Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2017, 08:32:10
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  СПЕЦСЛУЖБЫ и ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НКВД-МГБ-КГБ
| | |-+  Спецслужба внутренних войск НКВД-МВД СССР
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Спецслужба внутренних войск НКВД-МВД СССР  (Прочитано 3568 раз)
Б.И.Лобынцев
Полковник

« Ответ #40 : 28 Января 2017, 17:30:15 »

Модус операнди - он такой, говорящий
Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #41 : 28 Января 2017, 17:40:41 »

Модус операнди - он такой, говорящий

Фраза по латыне больше подходит для Вас, друг мой.
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #42 : 29 Января 2017, 12:03:52 »

Из проекта Наставления по скрытому управлению войсками (издание по 8 Отделу Штаба КА, М.1934, экз.9065).
   п.3 Армии иностранных государств широко используют новейшие достижения науки и техники в области организации радиоразведки и подслушивания телеграфных и телефонных разговоров, при помощи чего они еще в мирное время стремятся разведать обороноспособность нашей страны и соответственно использовать это.
   … Нужно максимально затруднить разведку противника.
…противодействием против раскрытия противником  наших планов и мероприятий по подготовке и проведению являются мероприятия по СУВ.
Скрытое управление войсками достигается:
а) шифрованием документов*;
б)маскировки переговоров и переписки при помощи командных кодов (КК), кодовых таблиц (КТ, таблиц радиосигналов, таблиц переговоров и таблиц позывных начсостава и частей;
в)запрет использования радиосвязи, а иногда и проводной связи на определенных участках и на необходимый период времени**;
г)строгого соблюдения разговорной дисциплины при ведении переговоров и передач по всем техническим средствам связи;
д)соблюдение секретности в работе штабов, их охраны и сохранения всем составом армии военной тайны***;
е)пассивной и активной радиомаскировки****;
Примечание:*Вся работа по использованию средств шифрования производится на основании специального Наставления по шифровально-штабной службе (ШШС).
**Изложено в Наставлении по радиослужбе РККА ч.I и IIЮ изд. Управления Связи РККА.
***Правила ведения секретного делопроизводства изложены в Положении, объявленном приказом №020 от 25.11.1935 г. Правила сохранения военно-оперативной тайны, изд. Штаба РККА ( по 8 Отделу)
****Радиомаскировка изложена в Наставлении по радиослужбе РККА, часть I, изд. 1933, ст.ст. 260-285.
(продолжение следует).
Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #43 : 29 Января 2017, 14:29:56 »

Борис
Ну Вам видней кто и чего в сети делал и кто чего выкладывал. Не надо разводить ИЗлишней демогогии. 

Если память мне не изменяет  все выложенные JPG на  https://disk.yandex.ru/client/narod
 имели название типа    "Инструкция и описание пеленгаторной радиостанции"   

Это не демагогия. Одно дело когда Вы являетесь первоисточником, другое - когда Вы перепеваете (что Вы часто делаете). А перепевая - искажаете точное содеражение и смыслы (что в ветке про опертехнику хорошо видно). И зачем нам мутная вода из вторых рук, когда можно пить чистую из первоисточника ?

Что касается истории "яндекс-народ-диск" то позвольте Вам сильно не поверить. Можете тереть мой пост - главное чтобы Вы услышали :-) Ну кто ж Вам поверит что скачав инструкцию и описание Вы вырезали только фотки, а остальное потерли (ну или потеряли). А вот фотки остались (оставили), какое чудо. Будь так как Вы пишите, Вам не составит труда выложить куда нить "инструкцию - описание" :-) Ну а уж мы сами решим :-)

Борис
Еще раз  повторяю Вам - не надо излишней демогогии.Пишу не для Вас.Не хотите не смотрите и не читайте. Как Вы любите повторять,Вы в свободной стране- можете свободно выбрать другой сайт и
" пить разливную воду из первоисточника",а не "баламутить  воду во пруду..." 

Насчет фоток.
Вам когда нибудь встречались отсканированные  книги в формате JPG ( т.е. фотками как Вы их называете) объемом  от 100 и выше Мв или нет?
Вырезать 1-2 фотки из формата PDF,DjVu, Офиса конечно можно, но не 100-150  (как у меня ) "картинок" по пеленгаторной  радиостанции со всеми  схемами  и т.д.

Надеюсь, что  вполне понятно объяснил.
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #44 : 09 Февраля 2017, 00:29:05 »

Из документов Орг.-мобуправления ГШ:
9-я армия
3-я контр. станция (КС Кемь) №47/907     33                                  8
3-я контр. станция (КС Кома) №47/907    33                                21
3-я контрю станция (КС Кандалакша)   №47/907   33                                46
Похоже это одна контрольная станция разделилась на три пункта...
Б.И.Лобынцев
Полковник

« Ответ #45 : 09 Февраля 2017, 02:16:44 »

9-я армия
3-я контрю станция (КС Кандалакша)   №47/907   33                                46

что вполне логично.. в одном месте находится управление, радиоперехват и один пеленгатор. в других двух-трех пунктах - по пеленгатору с радиостанцией (чтобы подавать на пеленгование) или проводной связью для того же...
Александер
Полковник

« Ответ #46 : 09 Февраля 2017, 02:32:29 »

9-я армия

что вполне логично.. в одном месте находится управление, радиоперехват и один пеленгатор. в других двух-трех пунктах - по пеленгатору с радиостанцией (чтобы подавать на пеленгование) или проводной связью для того же...
Вы уж, уважаемый Борис Иванович, в самом деле, что-то своё выставили, а то Ваше бла-бла уже надоели... Понтов много, толку документального не наблюдаю...
Б.И.Лобынцев
Полковник

« Ответ #47 : 09 Февраля 2017, 11:58:52 »

Вы уж, уважаемый Борис Иванович, в самом деле, что-то своё выставили, а то Ваше бла-бла уже надоели... Понтов много, толку документального не наблюдаю...

Вы просто поздно пришли в тему. Я свое уже отписал в 90-е. Еще до Приказа Сердюкова и "подвигов народа" с "мемориалом".
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #48 : 12 Февраля 2017, 02:05:47 »

9-я армия

Да, действительно, насколько можно судить по документам, в том числе по опыту полученному в Испании перешли на синхронное пеленгование со всех пунктов, а следовательно для этого нужно было в тех условиях работать, как мы сегодня называем в "ручном режиме".
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти