Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2017, 20:45:30
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  ВОЙСКОВЫЕ ЧАСТИ и СОЕДИНЕНИЯ НКВД 1934-1940
| | |-+  Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вниз Печать
Автор Тема: Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО  (Прочитано 12139 раз)
картограф
Полковник

« Ответ #190 : 14 Января 2017, 20:55:54 »

...... то  звание техник-индендант  2-го ранга присваивалось в/служащему админ или хозсостава и  соответствовало  воинскому званию комсостава- лейтенант.
И капельмейстерам, зубным врачам, фармацевтам, машинисткам (41-42г.г.) и т.п.
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #191 : 14 Января 2017, 21:10:59 »

Ничего более так не унижает автора подобных опусов, как спускание к личным оскорблениям и желанию показать свое превосходство.
В народе давно известно, каков привет, таков и ответ. Представляется мне, что сие явление очередной клон с одного из недружественных форумов,
мучающегося от потребности "отомстить за поруганную часть". Ни первого и ни второго в отношении господина Dober я не допускал.....
картограф
Полковник

« Ответ #192 : 14 Января 2017, 21:14:57 »

....Представляется мне, что сие явление очередной клон с одного из недружественных форумов,
мучающегося от потребности "отомстить за поруганную часть". Ни первого и ни второго в отношении господина Dober я не допускал.....
Аlex! Выводы делать Вам.
Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #193 : 14 Января 2017, 21:25:17 »

Уваж. товарищи пограничники !

Предлагаю загасить  эмоции на данном уровне,пока они не переросли в  огнедышащий вулкан.В
противном случае - придется прибегнуть к репрессивным мерам. Воспринимайте это как  предупреждение.

Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #194 : 14 Января 2017, 21:32:08 »

....Представляется мне, что сие явление очередной клон с одного из недружественных форумов,
Аlex! Выводы делать Вам.
Уваж.Картограф

Спасибо. Выводы  напрашиваются сами собой- историческая параллель спор Дыбенко с Егоровым.
Без Политбюро решить данный вопрос в одиночку довольно сложно. Улыбающийся
Андрей
Полковник

« Ответ #195 : 15 Января 2017, 12:14:06 »

"На западном фронте без перемен"........... Плачущий
command.cdr
Полковник

Наше дело правое, победа будет за нами.

« Ответ #196 : 15 Января 2017, 12:50:40 »

...... то  звание техник-индендант  2-го ранга присваивалось в/служащему админ или хозсостава и  соответствовало  воинскому званию комсостава- лейтенант.

В 1935 году приказом НКО №144 был введен в действие "Временный перечень типовых должностей командного и начальствующего состава РККА и их распределение по категориям, соответствующим установленным военным званиям", на основании которого и присваивались первичные и следующие звания.
В приложенном файле таблица.

* Временный перечень типовых должностей командного и начальствующего состава РККА.docx (43.75 Кб - загружено 71 раз.)
картограф
Полковник

« Ответ #197 : 15 Января 2017, 14:05:05 »

В 1935 году приказом НКО №144 был введен в действие "Временный перечень типовых должностей командного и начальствующего состава РККА и их распределение по категориям, соответствующим установленным военным званиям", на основании которого и присваивались первичные и следующие звания.
В приложенном файле таблица.
У меня есть скан и приказа, и перечня.
Но кроме него есть много других документов, прекрасно показывающих, как было на самом деле.
Например докладная записка Хрулёва:

* Фото-0010.jpg (59.88 Кб, 331x448 - просмотрено 63 раз.)

* Кому присваивали.jpg (128.8 Кб, 382x268 - просмотрено 60 раз.)

* Фото-0011.jpg (63.79 Кб, 448x332 - просмотрено 67 раз.)
Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #198 : 15 Января 2017, 14:37:42 »

Но кроме него есть много других документов, прекрасно показывающих, как было на самом деле.

Уваж.Картограф
Есть у Вас возможность  показать полностью ДЗ Хрулева?. А то как выражался известный герой Шолохова -" становится дюже антересно" кому, куда и о чем конкретно писал Хрулев о "делах на самом деле".
command.cdr
Полковник

Наше дело правое, победа будет за нами.

« Ответ #199 : 15 Января 2017, 16:10:42 »

Уваж.Картограф
Есть у Вас возможность  показать полностью ДЗ Хрулева?. А то как выражался известный герой Шолохова -" становится дюже антересно" кому, куда и о чем конкретно писал Хрулев о "делах на самом деле".
Присоединяюсь к просьбе о ДЗ Хрулева, хотя и от сканов Приказа не отказался, потому, что у меня есть только перечень,
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти