"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

#200


Смешались в кучу кони , люди

и члены политбюро хотело компенсации и генерал Лебедь.
только у нашего Глобального , все родственники -кристальные партийцы и никто под раздачу не попал ,  а все осужденные , даже если не виноваты , без пыток добровольно , клеветали на своих родных и близких

Сталинизм , это диагноз ,  посему , я лично дискуссию прекращаю.

Alex

Цитата: арарат от 06 августа 2016, 14:51:52
яковлев член политбюро

Политбюро-чего? Госдепа? Или как...


Alex

Цитата: арарат от 06 августа 2016, 14:51:52


Смешались в кучу кони , люди

и члены политбюро хотело компенсации и генерал Лебедь.
только у нашего Глобального , все родственники -кристальные партийцы и никто под раздачу не попал ,  а все осужденные , даже если не виноваты , без пыток добровольно , клеветали на своих родных и близких

Сталинизм , это диагноз ,  посему , я лично дискуссию прекращаю.

О как! Да уваж.Арарат,с вашими умозаключениями не соскучишься. Пишу по русски,а тут -
шмяк -"вот вам и пожалуйста". Кто сказал,что члены ПБ желали какой-то ..... компенсации?

Они желали в то время уже то....,что  простому советскому народу и не виделось во сне. Ломали всю страну- под названием Союз ССР, через колено своими политическими недоумками, при этом загрузив  органы разбирательством архивных бумажек вместо борьбы с реальной преступностью.

Ну,а то,что Вы,уваж.Арарат в ходе дискуссии постоянно меняете свою позицию- для меня
становится привычным делом. Вместо ответа  на  мой вопрос в отношении вашей поправки
"яковлев член Политбюро"- Вы начинаете  раздавать политические диагнозы....


Dober

#203
-

Andrei

"Я почистил 14 000 чекистов. Но моя вина заключается в том, что я мало их чистил..." (Ежов)

арарат

#205
отвечаю насчет  "Яковлев член Политбюро"

я набрал это словосочетание для поиска в интернете , а не для форума
хотел узнать как это вы связали Яковлева и Лебедя

Андрей

Цитата: Andrei от 06 августа 2016, 17:55:03
"Я почистил 14 000 чекистов. Но моя вина заключается в том, что я мало их чистил..." (Ежов)


Врет как истинный чекист ;D или может он посчитал и садовников территории ИТЛ .... ;D шалун однако ::)

арарат

#207
Поскольку , есть адекватные люди на форуме , а не только Сталинисты Алекс И Долор

продолжу дискуссию .
был такой фильм " Дайте жалобную книгу "


"А то что мы тысячи граждан не обвешиваем и не обманываем об этом никто не пишет".
Так что Ваш случай частный.

это прямо мысль Алекса  ( мы же не всех посадили и расстреляли ) всего то сотни тысяч и миллионов ,

мой отец , был студентом МИФЛИ в 1937 году , был арестован , не назвал ни одного человека в своих показаниях  в 1940 был освобожден , в 1941 году был призван в Красную армию
и конце 1942 на Сталинградскосм фронте был тяжело ранен и до 1946 года находился в коме ( конечно спасибо , что его кормили через трубочку )

Моя Мать , в 1941 году добровольцем пошла на фронт , и до конца войны была в действующей армии , до 1943 года санинструктором на передовой , с 1943 в ее перевели в госпиталь , тоже на передовой , в период ВОВ была награждена 2-мя медалями " За отвагу "

никто из них не был членами партии ,  но их мнение для меня более значимо , чем мнение
членов партии с 1942 года , т.е людей вступивших в правящею партии ( как сейчас в ЕР )
, если, конечно ,они не вступили в партию на фронте.

Прямой вопрос , где были Ваши родные в период ВОВ  , когда вступили в КПСС ?

как написал один товарищ -" Меня уже достали , те кто , даже в Армии не служил , но учит Меня Родину любить ( Путин , Медведев , Шойгу , Нарышкин , ранее Сердюков , всех не перечислишь )







Alex

Цитата: арарат от 06 августа 2016, 18:17:37
Поскольку , есть адекватные люди на форуме , а не только Сталинисты Алекс И Долор

продолжу дискуссию .
был такой фильм " Дайте жалобную книгу "


"А то что мы тысячи граждан не обвешиваем и не обманываем об этом никто не пишет".
Так что Ваш случай частный.

это прямо мысль Алекса  ( мы же не всех посадили и расстреляли ) всего то сотни тысяч и миллионов ,


Уваж.Арарат

" Ты все на грубость нарываешься...
ты все обидеть норовишь?!"
(В.Высоцкий)

Зачем собственные мысли выдавать за мои и писать,цитирую"это прямо мысль Алекса  ( мы же не всех посадили и расстреляли )"

Некрасиво.Абсолютно некрасиво.


Alex



Продолжать разговор  об марсианах я   не намерен. 

Свое мнение о  периоде правления Хрущева и ,что я о нем думаю- изложил  давно в теме "Оттепель-трамплин к волюнтаризму" хотите читайте,хотите не читайте...