"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

Я вот сейчас речь шла не о Хрущеве , а о Сталине ,
167 миллионов оставил на свободе не Хрущев . а Сталин

Dolor

Цитата: арарат от 06 августа 2016, 18:17:37Поскольку , есть адекватные люди на форуме , а не только Сталинисты Алекс И Долор
Надеюсь, это не значит, что мы с Алексом неадекватные? ;D
А вообще, следя за дискуссией со стороны, замечаю, что она больше напоминает выяснение "политического лица" друг друг путем вопросов по типу "..а кем были Ваши родители до 1917 года" ©  ;)

арарат

#212
Уважаемый Долор
вопрос по родителям поднял не Я

господин Алекс , сказал , что Сталин Велик , так как его родители плакали от действий Хрущева
, и его родители -члены партии с 1942 года. , а все кто не плакал после смерти Сталина -политотморозки

на , я что ответил , что мои родители не плакали , и хотя они не были членами партии , я считаю , что 2 медали "за отвагу" заслуга не меньше , чем членство в правящей партии.

каков вопрос таков ответ

Касательно адекватности , при всем Уважении лично в Вам.

Это не означает , что Вы не адекватны , это означает , что я лично считаю Вас -неадекватными при оценке действий Сталина и его роли в даже не в истории , а и нынешней жизни нашей страны:
1. отделение ВСЕХ советских социалистических республик
на основании положений Сталинской конституции.
2. Враждебное отношение к России правительств и большинства населения ВСЕХ
стран бывшего соцлагеря ( даже Болгарии )
3.Страх на генетическом уровне
4.Содержание совершенно нерентабельных предприятий , закупленных Сталиным
( например Уралвагонзавод )


Все тяготы нашего народа при Сталине были ради светлого будующего , вот оно наступило. Надеюсь Вы не будете опровергать , что жизнь при Путине -это светлая жизнь.



ответьте , что из созданного Сталиным приносит пользу современной России , и за что
перед ним надо преклонятся , например мне ?




Андрей

А кто знает может плакали от счастья  :'( ;D
Вот пойди сейчас...узнай.... ;)

Alex

Уваж.Dolor

Вести дискуссию с моим оппонентом  становится сложно, а в ряде случаев  и "небезопасно" по причине  его экстрасенсорной способности чтения мыслей собеседника,с последующим диагнозом и навешиванием ярлыков...

арарат

Уважаемый Алекс
Почему Вы вместо прямого ответа на прямой вопрос , как истинный Штирлиц  , все время начинаете говорить о другом.
Вам вопрос , почему Хрущев плохой ?
Вы  ответ -Потому , что Сталин Хороший !!
Вам вопрос , что хорошего сделал Сталин ?
Вы ответ -А все плакали на его похоронах , а кто не плакал -тот предатель Родины ( цитата не буквальная )

Вот и сейчас , нет бы ответить

генетический страх бывшего советского народа, ныне свободного российского - пиндосская клевета -ведь СССР   победил в Германию в ВОВ , а мы россияне  победили
1. Чечню ( и теперь делаем там , что хотим , сейчас хотим ее деньгами завалить ) ,
2.Великую Грузию ( и теперь делаем в Абхазии и Южной Осетии что хотим , далее как в Чечне )         3.Украину и забрали Крым
( что хотим и что делаем см.пункт 1 и пункт 2 )
4. Не дай бог Сирию победим.

лучше УралВагонзавода -нет ,и никаких денег от государства он не получает.

Сталину скажите Спасибо , что назвал Якутию ,Дагестан , Каб-Балкарию, Татарию ,Башкирию , Карелию ,Мордовию и д.т
АССР и не дал им права выхода из СССР , и сохранил территориальную целостность России.





Сейчас почему-то перешли к моей экстрасенсорной способности чтения мыслей.

Alex

#216
Цитата: арарат от 07 августа 2016, 12:18:48
Уважаемый Алекс
Почему Вы вместо прямого ответа на прямой вопрос , как истинный Штирлиц  , все время начинаете говорить о другом.

Сейчас почему-то перешли к моей экстрасенсорной способности чтения мыслей.
Уваж.Арарат

Ваш стиль вести дискуссию,которая порой приближается по своему характеру к полемике,вызывает у меня улыбку,честное слово.

Вы, затрагиваете очень сложные вопросы внутренней и внешней политики начиная как я понимаю с 1936 по 2016,в то же время формулируете их в примитивной форме и требуете немедленного ответа -либо ДА либо НЕТ.


К тому же будет сказано,Вы,как иллюзионист Э.Кио,  ловко в ходе разговора подменяете,вбрасываете,констатируете то что я вообще никогда в своей жизни не говорил- поверьте ваших цитат в нашей сравнительно по времени и объему небольшой дискуссии- множество,часть из которых напрямую направлены лично в мою сторону (это  можно отнести и к другим участникам форума) что я расцениваю как нетактичность с вашей стороны,но перевоспитывать Вас не собираюсь т.к. считаю,что большинство представителей города трех революций понятия не имеют, что это такое (москвичи -не исключение).
 

арарат

#217
Как , я и предполагал -ответа нет , кто-бы сомневался

вопросы совершенно простые , ответы на них также совершенно простые , как утвердительные так и отрицательные

Оценка Деятельности и Хрущева и Сталина не менее сложна чем оценка положений Конституции о
самоопределении наций или   целесообразности покупки устаревших технологий Урадвагонзавода

но тем не менее Вы оцениваете их деятельность , и то что Хрущев 11 лет был во главе СССР не
мешает Вам , считать его проходимцем , и Вы не считаете , что тем самым унижаете 150-200
миллионов советских людей живших под руководством проходимца , и унижаете славное и героическое прошлое

А когда Сталина , называют палачем и обвиняют в других преступлениях и промахах ,
Сразу-  как можно порочить прошлое своей Родины.

Да , я считаю , человека который не согласен , что палач -позорное занятие ,
который считает , что уничтожение сотен тысяч людей только за 2 года , это не предмет для оценки Великого Вождя , что миллионы осужденных были или врагами народа или уголовниками
и незачем было их освобождать , по самой политкорректной формулировке -НЕАДЕКВАТНЫМ


Я имею в виду именно Вас , господин АЛЕКС.

касательно жителей города трех революций , я оценил Ваш такт , ( то что ВЫ ограничились только местом моего проживания , для выяснения причин отсутствия у меня такта )
я ведь не только житель Санкт-Петербурга , но еще и армянин по национальности , а представляете как можно было развернуться на эту тему ?







арарат

#218
Кстати , насчет всенародной любви как доказательство величия полит. деятеля


цитата от Алекса

"Тогда объясните мне почему в день похорон И.В.Сталина - весь народ,кроме политотморозков
скорбел и впадал в слезливое настроение. "


сегодня посмотрел новости

Очень на Украине Бендеру любят , почти как Сталина ?
Стало быть Бендера -принес пользу Украине  , Великий политик ?
Ваша логика ?

еще одна схожесть в Вашей логике

Алекс : "Кто не скорбит -тот политоморозок" ( скорбеть надо по Сталину )
майдановцы , бендеровцы и прочие : "Кто не скачет -тот москаль"



Dober

#219
-