Сотрудники Тайгинского РО НКВД Западно Сибирского края

Автор Прохор Петрович, 27 сентября 2016, 18:27:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прохор Петрович

 Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста узнать о бывших сотрудниках : младшем лейтенанте госбезопасности начальнике Тайгинского (Зап Сиб край)РО НКВД Верещак (данные конца 1937 г), возможно он же Верещак Илья Иванович начальник Убинского РО НКВД (Зап Сиб край) до 1940 года., уволенный по ст.38-в.
старшем лейтенанте госбезопасности Петрове, возможно он же Петров Сергей Петрович начальник Анжеро-Судженского ГО НКВД Зап.Сиб края с 1936 года
сержанте госбезопасности уполномоченном Тайгинского РО НКВД Денисенко
Информация нужна чисто в исследовательских целях, для семейного архива. Спасибо.

Андрей

Цитата: Прохор Петрович от 27 сентября 2016, 18:27:25
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста узнать о бывших сотрудниках : младшем лейтенанте госбезопасности начальнике Тайгинского (Зап Сиб край)РО НКВД Верещак (данные конца 1937 г), возможно он же Верещак Илья Иванович начальник Убинского РО НКВД (Зап Сиб край) до 1940 года., уволенный по ст.38-в.
старшем лейтенанте госбезопасности Петрове, возможно он же Петров Сергей Петрович начальник Анжеро-Судженского ГО НКВД Зап.Сиб края с 1936 года
сержанте госбезопасности уполномоченном Тайгинского РО НКВД Денисенко
Информация нужна чисто в исследовательских целях, для семейного архива. Спасибо.

Конечно это Верещак Илья Иванович - смотрите КП сотрудников госбезопасности.А сержант ГБ Денисенко - Яков Гордеевич ..... также как
и Петров Сергей Петрович....

Прохор Петрович

 Простите я тут новенький, что такое КП и где это смотреть?

Андрей

Цитата: Прохор Петрович от 27 сентября 2016, 20:39:44
Простите я тут новенький, что такое КП и где это смотреть?

Это книга памяти сотрудников госбезопасности погибших во время ВОВ.
Как найти эту книгу:
1 - входите в ОБД
2 - в правом верхнем угле находите старую ссылку
3 - входите в расширенный поиск
4 - убираете все пункта и ставите "галочку" на пункте "печатные книги"
5 - пишите ФИО интересующего Вас лица
6 - говорите мне спасибо ::)

Прохор Петрович

 Да тысячу раз спасибо)) только что такое ОБД? Простите чайника))

Андрей

Цитата: Прохор Петрович от 27 сентября 2016, 20:51:31
Да тысячу раз спасибо)) только что такое ОБД? Простите чайника))

Не буду заниматься расшифровкой  ;) просто на своем компе наберите - ОБД...

Прохор Петрович

 Спасибо. Нашел Верещака....А вот с Денисенко как то не вяжется. Не мог он быть 1925 года рождения....Хотя конечно еще есть и рядовой 1909 года, но как то он не подходит...

Андрей

Цитата: Прохор Петрович от 27 сентября 2016, 21:10:15
Спасибо. Нашел Верещака....А вот с Денисенко как то не вяжется. Не мог он быть 1925 года рождения....Хотя конечно еще есть и рядовой 1909 года, но как то он не подходит...

А что не в не туда ??? События то Вас интересующие проходят как я понял в
Западно-Сибирском крае, а вышеуказанной сержант ГБ Денисенко именно там и служил. Но конечно я ведь не указал что Денисенко и Петрова надо найти в КП
сотрудников ГБ...
Петров как мне известно верно служил в органах,получил кучу наград и в 1948 году был зам.министра ВД Карело-Финской ССР......

Прохор Петрович

 Так Денисенко погиб ? А по Петрову можно какую то ссылку? Или этого нет в инете?

Андрей

Цитата: Прохор Петрович от 27 сентября 2016, 21:27:54
Так Денисенко погиб ? А по Петрову можно какую то ссылку? Или этого нет в инете?

Насчет погибшего вышеуказанного Денисенко .....первый раз слышу... :o :o
А насчет Петрова - конечно его нет в инете.....он из моей картотеке и наверняка
еще он есть у Алексея Теплякова....с обширной биографией