Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Декабря 2017, 13:00:09
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  ВОЙСКОВЫЕ ЧАСТИ и СОЕДИНЕНИЯ НКВД 1934-1940
| | |-+  Пост.ЦИК СССР 14 февраля 1936 награждения работников погранохраны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Пост.ЦИК СССР 14 февраля 1936 награждения работников погранохраны  (Прочитано 6006 раз)
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #10 : 29 Октября 2016, 12:12:53 »

8 - УПВО НКВД Таджикской ССР -
Ларочкин Павел Иванович -
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #11 : 29 Октября 2016, 12:15:35 »

9 - УПВО НКВД Казахской АССР
Залин Лев Борисович - нач.УНКВД Казахской АССР,комиссар ГБ 2 ранга
Иванов А.Н. -
Герасимов А.И. -
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #12 : 29 Октября 2016, 14:33:53 »

10 - УПВО НКВД Киргизской АССР
Гаевский Станислав Ипполитович -
Ишимбеков А. -
Маханьков Александр Яковлевич - нач.штаба 19 кав.полка УПВО НКВД Киргизской
АССР,капитан
Найнис Виктор Иосифович - нач.инспекции УПВО НКВД Киргизской АССР,полковник
Степанов Л.П. -
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #13 : 29 Октября 2016, 14:38:23 »

11 - УПВО НКВД Восточно-Сибирского края
Лепсис Роберт Кришьянович - нач.УПВО НКВД ВСК,комбриг
Бобраков Федор Михайлович -
Коростелев П.М. -
Тютюник К.Ф.-
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #14 : 29 Октября 2016, 20:23:01 »

12 - УПВО НКВД Западно-Сибирского края
Соколов Федор Георгиевич - нач.УПВО НКВД ЗСК,комбриг
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #15 : 29 Октября 2016, 20:24:56 »

13 - УПВО НКВД АЧК
Ионин Ф.Н. -
Кирзимов Александр Ильич -
Чуйко Г.Т.
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #16 : 29 Октября 2016, 21:03:33 »

Список награжденных орденом Красная Звезда

1 - ГУПВО НКВД СССР - Центр
Рошаль Лев Борисович - нач.политотдела ГУПВО НКВД СССР,корпусной комиссар
Кручинкин Николай Кузьмич - нач.ГУПВО НКВД СССР,комдив
Барановский Семен Давыдович - нач.Высшей погран.школы НКВД СССР,комбриг
Вайсман Владимир Львович - нач.Центральной школы собаководства ГУПВО НКВД,бригадный комиссар
Масловский Адам Александрович - начальник-военком пограншколы им.Ворошилова,комбриг
Аугул Альфред Иванович - нач.Командного отдела ГУПВО НКВД СССР,бригадный комиссар
Крафт Эдуард Эдуардович - пом.начальника ГУПВО НКВД СССР,комдив
Мейсак Сильвестр Яковлевич - зам.нач.политотдела ГУПВО НКВД СССР,дивизионный комиссар.
Чернышев Семен Петрович - нач.отдела снабжения ГУПВО НКВД СССР,дивинтендант
Чехов Яков Михайлович - нач.5 о/я 5 отдела ГУГБ НКВД СССР,капитан ГБ
Баранов Николай Игнатьевич - ком.звена 1 авиаэскадрильи ГУПВО НКВД СССР,капитан.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 14:46:24 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #17 : 29 Октября 2016, 21:44:09 »

2 - УПВО НКВД Дальневосточного края -
Барминский Сергей Арсентьевич - зам.нач.ОО НКВД ОКДВА и 5 отдела УНКВД ДВК,
старший майор ГБ
Болтинский А.С. -
Бондаренко Лев Иванович - батальонный комиссар
Галушак С.М. -
Гольхов Борис Соломонович - нач.политотдела ОМСДОН НКВД СССР,бригадный комиссар Непонимающий
Демчук Я.Ф.-
Дуров Дмитрий Александрович - нач.отдела снабжения УПВО НКВД ДВК,бригинтендант
Ершов Г.К. -
Желуницын О.И.-
Казак Т.И. -
Канн Михаил Вячеславович - нач.о/я оперативного отдела УПВО НКВД ДВК,майор
Кондратьев Сергей Игнатьевич - ком.ОМСДОН НКВД СССР,комбриг  Непонимающий
Костромин Владимир Васильевич - нач.62 МПО УПВО НКВД ДВК,капитан 2 ранга
Крамеров М.А. -
Кукель-Краевский Владимир Андреевич - ком.флотилии УКПВО НКВД ДВК,капитан 1 ранга
Лев Александр Петрович - нач.60 Камчатского ПО УКПВО НКВД ДВК,комбриг
Ломбак Иоганн Яковлевич - нач.оперативного отдела УПВО НКВД Свердловской обл.,полковник  Непонимающий
Лопатников Михаил Петрович - пом.по п/ч нач.58 ПО УКПВО НКВД ДВК,батальонный комиссар
Магалов Н.С.-
Папченко М.Д. -
Пармичев Михаил Иванович - ком.2 морской авиаэскадрильи УКПВО НКВД ДВК,полковник.
Потапов В.А. -
Подсевалов Иустин Александрович -
Семенов Ф.Н. -
Серов Е.С. -
Спешнев А.С. -
Чашунашвили В.П. -
Чернуха М.М. -
Шишкарев Михаил Николаевич - полковник
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #18 : 30 Октября 2016, 12:12:12 »

3 - УПВО НКВД Ленинградского округа
Заковский Леонид Михайлович - нач.УНКВД Ленинградской области,комиссар ГБ 1 ранга
Атабеков А.И. -
Бабицкий Константин Михайлович - нач.Морского отдела УПВО НКВД Ленинградского округа,капитан 2 ранга
Басков Юрий Агафонович - нач.9 ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,майор
Веребрюсов Александр Сергеевич - ст.пом.нач.о/я УПВО НКВД Ленинградского округа,майор
Герц Дюлла Иванович - нач.штаба 7 Кингиссепского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,майор.
Горьков М.А. -
Дэрбут Жан Александрович - нач.2 отдела штаба УПВО НКВД Ленинградского округа,полковник.
Залесский В.Ф. -
Карабанов Георгий Андреевич -
Киселев Николай Сергеевич - нач.5 Сестрорецкого ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,полковник.
Красовский Федор Григорьевич - нач.штаба 9 ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,майор
Кузнецов И.П. -
Мальченко Е.Н.-
Осокин Василий Васильевич - зам.нач.УПВО НКВД Ленинградского округа,комбриг
Петрушенко Николай Венедиктович - нач.заставы 7 Кингисеппского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,старший лейтенант
Павлович Иван Михайлович - ком.157 полка УПВО НКВД Ленинградского округа,майор.
Севастьянов Николай Федорович - нач.политотдела УПВО НКВД Ленинградского округа,бригадный комиссар
Усачев С.И. -
Шапиро-Дайховский Натан Евнович - нач.ОО УНКВД Ленинградской области,майор ГБ.
Шарапов Иван Никифорович - нач.заставы ......старший лейтенант.
Яковлев Григорий Федорович - нач.1 Мурманского отряда судов УПВО НКВД Ленинградского округа,капитан-лейтенант.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 18:36:46 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5541


« Ответ #19 : 30 Октября 2016, 12:50:17 »

4 - УПВО НКВД Украинской ССР
Балицкий Всеволод Аполлонович - нарком ВД УССР,комиссар ГБ 1 ранга
Быстрых Николай Михайлович - гл.инспектор ПВВ и РКМ при наркоме ВД СССР,комиссар ГБ 3 ранга
Лепин Андрей Генрихович - нач.УПВО НКВД УССР,комдив.
Давидюк Владимир Ульянович - нач.заставы 23 ПО УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.
Стельберг К.А. -
Александровский Михаил Константинович - нач.ОО НКВД КВО и ОО УГБ НКВД УССР,старший майор ГБ
Антонов И.А.-
Беличенко В.К. -
Журкин В.А. -
Иванюкевич Михаил Кузьмич - комендант участка 20 Славутского ПО УПВО НКВД УССР,капитан.
Каламбет П.Е.-
Каленников Иван Иустинович -
Калмар Марк Дезидерович - нач.отдела боевой подготовки УПВО НКВД УССР,полковник
Каненков Г.Е. -
Карпухин П.Л. -
Марисов Виталий Степанович - пом.по п/ч нач.23 ПО УПВО НКВД УССР,батальонный комиссар
Никитаев К.А. -
Пастельняк Павел Пантелеймонович - пом.нач.24 Могилев-Подольского ПО УПВО НКВД УССР,майор
Попов Д.И. -
Попов С.В. -
Рожков Георгий Борисович - нач.заставы .......,ст.лейтенант.
Северцев П.А. -
Селезнев П.С. -
Семиков П.А. -
Синченко И.Л.-
Сороцкий Лев Моисеевич - нач.политотдела УПВО НКВД УССР,дивизионный комиссар
Сулима В.А. -
Тарасенко И.А. -
Терпиловский Сергей Федорович - нач.о/я ОМК УПВО НКВД УССР,комбриг
Шорох Семен Фадеевич - нач.20 ПО УПВО НКВД УССР,полковник
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 18:28:44 от Андрей » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU