"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

как с проливами быть даже на уровне любителей энтузиастов все давно продумано http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1337 там в конце и карты есть

Alex

#281
Уваж.товарищ Зеленый

Ну это понятно- "все наши робята отвагою сильны",но дело не этом. 8)

Думаю горно-лесисто-степная местность нам не понадобиться.Решим все дипломатично с господином Эрдоганом, если приспичит поставим свои Берега возле знаменитого пролива для охраны их шестиполосных мостов через пролив,чтобы больше на них не собирались всякие черные полковники-заговорщики, и всякие туда-сюда  террористы,опять же безопасность наших туристов обеспечим ... ;D ;D ;D ;D

Alex

#282
Читаю сегодняшнюю электронную прессу и все больше убеждаюсь в том,что мир сходит с ума.

Раздел МИР-ПОЛИТИКА все пестрит заголовками,взятые то ли у пациентов Кащенко,то ли копирайт из подворотен и заборов...
----------------------------
Gazeta Wyborcza: На границе с Крымом пахнет «финской» войной...
Washington Post: Эрдоган поладил с Путиным как диктатор с диктатором...
WZ: Путин мешает «естественному партнерству» России и Европы....
Times: Украинцы научат Лондон бороться с Путиным....
GT: На американскую ПРО в Азии Москва и Пекин ответят ядерным альянсом....
NT:Польша просит Россию помочь расследовать «августовскую облаву» 45-го....

И все эти "жвачно-слюняво-пережеванные" новости подаются на монитор вместе с
предложением, составленном из аршинных букв,цитирую: "У мужа СТОЯК уже 3 часа...", а рядом и более мелко - " А  ТЫ -ПОДПИСАЛСЯ?"


Dolor

Цитата: арарат от 07 августа 2016, 16:22:35насчет страха  и особенностей личности отвечу сразу
возьмем несколько личностей- всего то чуть больше миллиона из одной соцгруппы.
, после высказывания одного товарища  (в  прошлом плохонько аспиранта , ныне никакого премьера ) по поводу учителей
за три дня петицию на сайте подписали чуть больше 200 тысяч человек
в любой другой стране ( разве , что кроме арабских исламских и м.б Зимбабве )
в первый несколько часов было 1 300 000 подписей учителей , еще через несколько часов
1 300 000 полписей их мужей или жен , братьев
Да?? Это с учетом того, что самые громкие петиции набирают 600 - 900 тысяч голосов за всё время? ;)
И причем тут страх-то? Сервис Change.org - анонимный, идентифицировать конкретного человека там нельзя. То есть можно, конечно, если задаться такой целью, но это только с террористами какими-нибудь прокатит, а не с несколькими сотнями тысяч обывателей.
Скорее, это говорит о том, какие проблемы волнуют общество. Вот петиция о роспуске сборной набрала почти миллион голосов (и это самая массовая российская петиция) и да, реально, "всенародная любовь" к отечественным футболистам с недавних пор приобрела невиданные масштабы.
Ну и маленькая проверка в заключение. Вот Вы. как я  вижу, негативно относитесь к Д.А.Медведеву и, без сомнения, поддержите его отставку. Наверняка и среди Ваших знакомых найдутся такие люди. И вот вопрос - а Вы и они её подписали? Если нет, то почему? Неужели из-за страха? ;) Я вот считаю, что тут имею место совсем другие причины ;D
Цитата: арарат от 07 августа 2016, 17:01:27Но ни у Чехии , ни у Словакии , ни у Болгарии , ни у Литвы , Латвии , Эстонии
никаких враждебных чувств к СССР не было ( у народа уж точно )
и Все ненависть объединившая и народы и правительства появились именно в результате
навязывание этим странам советской воасти и социалистического строя . которую осужествл именно Сталин.
Ну, во-1-х, в Вашем списке есть несколько неравноценные. В Болгарии нет никакой особенной ненависти ни к РФ, ни русским (да и не особенной, ИМХО, тоже нет). Просто не путайте личное отношение и политическую целесообразность, которая ведет правительство страны к тем или иным шагам.
Насчёт Прибалтики Вы тоже неправы. Отношение к русским и Советам с самого начала независимости лимитрофов было не самым радужным. И вхождение в состав СССР немалая часть населения встретила скорее ожидающе-настороженно, чем приветливо. Выше Вам уже написали про LFA - это была именно националистическая организация, уничтожавшая в погромах июня 1941-го в основном представителей еврейского населения.
Ну а чехи и словаки больше всего обиженны на нас за 1968-й год. Можно долго о нем спорить и дискутировать, но, как мне кажется, Сталин (и даже Хрущев  ;D) тут абсолютно не при делах.
Цитата: арарат от 07 августа 2016, 17:19:37Касательно Конституции 1936 и 1977  , ваша позиция логична , но только формально.
В 1936 году , Сталин мог внести конституцию все , что хотел
а в 1977 году , лишить союзные республики право на самоопределение вплоть до отделения ,
было уже невозможно , так что корни именно в Конституции 1936 года.
А уж делать союзной республикой Казахстан -это верх политической глупости
Корни были в Конституции 1924-го года, если уж на то пошло. И Именно при принятия этой Конституции Сталин возражал против включения УССР, БССР и ЗСФСР в состава Союза как национальных республик, а предлагал включить их на правах автономных. К 1936-му же году, на мой взгляд, отменить существующее положение было уже невозможно, как и в 1977 г. - такое устройство было широко разрекламировано как одно из достижений социализма (и довольно неплохо нам подсобило, когда Украина и Белоруссия были включены в ООН на равных правах с Россией).
И Вы по-прежнему упускаете в своих рассуждениях 2 очень важных момента. Первый - на момент принятия этих Конституций (136 и 1977 годы) никто не рассматривал даже призрачную возможность такого "легального" сепаратизма на основании принимаемых положений Основного Закона. Об этом просто не могло быть и речи - всех, кто осмелился бы поднять эту тему, ждало бы суровое взыскание вплоть до расстрела. И второе - центробежным силам, ведущим к нарушению территориальной целостности государства, существующее административно-территориальное устройство, как показывает пример бывшей Российской Империи, вовсе не помеха, если для них настал подходящий момент.

арарат

#284
насчет страха  и особенностей личности отвечу сразу
возьмем несколько личностей- всего то чуть больше миллиона из одной соцгруппы.
, после высказывания одного товарища  (в  прошлом плохонько аспиранта , ныне никакого премьера ) по поводу учителей
за три дня петицию на сайте подписали чуть больше 200 тысяч человек
в любой другой стране ( разве , что кроме арабских исламских и м.б Зимбабве )
в первый несколько часов было 1 300 000 подписей учителей , еще через несколько часов
1 300 000 полписей их мужей или жен , братьев
Да?? Это с учетом того, что самые громкие петиции набирают 600 - 900 тысяч голосов за всё время?  
И причем тут страх-то? Сервис Change.org - анонимный, идентифицировать конкретного человека там нельзя. То есть можно, конечно, если задаться такой целью, но это только с террористами какими-нибудь прокатит, а не с несколькими сотнями тысяч обывателей.
Скорее, это говорит о том, какие проблемы волнуют общество. Вот петиция о роспуске сборной набрала почти миллион голосов (и это самая массовая российская петиция) и да, реально, "всенародная любовь" к отечественным футболистам с недавних пор приобрела невиданные масштабы.
Ну и маленькая проверка в заключение. Вот Вы. как я  вижу, негативно относитесь к Д.А.Медведеву и, без сомнения, поддержите его отставку. Наверняка и среди Ваших знакомых найдутся такие люди. И вот вопрос - а Вы и они её подписали? Если нет, то почему? Неужели из-за страха?  Я вот считаю, что тут имею место совсем другие причины  

По поводу страха генетического.
По поводу страха еще раз , наш народ , понятия не имеет возможно ли  идентифицировать конкретного человека на сайте нельзя , и кто создал сай т и с какой целью , и скорее всего  уверен , что можно.

Еще раз повторяю при 1.300.000 унижинных учителях , петиция не набрала и 200 000
подписей , и как я полагаю подавляющее большинство подписантов , не учителя.

Вы всерьез полагаете , что  ФСБ  РФ понадобится более нескольких часов , что бы запустить поисковую программу и получить все сведения  о подписантах , с учетом того что указания эл адреса были обязательны.?

какие совсем другие причины Вы имеете в виду ?


К Медведеву , я отношусь абсолютно безразлично ,он  в явном воровстве не замечен , собак на выставки на личном самолете не возит , да и как можно относится к человеку , которого  во время его президентства мэр города ( по моему Саратова ) всенародно унижает  по телевизору называет «плюшевым» , и мэр остается мэром ,

Петицию я подписал и по сборной и по отставке Медведева ,хотя понимаю что петиции это смешно.

Правда ,после раболепских высказываний учителей на различных встречах по поводу
своей стабильной зарплаты и заботы о них со стороны властей , думаю ,что зря подписал , рабы вообще должны работать за похлебку






Цитата: арарат от 07 Августа 2016, 18:01:27
Но ни у Чехии , ни у Словакии , ни у Болгарии , ни у Литвы , Латвии , Эстонии
никаких враждебных чувств к СССР не было ( у народа уж точно )
и Все ненависть объединившая и народы и правительства появились именно в результате
навязывание этим странам советской воасти и социалистического строя . которую осужествл именно Сталин.
Ну, во-1-х, в Вашем списке есть несколько неравноценные. В Болгарии нет никакой особенной ненависти ни к РФ, ни русским (да и не особенной, ИМХО, тоже нет). Просто не путайте личное отношение и политическую целесообразность, которая ведет правительство страны к тем или иным шагам.
Насчёт Прибалтики Вы тоже неправы. Отношение к русским и Советам с самого начала независимости лимитрофов было не самым радужным. И вхождение в состав СССР немалая часть населения встретила скорее ожидающе-настороженно, чем приветливо. Выше Вам уже написали про LFA - это была именно националистическая организация, уничтожавшая в погромах июня 1941-го в основном представителей еврейского населения.
Ну а чехи и словаки больше всего обиженны на нас за 1968-й год. Можно долго о нем спорить и дискутировать, но, как мне кажется, Сталин (и даже Хрущев   ) тут абсолютно не при делах.



В Болгарии СССР не любят и это личное отношение болгар, это точно ,молодежь почти вся , старшее поколение в меньшей степени. Конечно , в меньше степени чем в Польше

Не надо объединять отношение к русским и отношение к Советам

Не надо подменять термины , ибо не самое радужное , ожидающе-настороженное отношение  и враждебное отношение , это две больших разницы
Какое отношение к русским и СССР имеют еврейские погромы ?
Может я написал , что то про любовь прибалтов ,или украинцев и поляков к евреям ?

Был бы 1968 год в Чехословакии , если бы не было советизации Чехословакии при Сталине.

Стали уподобляться Алексу – применять двойные стандарты.

При оценке нормы по самоопределению наций , ссылаетесь на корни-1924 год
При оценке событий 1968 года в Чехословакии ,  корни -1945-1948 годы игнорируете.

Т.е Вы полагаете , что до 1968 года чехи и словаки , так любили СССР и навязанный им строй , что даже члены КПЧ были за выход   из СЭВ и из Варшавского договора ,



Цитата: арарат от 07 Августа 2016, 18:19:37
Касательно Конституции 1936 и 1977  , ваша позиция логична , но только формально.
В 1936 году , Сталин мог внести конституцию все , что хотел
а в 1977 году , лишить союзные республики право на самоопределение вплоть до отделения ,
было уже невозможно , так что корни именно в Конституции 1936 года.
А уж делать союзной республикой Казахстан -это верх политической глупости

Корни были в Конституции 1924-го года, если уж на то пошло. И Именно при принятия этой Конституции Сталин возражал против включения УССР, БССР и ЗСФСР в состава Союза как национальных республик, а предлагал включить их на правах автономных. К 1936-му же году, на мой взгляд, отменить существующее положение было уже невозможно, как и в 1977 г. - такое устройство было широко разрекламировано как одно из достижений социализма (и довольно неплохо нам подсобило, когда Украина и Белоруссия были включены в ООН на равных правах с Россией).
И Вы по-прежнему упускаете в своих рассуждениях 2 очень важных момента. Первый - на момент принятия этих Конституций (136 и 1977 годы) никто не рассматривал даже призрачную возможность такого "легального" сепаратизма на основании принимаемых положений Основного Закона. Об этом просто не могло быть и речи - всех, кто осмелился бы поднять эту тему, ждало бы суровое взыскание вплоть до расстрела. И второе - центробежным силам, ведущим к нарушению территориальной целостности государства, существующее административно-территориальное устройство, как показывает пример бывшей Российской Империи, вовсе не помеха, если для них настал подходящий момент.

   



Что же Вы пишите ?
«отменить существующее положение было уже невозможно, как и в 1977 г. - такое устройство было широко разрекламировано как одно из достижений социализма»

Расстрелять миллионы человек было можно ,
Согнать в колхозы миллилны крестьян было можно ,
Подружится с фашисткой Германией , после 6 лет «широко разрекламированной» поголовной антифашисткой пропаганды было можно,

Уничтожить всех 1-х и 2-х секретарей во всех обкомах и цк компартий республик ( кроме Берия и Багирова ) , уничтожить пред облисполкомов во всех областях и республиках - было можно уничтожить 80-90 процентов членов бюро обкомов и президиумов исполкомов- было можно

уничтожить два-три состава начальников унквд -было можно
уничтожить почти весь комсостав ркка -было можно

А написать в Конституции ,например, , что
за 20 счастливых лет
Образовалась новая интернациональная общность –Советский народ
И этот народ не хочет национального разделения , не хочет выхода из СССР не хочет присоединения к странам капитала , что необходима консолидация всего народа перед лицом
подлых внешних врагов , и еще более подлых буржуазных националистов внутри страны.
И идя на встречу пожеланиям трудящихся , убрать вообще понятие республик было невозможно ?

всех, кто осмелился бы возражать против интернационала, ждало бы суровое взыскание вплоть до расстрела , как ВЫ правильно написали.
Что же гений Сталин , не не подумал, что если ружье висит на стене оно выстрелит,?
 

Вы же умный человек , ну не смешите мои тапочки ?


Alex

Несмотря на воскресенье, наш дисциплинарно-беспартийный комитет в сборе и немедленно приступает к работе по выяснению мелко- буржуазных высказываний уважаемого  Арарата.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Позвольте вступительное слово.

Товарищи!
Наш главный вопрос,который следует задать Арарату  - на чью мельницу он льет воду? подвергая сомнению и злостной критике все достижения нашего народа под руководством КПСС,а затем ЕР,затрагивая громадный период    в развитии нашей страны начиная от " мудрого отца всех народов" тов. И.В. Сталина и заканчивая главой либерально-настроенного рыночного правительства Медведева...

Тов.Арарат,оказавшись под влиянием течения макаревичей и еже с ним,участвуя в подписании петиции повторил в своем письме оскорбительное выражение сравнив передовую часть нашей интеллигенции-учителей с рабами...Тов. Арарат,спрашиваем Вас-как такое возможно в нашей свободной,демократической стране? Как можно "абсолютно "безразлично относится" к главе правительства госп.Медведеву?

Тов.Арарат,как злостный ревизионист,обвиняет руководство Советского Союза в проведении неправильной,даже "враждебной" политике по отношению к странам бывшего социалистического лагеря,приводя различные  примеры "любви-не любви"  вынося на поверхность и подчеркивая национальную составляющую разделяющую народы...

Переходя к историческим корням,тем сложнейшим процессам при создании Союза ССР,тов.Арарат,вообще впадает в "грязный бурный поток" лжи, который на потяжении 70 лет льется в нашу сторону от западных пропагандистов лжесвободы,повторяяразные паскудные измышления наших врагов.

Тов.Арарат,в своем искреннем заблуждении,встав на путь злостного антисоветчика,"обливает грязью" весь советский народ,сомневается в правильности положений принятых в СССР  Основных  Законов...Хотелось бы спросить тов.Арарата- куда путь держите и далеко ли уйдете по этому пути в " своих тапочках"?
==========================================

P/S.Друзья!
Все мной выше написанное в стиле заседания парткома следует  воспринимать  с долей юмора. Помните тактику эгрегориальной защиты- "СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой."
С. Кара-Мурза
Ну а всем нам пожелаю хорошего,веселого настроения в выходной день,ведь пока "светит солнце,трава зеленая,помидор красный..."


С уважением к гостям и участникам форума- Alex/

арарат

#286
Уважаемый Алекс !!!

Да уж, Вы меня данным письмом Удивили , пока я не дочитал по посткриптума , думал кто же из нас
тронулся ?

но обратил внимание  , что речь идет лишь о доле юмора , остальное , наверное ,серьезно ?

Насчет Макаревича и иже с ним , отвечу

Никогда не был фанатом его песен , считаю он он был верным приверженцем власти , пока она его сытно кормила , а сейчас , у него очевидно проблемы с головой , и несет он конечно полную чушь от злости.

касательно иже с ним - например , Шендерович , читаю его сегоднящии речи , и думаю :
как же нормальный человек , смог превратится в такое ничтожество , что одобряет не допуск
инвалидов на олимпиаду ?  

те же самые Латынины и т.д , это маразм от злости.




Касательно учителей


у меня сын работал 4 года учителем истории в средней школе , так что , кто такие учителя я хорошо знаю - именно бесправные запуганные рабы , причем , что они боятся совершенно непонятно , именно генетических страх , так как потерять работу с зарплатой 17 тысяч рублей
в Санкт-Петербурге по-моему , по моему , это награда а не наказание.



Dolor

Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27Еще раз повторяю при 1.300.000 унижинных учителях , петиция не набрала и 200 000 подписей , и как я полагаю подавляющее большинство подписантов, не учителя.
Ну, полагаете правильно, но забываете уточнить, что очень немалая часть из этих 1 300 000 не имеет понятия о сервере петиций и вообще не является активными интернет-пользователями  ;D
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27Вы всерьез полагаете , что  ФСБ  РФ понадобится более нескольких часов , что бы запустить поисковую программу и получить все сведения  о подписантах , с учетом того что указания эл адреса были обязательны.?
Уважаемый Арарат, Вы сейчас меня реально рассмешили. Ну, во-1-х, поисковую программу могу запустить и я, и Роскомнадзор, отдел "Э" МВД, и любое другое ведомство. Почему именно сразу ФСБ? ;D Во-2-х, адрес электронной почты указывается, но не публикуется в открытую при появлении подписи на сайте, "видят" его только роботы сайта. И потом - что он даст? По названию ящика э/п довольно затруднительно определить владельца, на самом-то деле. То есть, конечно, можно послать запрос... а тут мы переходим к самой главной проблеме - как обработать всю эту информацию? ;) Понимаете, собрать большой массив инфы не проблема - считать фамилии, имя и город подписантов, что открыто указаны на сайте - не проблема. А делать-то с ними дальше потом? Ну прочтете Вы "Жуков Максим, г. Москва" - ну и как Вы этого Жукова найдете? Понимаете, был бы он один, то вычислить его можно было (запрос придется писать в США, т.к. это - американский серевер), но таких там сотни тысяч. А это уже сурьезная проблема ;D
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27какие совсем другие причины Вы имеете в виду ?
Да много чего. Выше уже написал - плохо разбираются в Рунете. Не верят ни в какие петиции вообще. Не видят смысла выступать против Медведева вообще, т.к. он слишком встроенный в Вертикаль™ человек. Ну и, наконец, самая главная - им просто всё равно. Ну скажут максимум пару слов в перерыве, и всё. Дальше их повседневные дела больше увлекут.
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27В Болгарии СССР не любят и это личное отношение болгар, это точно ,молодежь почти вся , старшее поколение в меньшей степени. Конечно , в меньше степени чем в Польше
Не надо объединять отношение к русским и отношение к Советам
Так СССР или современную РФ и русских?
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27Не надо подменять термины , ибо не самое радужное , ожидающе-настороженное отношение  и враждебное отношение , это две больших разницы
Ну так и сейчас оно "настороженное", нежели откровенная неприязнь. Откровенно ненавидит РФ лишь часть общества,  у остальных "легкая степень2 русофобии. Так же, как и в 1939 - 1940 - та самая часть активно вступала в ФЛА, а потом в полицейские отряды.
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27Какое отношение к русским и СССР имеют еврейские погромы ?
Может я написал , что то про любовь прибалтов ,или украинцев и поляков к евреям ?
К СССР имеют самое прямое. Евреев уничтожали как "проводников большевизма". Не знали?
Понимаете, на Зап. Украине тоже встречали РККА неплохо. Вроде бы. Но потом "внезапно" негативное отношение к 1941-му году вылилось в то, что отступающим частям стреляли в спину. И депортации тут-то точно ни при чём - депортировали осадников, т.е. поляков, которые украинское население угнетали. Причина была в националистах и популярности их идей, нежели в каких-то действиях Советов. Там ведь даже коллективизации еще не было.
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27Т.е Вы полагаете , что до 1968 года чехи и словаки , так любили СССР и навязанный им строй , что даже члены КПЧ были за выход   из СЭВ и из Варшавского договора ,
Я говорю то, что говорю. Не любят нас там в основном за открытый ввод войск.
Разве они собирались выходить?..  Дубчек такого вопроса в 1968-м году не поднимал  ;)
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27При оценке событий 1968 года в Чехословакии ,  корни -1945-1948 годы игнорируете.
Уважаемый Арарат, тут нет прямой связи.
Я ничего не игнорирую, просто тут Вы затрагиваете другой вопрос - обоснованность создания (и методов оного) советской зоны влияния в Восточной Европе после ВМВ.
Цитата: арарат от 14 августа 2016, 07:38:27Что же Вы пишите ?
«отменить существующее положение было уже невозможно, как и в 1977 г. - такое устройство было широко разрекламировано как одно из достижений социализма»
Ну, насчёт «миллионов расстрелянных» Вы слегка погорячились. Но всё Вами перечисленное не совершалось публично и неприкрыто. Т.е. сведения о репрессиях и "перегибах" при коллективизации до заграницы доходили, но достоверность на 100% никогда проверить было невозможно.
Единственное исключение - курс на сближение с Германией, он был объявлен открыто. Но он вот как раз несколько подорвал репутацию СССР среди левых всего мира, да и вообще имидж Советов как прогрессивного государства. Это факт. Пошел на это Сталин потому, что он сулил практические выгоды, которые превышали имиджевые потери. И выгоды эти можно было получить немедленно.
А какая была практическая выгода лишать Союз федерализации? В ООН сразу 3-х членов не загонишь, структуру управления переделывать, и всё ради чего? Ради призрачной угрозы сепаратизма? Так для чего нам доблестное ведомство ВЧК-ОГПУ-НКВД? ;)
Понимаете, в ретроспективе смотреть на всё очень легко, и ясно, какие решения были верные, а какие не совсем. Ну вот не было у ИВС хрустального шара, чтоб увидеть, как пойдет история страны после 1953-го года.

арарат

Уважаемый Долор , при дискуссии Вы хотите любым способом доказать  свою правоту или выяснить истину ?

начну с конца Вашего ответа.

Вы не помните о чем была речь?
Вы заявляли , что , невозможно было в 1936 году отменить положение о самоопределении союзных республик в СССР , из за того что народ бы не понял , речи о целесообразностимы не поднимали.

и речь шла не об "оценки" действий СССР в мире , а об "оценки" действий Сталина в СССР.
Выгоды от сближения с Германией , - не менее 26 миллионов погибших , полностью разрушенная страна-конечно очевидны. но речь не об этом , речь о том , что все в СССР одобряли любые действия СТалина , и конечно ,одобрили бы и унитарное государство.

Гений Сталина несомненен ,
к чему приведет пакт -не предвидел
к чему приведет создание  союзных республик- не предвидел
что почти все 1-е секретари обкомов , естественно выдвинутые им окажутся врагами народа -не предвидел
что его любимец Хрущев- выбросит его из мавзолея -не предвидел.
что его сын умрет от пьянства , а дочь сбежит из СССР -не предвидел.



зато в 1936 году предвидел создание ООН в 1943 году и 3 голоса для СССР ( рсфср , УССР , БССР )
эти 3 голоса уж так были нужны , особенно с учетом того , что США в ООН на основе паритета также получили 3 голоса ( а зачем же создали 14 союзных республик )

Никакой проблемы переделать структуру не было , партаппарат не зависел от от того была ли это область , АССР или ССР ,  советские органы также не отличались , а не создавать совет национальностей в ЦИК СССР или ВС СССР- вообще не проблема , все и так голосовали единогласно.

заменим слово "расстрелянных" на "расстрелянных и погибших в лагерях"
А что же ВЫ не исправили миллионы согнанных в колхозы на десятки миллионов.

Общаться со сталинистами и естественно антихрущевцами крайне интересно , для понимания
полного отсутствия в их аргументах логики.

Сталин создал союзные республики , ибо  вариант выхода их из СССР в те годы был исключен ,зато 3 голоса в ООН -чисто гений

Хрущев передал Крым Украине , вариант выхода УССР из СССР точно также был исключен-чисто проходимец и недотепа.

ПРямой Вопрос : , упразднение право союзных республик на выход из СССР и оставление например только АССР ( чтобы структуру не ломать ) привело бы к каким либоколлизиям , протестам , выступлениям против этого или нет ?
пожалуйста , ответ- ДА или НЕТ ?


Касательно евреев , евреев уничтожали почти 1000 лет , а возможно и 2000 лет , когда еще никакого большевизма и в помине не было -не знали 



НЕ любят СССР , правоприемника СССР-современную РФ , и в какой мере - русских 

В Западной украине была национализация , т.е у крестьян отобрали все из без колхозов ,
также все отобрали и всех остальных , именно поэтому , через два года после "неплохой встречи  РККА" и начали при первой возможности стрелять в спину.








Dolor

Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18Вы не помните о чем была речь?
Вы заявляли , что , невозможно было в 1936 году отменить положение о самоопределении союзных республик в СССР , из за того что народ бы не понял , речи о целесообразностимы не поднимали.
Невозможно было по идеологическим причинам. Точнее, не невозможно - нежелательно.
А причин сделать это не было. Только и всего.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18и речь шла не об "оценки" действий СССР в мире , а об "оценки" действий Сталина в СССР.
Ну, у Вас, может, и не шла, а при принятии Кгнституции оно учитывалось ;)
Опять же - в госпропаганде право на самоопределение использовалось как пример достижения советского строя.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18Выгоды от сближения с Германией , - не менее 26 миллионов погибших , полностью разрушенная страна-конечно очевидны
Вы годы от сотрудничество с Германией - это, например, оборудование, без которого невозможно было бы производить один очень известный средний танк. Вы, без сомнения, считаете это несущественным? ;D
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18Гений Сталина несомненен ,
к чему приведет пакт -не предвидел
Да, знаете ли. было очень трудно угадать разгром Англии и Франции за пару месяцев. С учётом опыта Первой Мировой-то...
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18к чему приведет создание  союзных республик- не предвидел
Уважаемый Арарат, ну у меня такое впечатление, что Вы мои тексты не читаете. Я ж написал - он их не создавал, их создал Ленин вопреки его проекту.
Вы хотели, наверно, сказать - "к чему приведет сохранение союзных республик". Да ни к чему особенному оно не привело. СССР развалился и с автономиями, главное, что у его руководства возникло такое желание и были возможности.
ПМР отделилась от Молдавии вообще без всякой автономии 8)
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18что почти все 1-е секретари обкомов , естественно выдвинутые им окажутся врагами народа -не предвидел
что его любимец Хрущев- выбросит его из мавзолея -не предвидел.
Уважаемый Арарат, Вы как-то неправильно трактуете талант управленца. Он не обязан иметь талант провидца, тем более на форс-мажоры, случившиеся уже много лет спустя его смерти.
Про сына и дочь вообще не в тему - мы ж не его педагогические таланты обсуждаем?..
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18зато в 1936 году предвидел создание ООН в 1943 году и 3 голоса для СССР ( рсфср , УССР , БССР )
Ну, вообще он хотел все 15 голосов, но Англия и США не позволили  ;D
На самом деле, вопрос о представительстве в различных международных органах союзных республик как независимых государствах поднимался.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18эти 3 голоса уж так были нужны , особенно с учетом того , что США в ООН на основе паритета также получили 3 голоса
Это откуда такая информация? ???
Вы. наверно, имеете в виду британские доминионы - ЮАР, Канаду и Новую Зеландию. Но это же фактически независимые государства были.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18Хрущев передал Крым Украине , вариант выхода УССР из СССР точно также был исключен-чисто проходимец и недотепа.
Так я и не обвинял в этом Хрущева. На мой взгляд, он как раз рационально на тот момент поступил.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18ПРямой Вопрос : , упразднение право союзных республик на выход из СССР и оставление например только АССР ( чтобы структуру не ломать ) привело бы к каким либоколлизиям , протестам , выступлениям против этого или нет ?
пожалуйста , ответ- ДА или НЕТ ?
Нет,я  полагаю.
Но имиджевые потери не обязательно ведут к бунту, ув. Арарат.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18Касательно евреев , евреев уничтожали почти 1000 лет , а возможно и 2000 лет , когда еще никакого большевизма и в помине не было -не знали
Правда? Их уничтожали подчистую, как в Прибалтике в 1941-м?
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18НЕ любят СССР , правоприемника СССР-современную РФ , и в какой мере - русских
Насчёт Болгарии мне это не очень заметно.
Цитата: арарат от 15 августа 2016, 03:08:18В Западной украине была национализация , т.е у крестьян отобрали все из без колхозов ,
также все отобрали и всех остальных , именно поэтому , через два года после "неплохой встречи  РККА" и начали при первой возможности стрелять в спину.
Вы как-то неправильно понимаете слово "национализация". Это переход в руки государства предприятий и учреждений. Которые на ЗУ принадлежали в основном тем же полякам и евреям побогаче ;)
Крестьянство тут вообще ни при чем.