Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2018, 16:37:52
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Разное
| |-+  ПОИСК основные вопросы
| | |-+  Что случилось с полковником Козловым?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Вниз Печать
Автор Тема: Что случилось с полковником Козловым?  (Прочитано 17104 раз)
СОВА
Лейтенант

« Ответ #180 : 15 Апреля 2018, 21:11:32 »

Александр, если полагаете, что он в тему, почему выбросили третью страницу? Я не полагаю, что документ в тему, но третью страницу (чисто для порядка) добавлю, если не возражаете, конечно, ведь инициатива/затея выложить этот доклад здесь была ваша.

У меня мораторий ровно на две недели. Через две недели, возможно раньше, будут новые сведения и новые документы из личного архива. А у вас, Александр, для этой темы припрятано что-то неизученное и свежее, то, от чтения чего даже уважаемый Арарат взбодрится и потребует продолжения?
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #181 : 16 Апреля 2018, 10:03:41 »

Все страницы в теме, ровно 3 как они размещены в первоисточнике. Я вообще удивился при просмотре ранее размещенных  материалов в темах под данному вопросу, где данный документ не упоминается? Не так давно, при помощи коллег я освоил технику копирования документов и только начинаю размещение тех документов, которые считал необходимым показать на форумах... К слову сказать в базе имеется приказ командира 17 сд полковника Козлова от 19.10.1941 г. в копии заверенной военследователем ПВ 43-й армии...https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=152336510
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 11:56:43 от Александр Слободянюк » Записан
СОВА
Лейтенант

« Ответ #182 : 16 Апреля 2018, 11:09:03 »

Александр, похвально, что научились копировать документы. А новые документы у вас есть?
Документы, которые хранятся на ПН, давно изучены вдоль и поперёк, копированы многократно, использованы в книгах и статьях, набили оскомину. Не хочется превращать тему в филиал склада ПН, хочется увидеть что-то новенькое, движение вперёд, а не откат к давно пройденному. Надеюсь на понимание и поддержку Арарата.
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #183 : 16 Апреля 2018, 11:59:52 »

Работая в непрерывном режиме в архивах каждый день что-то появляется новое. Сейчас кроме всего прочего решил пересмотреть уже ставший громоздким массив личных рукописей, так что все интересное будет появляться в моих сообщениях на форумах.
СОВА
Лейтенант

« Ответ #184 : 16 Апреля 2018, 18:02:21 »

Работая в непрерывном режиме в архивах каждый день что-то появляется новое.
Знаете, "проезжая, у меня слетела шляпа" перед вашими заслугами!
Настоятельно прошу вас не выкладывать уже известные широкому кругу читателей боевые документы, касающиеся 17 сд. Не всегда читатель готов понять событийный ряд и представить то, о чём в них сообщается - нужны предварительная подготовка и краткий экскурс.
Пожалуйста, поищите новое в фондах ЦАМО. Уверена, неисследованных документов море. Благодарю вас за внимание и своеобразный отклик на критику Арарата - тема должна быть интересной даже неподготовленному читателю.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти