Что случилось с полковником Козловым?

Автор СОВА, 18 ноября 2016, 12:55:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Msdno17

#200
Цитата: gistory от 24 июня 2018, 18:12:35
Значит вы не можете подтвердить документально свое утверждение, что
Цитироватьотход был закреплен письменным приказом комфронта
.
В то время, как обратное подтверждено документами Западного фронта

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=111334349
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=111334353

как известно, сам Козлов считал, что его должны были расстрелять за отход от Протвы и лишь бегство спасло его.

Анатолий Борисович, вы решили и здесь поскакать по граблям? Добро пожаловать!Давно не виделись. Уважаемый, что вы тут немецко-фашистскими документами воздух сотрясаете и комара оцеживаете? У вас спросили  конкретно два советских, близких по хронологии документа, (кроме "приписки" Голубева и "казуса конвоиров") где русским по белому написано, что полковник П.С. Козлов арестован, и также потом "бежал". А вы тут фрицами решили прикрыться, которые штабные бумаги 23.10. накрыли вместе с канцелярией Сократова? Вы читать умеете: немецкий документ даже не вторичный, а третичный. Аутентичный документ у вас будет? Или только недостоверными документами без анализа их содержания и ссылками кидаться будете? И не нужно оффтопить, показанный вами фрагмент документа 98 пд и его разбор приведены выше. Поднимитесь, прочтите и доказательно аргументируйте, с чем не согласны.
P.S.: информации о документах пока что вы получите ровно столько, насколько сочтем нужным ее огласить. Так что не ходите с протянутой рукой по форумам, а го в ЦАМО. Как найдете лично тот самый приказ, о котором Сова пишет, тогда и поговорим. Халявщик.
P.P.S.:Вот как с таким "любопытствующим знатоком" можно серьезно что-то обсуждать, если он дат и времени на документах не видит, и разницы между намерением и действием не понимает.

СОВА

#201
Долго вас, Толя, как я понимаю, без интернета где-то держали. :(
Видать, следователь на Петровке серьёзный попался, церемониться не стал, сразу в камеру определил. Меня, без пяти минут нобелевского лауреата, интересуют подробности вашего задержания/приглашения, ведь официальный ответ МВД сухой и лаконичный.
Хотелось бы услышать из первых уст о переживаниях, об обстановке, о давлении, если было. Интересует ваш личный опыт, Толя: сколько мелочи по акту лично следователю сдали и учитывалось ли в акте время суток, было ли постановление на арест, кем подписано, изымались ли всякие резиновые и латексные изделия.

То, что вы выложили, обсуждалось два месяца назад. Покажите, плиз, советские документы, о которых речь выше.

Александр Слободянюк

Цитата: Забава Александр от 28 мая 2018, 17:02:03
Александр Слободянюк с праздником Вас, а вашем лице всех пограничников.



Александру Забаве? Пусть поздно, чем никогда - спасибо за поздравления с Праздником!

gistory

Опять вы не ответили, где подтверждение того, что
Цитата: СОВА от 29 мая 2018, 09:43:14
отход был закреплен письменным приказом комфронта.

таким образом ваше утверждение абсолютно голословно. Вы не потрудились привести никаких, абсолютно никаких доказательств.

Msdno17

#204
Цитата: gistory от 24 июня 2018, 19:34:10
Опять вы не ответили... таким образом ваше утверждение абсолютно голословно. Вы не потрудились привести никаких, абсолютно никаких доказательств.
Анатолий Борисович, вы всё приказ об отводе 17 сд клянчите? Сердешный вы наш. Гоу в ЦАМО. Как там говорится: говорится, "ищущий да обрящет"?  Ищите, и обрящите - аж целых три приказа из штаба ЗФ и один "местный доморощенный", армейского разлива. Пара из них однозначно взаимоисключающие вашим тощим репликам по ссылкам.
По воскресеньям болезным на бензин не подаем, так то вы не обессудьте, уж своим ходом как-нибудь до архива. На халяву документа вы не получите. Можете весь вербальный арсенал тролля использовать,только не надорвитесь. Мы сейчас знаем многое про участников тех событий и сами события  в разы больше, чем тогда,когда Сова открывала эту тему. У нас есть Свидетель. Так что проходите мимо. Направление до Подольска указывать не буду,сами отыщете. Время придет, познакомим "любопытствующую общественность" со всем, найденным по делу. Ес-но, в рамках ныне действующих Законов. А пока  "кормитесь" дозированными порциями и не попрошайничайте.

gistory

Ничего кроме истерики я вижу. Никаких опровержений известных приказов ЗФ за период 19-22 октября 1941 года, касающихся 17 сд и 43А вы не приводите.
Нет ни текстов, ни дат этих приказов. Нет ничего.

Зато появился "Свидетель", который все знает про деньги в кошельках командира и комиссара.


Все это было бы забавное, если бы параллельно не происходило шельмование настоящих героев битвы за Москву. Тех, кто действительно остановил немецкие войска, а не бежал от них.

Msdno17

#206
Цитата: gistory от 24 июня 2018, 20:26:00
Ничего кроме истерики я вижу. Никаких опровержений известных приказов ЗФ за период 19-22 октября 1941 года, касающихся 17 сд и 43А вы не приводите.
Нет ни текстов, ни дат этих приказов. Нет ничего.

Зато появился "Свидетель", который все знает про деньги в кошельках командира и комиссара.


Все это было бы забавное, если бы параллельно не происходило шельмование настоящих героев битвы за Москву. Тех, кто действительно остановил немецкие войска, а не бежал от них.

У вас истерика, Анатолий Борисович? Заметно. Тут только вы один с "безумным горящим взором"  приказы канючите. Вам не в эту тему нужно, а к эскулапам на форум. Пилюли, антидепрессанты  после вашего пребывания на Петровке припишут.  :P
"Это было бы забавным", уважаемый, если бы вы по уровню развития интеллекта не дотягивали до возраста годовалого ребенка. А когда зрелый мужик,заявляющий себя  "исследователем", клянчит задарма документы, чтобы за чей-то счет прослыть "звездой ЖЖ", уже не смешно. За информацию деньги платят. Не понятно еще, в каком мире живете? А информация о жизни и судьбе полковника П.С. Козлова стоит дорого.
Если вы, уважаемый, называете "героем битвы" морального калеку-генерала, при этом не потрудившись поработать с реальными архивными документами, то вы самая обычная компиляторская мышь. Как этот "гарун бежал быстрее лани" от Детчина, растеряв свои полки и бездарно сдав 37-й УР; переходил Протву по вполне себе крепким и целым мостам, очень хорошо немецкая авиаразведка показала. По часам и минутам все движение. Крайнее приобретение О. Семеновой из НАРА - клад тот еще! Так что притихнуть вам сейчас надо  со своим "героем", оболгавшим бойцов 17 сд и ее командира. И Свидетель у полковника П.С.Козлова есть, не сомневайтесь, Анатолий Борисович. Мало вы в жизни видели и знали, хотя за 5-й десяток перевалили. Не знаете работы юристов.
"Правда имеет обыкновение подниматься даже из пепла. Рано или поздно она скажет, кто виноват, а кто невиновен, а также направит указующий перст на тех, кто по злой ли воле, в чаду ли безумия или тяжких заблуждений повинен в трагедии невинных". И правда эта жестокая, с пьедесталов упадут многие.  Как говорил Жорж Помпиду: "Сами виноваты". Не нужно было на комдивов 17-й и 53 -й сд поклеп возводить. Тогда бы не появилась через 75 лет О. Семенова, вытряхнувшая скелеты из шкафа не одного штабиста 43-й армии. Учись,дилетант!

gistory

Дело не только в командарме, хотя и его действия не вам оценивать.

Ваше откровенное хамство, лишний раз подтверждает, что ничего у вас нет и вы просто погрязли в хитросплетениях вашего вранья.

Msdno17

#208
Цитата: gistory от 24 июня 2018, 22:01:25
Дело не только в командарме, хотя и его действия не вам оценивать.
Да уж, то, что не вам их оценивать, - это точно. Оценку даст ГВП  или суд. И уже скоро. Вас на Петровке не научили, что графоманить и подделывать документы не есть хорошо? Не от того ли занялись подделкой исторических документов, что в интересах следствия Семенова О. перестала на всех перекрестках просить помощи и показала, на что способна, когда речь о родственнике? У полковника П.С.Козлова есть Свидетель. Так что ступайте с миром. Если до сих пор не поняли,повторю еще раз: милостыни нищебродам, подделывателям документов, клеветникам погибших советских командиров и  их подчиненных не подаем. Направление на Подольск, надеюсь,без компаса  отыщете.

СОВА

Цитата: gistory от 24 июня 2018, 22:01:25
Ваше откровенное хамство, лишний раз подтверждает, что ничего у вас нет и вы просто погрязли в хитросплетениях вашего вранья.
Моё терпимое отношение к чужим заблуждениям, инакомыслию, образу жизни, поведению, религии, противоположной жизненной позиции, к глупости, к агрессии достойно уважения. Если я кому-то что-то не даю, это не значит, что у меня ничего нет.
Попробую попроще объяснить для вас, Толя: я не даю соседке свою мясорубку, но это не означает, что у меня её нет - так понятно?