"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

Уважаемый Алекс , передергиваете именно Вы !

Вы процитировали высказывания и Гитлера и лорда Галифакса , сделанные уже после окончания "странной" , и естественно оба эти высказывания никоим образом причину , "странной" войны не объясняли и объяснить не могли.
Стало быть цель цитат была иная , и понятно какая -доказать

что Сталин поставлял стратегические материалы не агрессору-Гитлеру , который использовал их для завоевания Европы , а миротворцу , для отражения агрессии со Стороны Англии.

Я полагаю если посмотреть график поставок , по месяцам , то окажется , что в период странной войны т.е с сентября 1939 по февраль-март 1940 , поставки от СССР еще не вышли на свои максимумы , да и Гитлеру нужно было убедится что договор о поставках Сталин будет выполнять.
Как только получил , что хотел и что было надо, так и напал на бедных и трусливых европейцев.



азы логики и диспута , если кто-то цитирует кого-либо , в качестве доказательства своего мнения ,
и не выражает своего несогласия с цитатой - значит он согласен с мнением цитируемого.
по моему любому , крове Вас это понятно , да , я думаю , и Вам это понятно.

Но быть одновременно Сталинистом и считать Гитлера миротворцем , как то дурно пахнет ,
Вы немножно просчитались , оказавшись на стороне Гитлера? , надо как-то выскальзывать ?



Alex

#321
Цитата: арарат от 18 августа 2016, 13:23:14
Уважаемый Алекс , передергиваете именно Вы !

Вы процитировали высказывания и Гитлера и лорда Галифакса , сделанные уже после окончания "странной" , и естественно оба эти высказывания никоим образом причину , "странной" войны не объясняли и объяснить не могли.
Стало быть цель цитат была иная , и понятно какая -доказать

что Сталин поставлял стратегические материалы не агрессору-Гитлеру , который использовал их для завоевания Европы , а миротворцу , для отражения агрессии со Стороны Англии.

Я полагаю если посмотреть график поставок , по месяцам , то окажется , что в период странной войны т.е с сентября 1939 по февраль-март 1940 , поставки от СССР еще не вышли на свои максимумы , да и Гитлеру нужно было убедится что договор о поставках Сталин будет выполнять.
Как только получил , что хотел и что было надо, так и напал на бедных и трусливых европейцев.



азы логики и диспута , если кто-то цитирует кого-либо , в качестве доказательства своего мнения ,
и не выражает своего несогласия с цитатой - значит он согласен с мнением цитируемого.
по моему любому , крове Вас это понятно , да , я думаю , и Вам это понятно.

Но быть одновременно Сталинистом и считать Гитлера миротворцем , как то дурно пахнет ,
Вы немножно просчитались , оказавшись на стороне Гитлера? , надо как-то выскальзывать ?




Уваж.Арарат
На какой я стороне оказался? Вы,соображаете,что  вообще  придумали?
Какой Гитлер к черту миротворец? Где я об этом сказал? По вашей логике выходит
2+2=8? Или как?

Затрагивать тему о "странной войне" ,которая началась следом за разгромом Польши и продолжалась до лета 1940г. я не собирался по причине большого объема информации,которую нельзя изложить в одном посте,Вы же настаивали пояснить
вам все в двух словах. Я привел лишь один исторический факт о том,что вместе с  текущей агрессией Германия лихорадочно искала выход из тупикового положения...

Насчет графика поставок- оставьте свои теоретические выкладки себе,а лучше поделитесь с Резуном.Он, как  альтернативщик-фантазер любит подобные вещи.



арарат

#322

Уважаемый Алекс , что то ВЫ запаниковали ?  :-[ :-[
я даже вспомнил председательшу гаражного кооператива из фильма " Гараж" , после того как она узнала о наградах исключенного ветерана ВОВ :)


Вы что забыли , что Мы живем в демократической стране  ;) ;) ;) и ВАм ничего не грозит
Да и форумчане никому о Вашем отношении к политике Гитлера не расскажут ! :-X :-X

Вот конкретно Ваше высказывание на сайте , далее цитата

[color=red]Я не собираюсь защищать бесноватого фюрера,но слов из песни не выкинешь,история,как говорится все помнит- 19 июля 1940г. речь Гитлера из громадного зала оперы "Кролль",в котором состоялось заседание Рейхстага транслировалась по радио в диапазоне коротких и средних волн- на весь мир.Речь Гитлера была обращена к "разуму и здравому смыслу".В речи как известно прозвучали слова (дословно):".... Я не могу найти причин, почему эта война должна продолжаться..."

Официальный ответ британской стороны последовал спустя три дня - 22 июля  1940 года. Министр ИД Великобритании лорд Эдуард Галифакс, выполняя поручение военного кабинета, заявил о твердой решимости  правительства продолжать войну и категорически отклонил "мирные предложения немецкого фюрера".[/color]

причем Вы не просто процитировали слова Гитлера
а высказали к ним свое отношение " но слов из песни не выкинешь,история,как говорится все помнит" ,

Оценили масштаб события  - "речь Гитлера из громадного зала оперы "Кролль",в котором состоялось заседание Рейхстага транслировалась по радио в диапазоне коротких и средних волн- на весь мир.Речь Гитлера была обращена к "разуму и здравому смыслу"

Причем Вы понимали , что данная речь Гитлера с Вашими комментариями выставляет Гитлера поборником Мира , и подстраховались , написав , что не собираетесь защищать бесноватого фюрера , хотя в действительности вы именно защищали его политику.

и ни о каких "лихорадочных поисков выхода из тупикового положения" Вы даже не упомянули.

Очень интересно , кстати , в каком таком "тупиковом положении" находилась Германия в июле 1940

1.Вся Европа повержена и лежит у ног Гитлера.
2. Все военные ресурсы Европы в распоряжении Гитлера
3. Союзником Гитлера является крупнейшая держава в Европе.
4. США соблюдает нейтралитет и в войну не вступает.
6. У Германии единственный противник -Англия -островное государство.

Это по Вашему Тупик , а что тогда победа ?

продолжайте забивать мне голы  !! ;D ;D






Alex

Цитата: арарат от 18 августа 2016, 23:27:28



Уважаемый Алекс , что то ВЫ запаниковали , Вы что забыли , что Мы живем в демократической стране и ВАм ничего не грозит

Вот конкретно Ваше высказывание на сайте , далее цитата

[color=red]Я не собираюсь защищать бесноватого фюрера,но слов из песни не выкинешь,история,как говорится все помнит- 19 июля 1940г. речь Гитлера из громадного зала оперы "Кролль",в котором состоялось заседание Рейхстага транслировалась по радио в диапазоне коротких и средних волн- на весь мир.Речь Гитлера была обращена к "разуму и здравому смыслу".В речи как известно прозвучали слова (дословно):".... Я не могу найти причин, почему эта война должна продолжаться..."

Официальный ответ британской стороны последовал спустя три дня - 22 июля  1940 года. Министр ИД Великобритании лорд Эдуард Галифакс, выполняя поручение военного кабинета, заявил о твердой решимости  правительства продолжать войну и категорически отклонил "мирные предложения немецкого фюрера".[/color]

причем Вы не просто процитировали слова Гитлера
а высказали к ним свое отношение " но слов из песни не выкинешь,история,как говорится все помнит" ,

Оценили масштаб события  - "речь Гитлера из громадного зала оперы "Кролль",в котором состоялось заседание Рейхстага транслировалась по радио в диапазоне коротких и средних волн- на весь мир.Речь Гитлера была обращена к "разуму и здравому смыслу"

Причем Вы понимали , что данная речь Гитлера с Вашими комментариями выставляет Гитлера поборником Мира , и подстраховались , написав , что не собираетесь защищать бесноватого фюрера , хотя в действительности вы именно защищали его политику.

и ни о каких "лихорадочных поисков выхода из тупикового положения" Вы даже не упомянули.

Очень интересно , кстати , в каком таком "тупиковом положении" находилась Германия в июле 1940

1.Вся Европа повержена и лежит у ног Гитлера.
2. Все военные ресурсы Европы в распоряжении Гитлера
3. Союзником Гитлера является крупнейшая держава в Европе.
4. США соблюдает нейтралитет и в войну не вступает.
6. У Германии единственный противник -Англия -островное государство.

Это по Вашему Тупик , а что тогда победа ?

продолжайте забивать мне голы  !!


Уваж.Арарат
Греческий бог лесов ко мне не имеет никакого отношения.Где Вы увидали,что бы он меня пугал- не иначе как Вам что-то приснилось. Просто иногда думайте,о том,что пишете
собеседнику.

Вот и сейчас перевертываете весь мой текст. "Подстраховался", "защитил","выставил"...
к чему все это? Вы про Гесса слыхали? Тогда ответьте мне ,на кой черт, он  второй человек в
Рейхе полетел в мае 41-го в Англию ? Эмигрировал? А может просто английского короля увидеть захотел? ;D ;D ;D 

Устал я от Вас.
Вы хотя бы  у сына учебник истории полистали,а то мне неудобно чувствовать себя учителем истории по отношению к Вам...


арарат

#324
Очень интересно , дело Гесса до сих пор засекречено , никто не знает зачем он полетел в Англию , А Вы знает?

Я мог допустить , что вы быэс , но что Вы бээс , а может даже действующий сотрудник МИ-6 или иных британских спецслужб , посвященный в государственные тайны Англии не мог допустить.


Насчет Фавна или Пана , что то не понял ?


А я от Вас не устаю , для меня диспут с Вами , как разминка в схватке с второразрядником.
перед схваткой с Долор.

Alex

Цитата: арарат от 19 августа 2016, 00:48:36
Очень интересно , дело Гесса до сих пор засекречено , никто не знает зачем он полетел в Англию , А Вы знает?

Я мог допустить , что вы быэс , но что Вы бээс , а может даже действующий сотрудник МИ-6 или иных британских спецслужб , посвященный в государственные тайны Англии не мог допустить.


Насчет Фавна или Пана , что то не понял ?

А я от Вас не устаю , для меня диспут с Вами , как разминка в схватке с второразрядником.
перед схваткой с Долор.

Слава Богу! Ура! Дело Гесса до сих пор засекречено!

Для этого и засекретили е...еще минимум лет на 60,потому как  если его дело сегодня рассекретить выйдет грандиозный мировой скандал...

Впрочем за Гесса, почти в открытую сказали многие другие,ведь история все помнит (сделаю фразу крылатой!). Небольшой список имен людей,которые принимали участие в попытке
Германии заключить сепаратный мир с "туманным Альбионом"  весна-лето 1940г. Уверен,что
названные мной имена  не представляют секрета для участников форума кто в теме
(кроме пожалуй перворазрядника, не состоящего на службе ее Величества ).

Итак: в период май -июль 1940г. Германия начала активно по дипломатическим каналам
нащупывать почву для проведения переговоров о заключении сепаратного мира.

-В США посол Германии Г.Томсен встречается с лордом Лотианом.
-В Испании зафиксирована встреча немецких эмиссаров с англ. послом в Мадриде С.Хор
-В Берлине,руководитель правит.аппарата Г. Вольтат проводит неоднократные беседы с американским поверенным в делах в Германии Дональдом Хитом по  поводу посредничества США в англо-германских переговорах о мире.
-В Швейцарии,эмиссар Германии князь Макс фон Гогенлоэ при посредничестве бывшего комиссара Лиги Наций в Данциге  Бурхардта встречается  с англ.посланником Дэвидом Келли,обсуждают условия заключения мира.
28 июня 1940 г.  Папа Пий ХII предложил свое посредничество для заключения мира.
     
Как нам уже известно, 22 июля 1940 г. последовал резкий отказ британского правительства
после чего, 2 августа 1940 г. на обращение короля Швеции Густава V англ королю Георгу VI и  Гитлеру с предложением  оказания услуг для  изучения проблем мира, последовал отказ обеих сторон.
С сентября 1940г. началась т.н. "битва за Британию".

арарат


Уважаемый Алекс .
Объясните пожалуйста свой термин сепаратный мир с Англией

что Германия с кем то еще  кроме Англии воевала в июле 1940 ,
не могли бы "огласить весь список "?

В чем же будет заключаться "грандиозный мировой скандал" ?

Предположим , что Гесс , действительно , таким странным способом хотел предложить какой то договор Англии ? НУ И ЧЕ ? В ЧЕМ СКАНДАЛ ТО?
Предположим , что он влюбился в Королеву или судя по его ориентации в Черчиля
НУ И ЧЕ В ЧЕМ СКАНДАЛ ТО ?
ПРедположим . что он решил , что Гитлер хочет его убить и решил сбежать.
Предположим , что Гессс сошел с УМА .
В чем скандал то причем сейчас и мировой ?

Я думаю , что 99 процентов населения Земли вообще о Гессе не  слышала ,  

У меня к ВАм просьба .
Укажите любую причину побега Гесса в Англию и любой результат его переговоров , если они были , которые вызовут "грандиозный мировой скандал"

Я ничего придумать не смог ,
думал , может в  материалах дела есть доказательства ,то Гесс -бог , ангел , дьявол , инопланетянин или древний египтянин или говорящий слон -Все может быть ,но скандал то в чем , что скрывать то ?

касательно перворазрядников -, есть же еще и КМС и МС ссср

перечисление ВАми различных встреч , что бы все-таки доказать , Что Гитлер хотел мира ?

Вы же прошлом посте возмущались тем , что я якобы обвинил Вас в том , ВЫ доказываете , что Гитлер Миротворец ?

Вы уж как-то определить ?   "Хотят ли Гитлеры войны"?







Alex

Цитата: арарат от 19 августа 2016, 03:51:58

Уважаемый Алекс .
Объясните пожалуйста свой термин сепаратный мир с Англией

что Германия с кем то еще  кроме Англии воевала в июле 1940 ,
не могли бы "огласить весь список "?

В чем же будет заключаться "грандиозный мировой скандал" ?

Предположим , что Гесс , действительно , таким странным способом хотел предложить какой то договор Англии ? НУ И ЧЕ ? В ЧЕМ СКАНДАЛ ТО?
Предположим , что он влюбился в Королеву или судя по его ориентации в Черчиля
НУ И ЧЕ В ЧЕМ СКАНДАЛ ТО ?
ПРедположим . что он решил , что Гитлер хочет его убить и решил сбежать.
Предположим , что Гессс сошел с УМА .
В чем скандал то причем сейчас и мировой ?

Я думаю , что 99 процентов населения Земли вообще о Гессе не  слышала ,  

У меня к ВАм просьба .
Укажите любую причину побега Гесса в Англию и любой результат его переговоров , если они были , которые вызовут "грандиозный мировой скандал"

Я ничего придумать не смог ,
думал , может в  материалах дела есть доказательства ,то Гесс -бог , ангел , дьявол , инопланетянин или древний египтянин или говорящий слон -Все может быть ,но скандал то в чем , что скрывать то ?

касательно перворазрядников -, есть же еще и КМС и МС ссср

перечисление ВАми различных встреч , что бы все-таки доказать , Что Гитлер хотел мира ?

Вы же прошлом посте возмущались тем , что я якобы обвинил Вас в том , ВЫ доказываете , что Гитлер Миротворец ?

Вы уж как-то определить ?   "Хотят ли Гитлеры войны"?


Уваж.Арарат
Разьясняю по пунктам.

1)Термин-СЕПАРАТНЫЙ МИР (от лат. separatus - отдельный) - мирный договор или перемирие, заключенные с противником одним из государств, входящих в коалицию стран, ведущих войну, без ведома или согласия своих союзников.

2)Как известно, 1 сентября 1939 г.Германские вооруженные силы вторгается в Польшу и аннексирует Данциг. 3 сентября 1939 г. Великобритания и Франция объявляют войну Германии,чуть позднее Новая Зеландия и Австралия также объявляют войну Германии. С этого времени вплоть до 10 мая 1940 г.   начинается период т.н. "сидячей войны".

3) В любой мировой политический скандал,обычно не вовлекаются массы народа,  он происходит в политических и высших слоях общества. Вероятно в деле Гесса имеется
немало страниц, которые могут нанести  политический вред Англии поэтому данное дело
продолжает быть засекреченным. Строить догадки и версии насчет полета Гесса в Англию,я не намерен. Отмечу лишь то,что до мая 1941г. Гесс,ранее в 1940г. предпринимал   две попытки перелета...

4) То что Гитлер хотел заключить сепаратный мир с  Великобританией в 1940г. никто из известных историков и исследователей не сомневается. На эту тему написаны целые тома.
Но называть Гитлера -миротворцем,это на мой взгляд просто супер кощунство...


арарат

#328
Уважаемый Алекс !

Вы прикидываетесь или на самом деле не понимаете , что к моменту речи Гитлера в рейстаге в июле 1940 года
( т.е именно ту речь которую Вы процитировали )
все европейские союзники Англии уже заключили сепаратные миры с Германией в форме капитуляции
и единственной европейской страной продолжающей воевать с Германией оставалась Англия.

упоминание о таких союзниках Англии как Австралия и Новая Зеландия , просто смешны ( по их роли в июле 1940 )

использование термина сепаратный мир  приданных обстоятельстах -абсурд

то , что Гитлер в какой то период до капитуляции Франции хотед заключить сепаратный мир с кем ли -возможно
, но в любом случае ни с Англией и не Францией.


Какоей вред-то ?   т.е Ваша логика , А если бы он вез патроны ?


Alex

#329
Цитата: арарат от 19 августа 2016, 18:33:07
Уважаемый Алекс !

Вы прикидываетесь или на самом деле не понимаете , что к моменту речи Гитлера в рейстаге в июле 1940 года
( т.е именно ту речь которую Вы процитировали )
все европейские союзники Англии уже заключили сепаратные миры с Германией в форме капитуляции
и единственной европейской страной продолжающей воевать с Германией оставалась Англия.

упоминание о таких союзниках Англии как Австралия и Новая Зеландия , просто смешны ( по их роли в июле 1940 )

использование термина сепаратный мир  приданных обстоятельстах -абсурд

то , что Гитлер в какой то период до капитуляции Франции хотед заключить сепаратный мир с кем ли -возможно
, но в любом случае ни с Англией и не Францией.

Какоей вред-то ?   т.е Ваша логика , А если бы он вез патроны ?

Уваж.Арарат
Насчет сепаратного мира согласен.Проще было применить мирный договор,но учитывая,что
войну с Германией объявили Нов.Зеландия, Австралия,Южно-Африканский союз (6.09.1939) Канада (6.09.1939) и как не покажется странным польское  правительство в изгнании- то находится место и для термина сепаратный мир.

Что касается Англии- напомню Вам,о том,что 25 мая 1940 г. более 300 тысяч британских и французских солдат, были окружены вермахтом в Северо-Восточной Франции...
О Дюнкеркской операции (с 25.05-4.06.1940г) надеюсь Вы слышали?
Как объясните сей факт в свете вашего выражения о "...любом случае"?