"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

#330
Во первых , это не было окружением , так у англо-французских войск был доступ у Ла-маншу и каких либо проблем
для Англии дри ее флоте , организовать снабжение войск не было
300 000 это весьма сильна группировка , и  ее уничтожение  могло привести к гибели десятков и сотен тысяч
солдат вермахта ,
Так как , в отличие от сталинских маршалов , в тупую посылающих на смерть солдат в лобовых атаках под Ржевом,
на невском пятачке и так далее , и немецкие генералы и генералы союзников , очевидно не видели смысла-
союзники -в необходимости удерживать плацдарм ,
немцы в необходимости- атаковать 300 000 солдат противника , погубить в лобовых атаках сотни тысяч своих солдат
ради захвата территории , которая и так им достанется.

А если добавить трофеи полученные Гитлером , при минимальных потерях , так полнейший успех .

данные Википедии

при эвакуации личного состава английских, французских и бельгийских войск в районе Дюнкерка было брошено практически всё тяжёлое вооружение, техника и снаряжение. В общей сложности, было оставлено 2472 артиллерийских орудий, почти 65 тыс. автомашин, 20 тыс. мотоциклов, 68 тыс. тонн боеприпасов, 147 тыс. тонн топлива и 377 тыс. тонн снаряжения и военного имущества[24], 8 тыс. пулемётов и около 90 тыс. винтовок, в том числе всё тяжёлое вооружение и транспорт 9 английских дивизий.[11][25]

В советской стратегии , также выдавливание противника с территории , превалировало над его  окружением

не будете обвинять Сталина , что это доказывает желание Сталина заключить сепаратный договор с Гитлером ?





Alex

Цитата: арарат от 19 августа 2016, 20:24:39
Во первых , это не было окружением , так у англо-французских войск был доступ у Ла-маншу и каких либо проблем для Англии дри ее флоте , организовать снабжение войск не было
300 000 это весьма сильна группировка , и  ее уничтожение  могло привести к гибели десятков и сотен тысяч солдат вермахта ,
Уваж.Арарат
Ну это ваше личное мнение.Операция ДИНАМО вошла в классику ВМВ. Читайте.
http://warspot.ru/3222-na-poslednem-beregu-evakuatsiya-soyuznikov-iz-dyunkerka
И пожалуйста не втыкайте больше инфо из ВИКИ.Честно сказать -иногда раздражает...

арарат

#332
Уважаемый Алекс ,


Да , в отличии от ВАс , я всегда высказываю свое личное мнение , и обычно его аргументирую .


1.Вы считаете , что данные о трофеях Германии при эвакуации
приведенные мной и взятые из Википедии  неправильные ?

Почему по Вашему мнению , Гитлер не стал атаковать англо-французские войска и "позволил"
повести Эвакуацию ?

Jakub

Уважаемые оппоненты!
Хочу только заметить, что Польша никакого договора о капитуляции с Германией не подписала. А то,что Гитлер хотел заключить мир с Великобританией в 1940 г. всем известно, Дело в том, что Черчиль был первым в британской политической элите, который являлся противником нацисма и на такой мир не было никаких шанс.

Андрей

Кстати уважаемые мои коллеги у меня скоро заканчивается запас милиционеров :'( и нечем будет разбавлять Вашу чудесную дискуссию  ::)

Alex

Уваж.Арарат

Я заметил,что Вы часто высказываете своё мнение,правда не всегда аргументированное-
зато личное,так сказать идущее из недр души...

Заморачиваться пока на операции "Динамо" не буду. Лучше открою Вам гротескную картину тайной дипломатии III Рейха.

Итак февраль 1940г. в Лондон был отправлен меморандум,составленный представителем германского дипкорпуса Ульрихом фон Хасселем,связь с которым установил агент Галифакса майор Л.Брайанс. Хассел и Брайанс были тесно связаны с Беком и Герделером,по встречам  в м. Арозе (Швейцария).Что содержалось в меморандуме Хасселя до сих пор тайна,но после этого в марте 1940г. Берлин неожиданно посещает спецпосол ,зам.гос.секретаря США-
Сэмнер Уэллес для встречи с Гитлером.Их беседа проходит в присутствии Геринга, Риббентропа, Гесса,Шахта и того же вышеупомянутого Герделера. Спецпосол США еще раз
заверил Гитлера о нейтралитете и о том,что мощь США не будет направлена против Германии.


Таким образом Франция была "списана со счетов" и осталась лишь объектом плана"Гельб".
Англия вовлекла Францию в самую бедственную ситуацию,сохранив в тайне  от Франции не только содержание но и факт  более ранних секретных римских переговоров  с Германией (см.Доклад о переговорах в Риме и Ватикане между 6 и 12 ноября 1939г.)

Идти на сговор с Гитлером Англия так и не решилась,это угрожало целостности государства
и было немыслимо в условиях объявленной войны.Гитлер продолжил расправу над французской армией,танки Гудериана и Клейста были повернуты от Дюнкерка в сторону Парижа.25 мая исход был предрешен,а 17 июня Петэн создал новое французское правительство и запросил перемирия.

Alex

Цитата: Jakub от 19 августа 2016, 23:42:58
Уважаемые оппоненты!
Хочу только заметить, что Польша никакого договора о капитуляции с Германией не подписала. А то,что Гитлер хотел заключить мир с Великобританией в 1940 г. всем известно, Дело в том, что Черчиль был первым в британской политической элите, который являлся противником нацисма и на такой мир не было никаких шанс.


Уваж.Jakub
Польша действительно не подписывала капитуляции.Подписывать было некому.
Думаю так,что если бы Пилсуцкий был -бы  жив в 39-м... история была бы совершенно другой.

Что касается Черчилля,то он не нацизм ненавидел,а как участник ПМВ он ненавидел всех немцев вместе с Гитлером.

Alex

Цитата: Андрей от 19 августа 2016, 23:52:19
Кстати уважаемые мои коллеги у меня скоро заканчивается запас милиционеров :'( и нечем будет разбавлять Вашу чудесную дискуссию  ::)

Уваж.Андрей
А Вы к милиционерам обращайтесь через раз или два. Разбавляйте наш " живой клавиатурный разговор" с  претендентом на звание  КМС  уваж.Араратом...

арарат


Весь вопрос когда , в каком месяце 1940  ,Гитлер хотел заключить мир с Англией до капитуляции Франции или после

если согласится с информацией Алекса ,
что Гитлер хотел -при заключении мира -Вернуть свои колонии , признания мировой державой , невмешательство англии в дела Европы
( а вся Европа была под Гитлером ) , а кто бы не хотел на таких условиях ?

Alex

#339
Цитата: арарат от 20 августа 2016, 00:36:04

Весь вопрос когда , в каком месяце 1940  ,Гитлер хотел заключить мир с Англией до капитуляции Франции или после

если согласится с информацией Алекса ,
что Гитлер хотел -при заключении мира -Вернуть свои колонии , признания мировой державой , невмешательство англии в дела Европы
( а вся Европа была под Гитлером ) , а кто бы не хотел на таких условиях ?

Немного не так.... "Все элементарно Ватсон".

Тайные,непрямые переговоры Гитлера с  Англией,начались сразу после падения  Польши, несмотря на объявленную войну Англией (ну в ту пору Великобританией,владычецей морей и заморских территорий" ) и Францией.

Факты таковы: в Швейцарии проживал некто барон де Ропп,который являлся представителем аппарата Альфреда Розенберга.В период польской компании  де Ропп направляет Розенбергу
шифровку,в которой пишет "у нас выпал снег" ( прошу прислать связного).Розенберг  направляет в Швейцарию Хардера для переговоров с человеком который представился "мистером Х".На самом деле это был У.Р.Дэвис из группы Рокфеллера. В то,время переговоры не принесли успеха,более того Дэвис с его программой "установления нового порядка в мире" вообще был не понят в Белом доме.Но после этого  США начали вести постоянный мониторинг о дальнейших намерениях Гитлера.Цель мониторинга -условия мира и переговоры только с Англией.
В это же время (сентябрь 1939г) Канарис,через полковника Абвера Остера направляет  агента Мюллера в Рим к папе Пия XII  с целью установить через Ватикан  контакт с официальными представителями Англии. Многоходовка Ватикана принесла пользу, Мюллер,через кардинала Шенхефера встретился с послом Англии при Ватикане Джорджем Осборном.... А дальше все пошло и поехало.

Итог- кто считает Англию девочкой,тот глубоко ошибается.Она была  ..... (ну сами понимаете ненормативный лексикон)-таковой и осталась.