Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Марта 2017, 16:34:35
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  ВОЙСКОВЫЕ ЧАСТИ и СОЕДИНЕНИЯ НКВД-МГБ-КГБ 1941-1991
| | |-+  17-й Краснознамённый Брестский пограничный отряд накануне войны.
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: 17-й Краснознамённый Брестский пограничный отряд накануне войны.  (Прочитано 2914 раз)
картограф
Полковник

« Ответ #20 : 04 Ноября 2016, 15:59:51 »

Начальник 17-го Краснознаменного пограничного отряда НКВД г. Брест

Александр Петрович Кузнецов (1905-1973),... и в 1947 году четырехлетний Основной факультет Военной Академии Советской Армии им. М.В. Фрунзе, ..... С июля 1944 года в течение четырех лет слушатель Основного факультета Военной Академии Красной Армии им. М. В. Фрунзе.
После успешного окончания Военной Академии полковник А.П. Кузнецов продолжал службу на ответственных постах в войсках НКВД-МГБ-МВД. В 1947-1949 гг. Начальник Организационно-строевого отдела ГУВВ МГБ-МВД СССР.
....
Четыре года???
1947-1944=3
Когда Главное управление внутренних войск было передано из МВД в МГБ? В конце января 1947 года. Срок обучения в академии-2г.8мес. Обучался с 1 июля 1944г. и окончил не ранее февраля 1947 года. Наверное и в отпуске ещё отгулял. 

* 1946.jpg (119.72 Кб, 490x486 - просмотрено 41 раз.)

* 1943.jpg (68.37 Кб, 484x259 - просмотрено 38 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 16:13:38 от картограф » Записан
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #21 : 06 Ноября 2016, 02:55:58 »

Есть биографическая справка которая составлена на основании послужной карты полковника Кузнецова А.П. Как известно все сведения в Отделах кадров органов и войск НКВД перед занесением в эту карту проверяются, а в необходимых случаях и с использованием специальных прововерочных мероприятий. Так что я не знаю, что вам не понято и что вы там желаете изменить?
картограф
Полковник

« Ответ #22 : 06 Ноября 2016, 08:39:53 »

Есть биографическая справка которая составлена на основании послужной карты полковника Кузнецова А.П. Как известно все сведения в Отделах кадров органов и войск НКВД перед занесением в эту карту проверяются, а в необходимых случаях и с использованием специальных прововерочных мероприятий. Так что я не знаю, что вам не понято и что вы там желаете изменить?
Вы считать даже не умеете?
 1947-1944=3.
Что, в карте написано ".... в 1947 году четырехлетний Основной факультет Военной Академии Советской Армии им. М.В. Фрунзе"... ?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 08:42:20 от картограф » Записан
Б.И.Лобынцев
Полковник

« Ответ #23 : 06 Ноября 2016, 11:17:54 »

1947-1944=3.
Что, в карте написано ".... в 1947 году четырехлетний Основной факультет Военной Академии Советской Армии им. М.В. Фрунзе"... ?

Как вариант - кто то перенес при переписывании и расшифровке данных полковника свои имевшиеся представления о продолжительности обучения на основном факультете ВАФ в его время. Либо кадровик, либо Слободянюк.
Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #24 : 06 Ноября 2016, 15:25:58 »

1947-1944=3.

Уваж.Картограф

Здесь  имеется другое,а именно периодичность  обучения (период учебного процесса):
-январь-декабрь 1944 -1 год, январь-декабрь 1945-2 год,январь-декабрь 1946- 3 год и наконец
январь-декабрь 1947 - 4 год.
Александр Слободянюк
Полковник

« Ответ #25 : 06 Ноября 2016, 16:25:19 »

Сразу хочу обратить внимание, что обучение офицеров такого уровня в Военной Академии зачастую сопровождалось отрывами от учебы по служебной необходимости, что замечал исследуя приказы по ГУВВ и ГУОТ ДКА.  Полковник А.П. Кузнецов с января по май 1944 года начальник 2-го отделения (разведывательного) Оперативного отдела Главного Управления Войск НКВД по Охране Тыла Действующей Красной Армии. В мае-июне 1944 года исполнял должность командира 25-го пограничного полка НКВД по охране тыла 4-го Украинского фронта. С июля 1944 года в течение четырех лет слушатель Основного факультета Военной Академии Красной Армии им. М. В. Фрунзе. Не исключаю, что и в это время отрывался от учебы...
Скорее всего можно предположить, что для некоторых категорий была возможна смешанная форма обучения, если так можно это назвать, когда руководство договаривалось с Академией об отвлечении офицера для выполнения каких-либо ответственных поручений по службе. Называли это стажировкой.
Главным критерием обучения являлось овладении слушателем всей программой подготовки и получение допуска на сдачу государственных экзаменов.
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти