Присвоение званий??

Автор krok, 22 ноября 2016, 18:28:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: Alex от 06 декабря 2016, 20:42:34
Цитата: Андрей от 06 декабря 2016, 20:14:36
Цитата: Alex от 06 декабря 2016, 19:52:45
Цитата: Андрей от 06 декабря 2016, 19:37:31
Так надо смотреть постановление СМ СССР за 1962 год.
Если его там нет - вопрос закрыт  :D

В 1962 г. по Литовской  ССР  многих лишили не только званий но и  полученных ПН за якобы незаконное решение 1947-1949 гг. о спецпереселении  пособников  бандформирований.
Последующее постановление СМ  скорее всего было закрытым.


Пардон,пардон коллега .....а что пост.СМ СССР можно было найти в библиотеке
или в газетах ?
Да эти постановления выходили для служебного пользования и для чего закрывать это ? ::)
Кажется мне все это "наводкой - тень на плетень" ;D ;D

Уваж.Андрей

Пардонить не надо. Ежику понятно,что многие пост. СМ СССР  были если не СовСек. то обязательно
имели ограниченное хождение  с грифом ДСП. Почему я поставил ударение на "закрытость",то только потому,что до сих пор пост.СМ  от марта 1962,как и пост.СМ от 3 февраля 1964г не удается нигде  пока обнаружить...  


Уважаемый коллега а что Вы мучаетесь в поиске ?
Сходите в ГАРФ и там абсолютно все есть по СМ СССР ;D ;D

Alex

#41
Цитата: Ygrek от 06 декабря 2016, 20:15:44
Alex, спасибо, Вы подкрепили мою догадку, но ключевые слова – «непроверенные данные».  А почему смысл не понятен? Разве вопрос избит и заезжен?

Ygrek
О "непроверенных данных" я разьяснил постом выше.
Что касается вопроса о "присвоении званий",то лично меня больше интересует вопрос "лишение званий" не только у высшего,но и среднего комсостава в период оттепели...устроенной т.Хрущевым.
Например,почему вдруг "не-стого не -сего" майор с 20 - календарями в один момент стал не
соответствовать своему воин.званию...Вопрос кто решал и  какого такого бодуна?


PS/ Кстати давно хотел сообщить, уваж. участникам форума и конкретно Андрею и Арарату, о том,что
наш уваж. ВАЛЕНД куда-то пропал. На мои письма по почте не отвечает. У кого-нибудь есть какая то
информация или связь с ним ?

Андрей

У меня такая же картина !
Надеюсь поехал отдыхать.....

Б.И.Лобынцев

Цитата: Alex от 06 декабря 2016, 20:42:34

Уваж.Андрей

Пардонить не надо. Ежику понятно,что многие пост. СМ СССР  были если не СовСек. то обязательно
имели ограниченное хождение  с грифом ДСП. Почему я поставил ударение на "закрытость",то только потому,что до сих пор пост.СМ  от марта 1962,как и пост.СМ от 3 февраля 1964г не удается нигде  пока обнаружить...  

Кому не удается ? Вам ? Что то я не припомню чтобы Вы сидели в архивах.

Б.И.Лобынцев

Цитата: Андрей от 06 декабря 2016, 20:46:13

Уважаемый коллега а что Вы мучаетесь в поиске ?
Сходите в ГАРФ и там абсолютно все есть по СМ СССР ;D ;D

Какое неуважение к коллегам. Мало ли где живет сабж, и насколько он занят чтобы выкроить время и деньги чтобы попасть в ГАРФ. Снобизмом попахивает. Да и не обязательно в ГАРФ ехать. Есть и вольные историки и коллекционеры у которых лежит дома полный комплект собраний постановлений СМ СССР и (указов ПВ СССР).

Б.И.Лобынцев




"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (с) советский фильм

Андрей

Цитата: Б.И.Лобынцев от 07 декабря 2016, 00:12:45
Цитата: Андрей от 06 декабря 2016, 20:46:13

Уважаемый коллега а что Вы мучаетесь в поиске ?
Сходите в ГАРФ и там абсолютно все есть по СМ СССР ;D ;D

Какое неуважение к коллегам. Мало ли где живет сабж, и насколько он занят чтобы выкроить время и деньги чтобы попасть в ГАРФ. Снобизмом попахивает. Да и не обязательно в ГАРФ ехать. Есть и вольные историки и коллекционеры у которых лежит дома полный комплект собраний постановлений СМ СССР и (указов ПВ СССР).




Как говорит старая русская пословица:"Чья бы корова мычала, твоя бы молчала" :D ..........это по снобизму ;D :D

историк-архивист

Простите, что вклиниваюсь в спор, Лурье был действительно достаточно тщательным исследователем, но в отношении Духовича явная ошибка (возможно, редакторов). Скорее всего, Духович 5.5.1952 был переаттестован в генерал-майоры, как и С.П.Карандашев, а П.А.Гладков и Н.Д.Ермолаев - в генерал-лейтенанты. Кроме того, известно, что после 1945 и до 1954 гг. в системе МГБ не было производства в генеральские звания, как первичные, так очередные. Обратите также внимание на служебное положение Духовича в 1952 -зам.начальника Вильнюсского управления МГБ - при наличии начальника УМГБ -полковника и министра ГБ ЛССР -генерал-майора. Так что, видимо, никто Духовича в звании не понижал.
Также у Лурье отсутствует биография Д.П.Мерзленко (в приложении указан в списке генерал-майоров береговой службы).
В.Абрамов

konst

Цитата: Андрей от 07 декабря 2016, 06:11:40
Цитата: Б.И.Лобынцев от 07 декабря 2016, 00:12:45
Цитата: Андрей от 06 декабря 2016, 20:46:13

Уважаемый коллега а что Вы мучаетесь в поиске ?
Сходите в ГАРФ и там абсолютно все есть по СМ СССР ;D ;D

Какое неуважение к коллегам. Мало ли где живет сабж, и насколько он занят чтобы выкроить время и деньги чтобы попасть в ГАРФ. Снобизмом попахивает. Да и не обязательно в ГАРФ ехать. Есть и вольные историки и коллекционеры у которых лежит дома полный комплект собраний постановлений СМ СССР и (указов ПВ СССР).

Как говорит старая русская пословица:"Чья бы корова мычала, твоя бы молчала" :D ..........это по снобизму ;D :D

Попахивает-попахивает... И достаточно сильно... И не только снобизмом...