с русофобом не перепутали )
А поскольку ВАши возможности для наказания не велики- Вы всего навсего можете удалить с форума ?
Я рад , что Вы не Сталин , и даже ( надеюсь ) не сержант с дубинкой.


Уваж.Арарат

Я уже писал о том,что на нашем форуме рукописи "не горят",но... иногда исчезают без следа вместе
с автором,который по разным причинам решает  покинуть форум и все свои сообщения решает унести
с собой.
Относительно выделения отдельного раздела- он давно создан... и Вы и я как раз  ведем наш разговор именно на страницах отд. раздела.

Бумагомаратель- слово не бранное,но чисто русское,хотя порядком устаревшее и обозначает человека пишущего абсолютно ненужное,автора бездарного  произведения.
Насчет русофила,признаю с горяча допустил оплошность. Ерофеев несмотря на свою,вроде бы русскую фамилию - закостенелый русофоб в чем нетрудно убедится- то,что "написано пером- не вырубить и топором...

Последний ваш фразооборот,в отношении моей скромной персоны не понятен -чему Вы рады? Причем здесь И.В.Сталин или сержант с дубинкой?


арарат

Уважаемый Андрей ,

буквально вчера по телевизору была передачи про вывеску на кафе - "НКВД"
одна женщина ( причем на какой-то иномарке , достаточно ухоженная ) на вопрос   НАРКОмате внутренних дел , сказало "очень хорошее название , очевидно , что связанное с НАРКОтиками ?

значительная молодежи не знает когда , началась и закончилась ВОВ !
Это в нас генетически заложено , а им без разницы.
что говорить о репрессиях и нквд ?
Но с другой стороны , спроси меня когда началась и когда закончилась советско финская война , точные даты , я тоже не отвечу.