Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО

Автор Андрей, 18 октября 2016, 20:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: Dober от 14 января 2017, 16:06:29
А в чем ляпсус-то? Или вы здесь уже начали тиражировать не заслуживающие доверия "книги памяти"?!?!

Думается "ляпсус" в его должности....,а звание это точно ! :D

Dober

Смею заверить - в должности тоже нет ошибки.

Андрей

Цитата: Dober от 14 января 2017, 16:17:25
Смею заверить - в должности тоже нет ошибки.


Интересно бы все таки посмотреть приказ о его увольнении......странно я смотрел увольнения уже зная, что он был расстрелян, но так и не нашел или
проворонил этот приказ ??? :'(

Dober


Андрей

Цитата: Dober от 14 января 2017, 16:22:40
Интересно бы... Но - увы. Про-м-блем-ма...


Ну по логике вроде должен быть этот приказ /если он был ?/ у нашего коллеги
Арарата, но он почему-то молчит ::) :'(

Dober

Судя по некоторым "недоговоренностям" - старый новый год в разгаре... :)

Андрей

Цитата: Dober от 14 января 2017, 16:27:11
Судя по некоторым "недоговоренностям" - старый новый год в разгаре... :)


Не скажите коллега .........в часа 4 ночи я зафиксировал нашего главного оракула Арарата на форуме :D

Dober

#167
-

Alex

Цитата: Dober от 14 января 2017, 15:44:21
Что-то все это мне напоминает разговор слепого с глухим...
Еще раз, на пальцах:

Некто уполномоченный ОО 63 ПО Ковальчук арестован в декабре 1937-го. При этом утверждается, что он имел звание - техник-интендант.
Я усомнился в том, что опер-чекист, "обслуживающий" погранотряд, мог иметь такое звание (не военное и не чекистское), мотивируя это тем, что чекистские органы в 1937-м не являлись структурными подразделениями пограничных органов.
Некто Слободянюк и иже с ним некто Алекс "намекнули", что особорганы НКВД по погранвойскам стали вне штата пограногрганов лишь с августа 1938-го.


Чегой-то у Вас,уважаемый  плохо с "распальцовкой". Где Вы прочитали в моих постах о том,что ОО НКВД  входили в штат погранорганов?

Именно для Вас повторил  хронологию Кокурина  с выделением эволюции ОО ГПУ,чтобы не возникало никаких "рекбусов". Что касается наличия в 37-м звания " техник-индендант" у арестованного,якобы особиста Ковальчука, то в этом  можно усомнится, но не возводить в проблему "бермудского треугольника"...

Dober

#169
Алекс, Вы, конечно, напрямую не говорите, что Ос. отделы входили в структуру погранорганов, но начинаете рассуждать с августа 1938-го, из чего как бы следует, что "до того" они были в структуре погранорганов. Я так Вас понял.