"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

#150
УВажаемый Алекс , то что я написал в риторической форме о Горбачеве  , вовсе не моя точка зрения
Я просто перечислил , обычно выдвигаемые против него ,людьми с Вашим мировоззрением обвинения.


Только для того , что сравнить деятельнось двух секретарей цк КПСС - ( Первого и Генерального )
и показать ,что какой либо логики у их критиков нет

Давайте сравним

Хрущев Н.С.-

1.Сумел , устранить , Берия , затем антипартийную Группировку , затем Жукова Г.К.

( смелый , умный , хитрый )
2.Подавил в крови антикоммунистическое и антисоветское восстание в Венгрии
3.Подавил выступления в ГДР , Польше.
4.Расстрелял демонстрацию в Новочеркаске , а затем и зачинщиков , да и случайных прохожих.
5. Защитил друга-Насера и Суэцкий канал , ультиматум -применим силу , сокрушим агрессора , не будем препятствовать выезду добровольцев - и не только какойто там израиль , а две Ядерные Державы заткнулись , сдулись и вывели войска. ( что-то у Великого Путина так не получается )

6. Поставил мир на грань Ядерной войны , но добился от США , отстать от КУбы , причем четко рассчитал до какой степени можно блефовать.
7. Создал ракетно-Ядерный щит ( царь бомба , первый спутник и первый космонавт , ядерные подлодки )
8.поддержка национально освободительного движения ( следовательно распад колониальной системы )
9.Поддержка компартий в странах Западной Европы ( миллионы членов компартий в Италии , Франции )
10, чтоб немцы не сравнивали жизнь и не убегали за один день Воздвиг Берлинскую стену
11.Все руководители соцстран европы и пикнуть не могли без его разрешения ( вертикаль власти дальше некуда )
12.Поддержка рубля ( купил доллары -получи пулю в лоб , или в затылок )


Похож на Гррбачева или не очень? по моему где-то ближе к своему предшественнику ?
правда результаты лучше , а крови меньше. 


К внутренней политике , чуть позже , надо выпить винца и отдохнуть !!!


Но ответа то , жду , причем прямого  ( т.е жду оценки деятельности проходимца Хрущева , поставленного господином Алексом в один ряд с проходимцем Горбачевым )








Андрей

Есть один "прокол" - про "ооновский ботинок" забыли :D :D ::) ::)

арарат


Я не забыл , просто ботинок Хрущева ,  и какой-то антиботинок Горбачева ??,
я не вспомнил

Андрей

Цитата: арарат от 02 августа 2016, 20:30:34

Я не забыл , просто ботинок Хрущева ,  и какой-то антиботинок Горбачева ??,
я не вспомнил


Ну Вы уж Арарат слишком по протоколу ;D
Обязательно должен был Горбачев своим ботинком как воблой постучать :D
по ооновской территории ;D ;D

арарат

#154
Уважаемый Андрей Мы же сравниваем деятельность двух проходимцев -генсеков -антиподов ,
которые несмотря на полное различие в характерах, в принципах,в  мировоззрении , в поведении ,
в полном различии их деятельности для страны ,
у господина Алекса попали почему-то в один ряд .

Вот если Горбачева , кто в ООН или в другом месте бы постучал ботинком по голове .
Я бы конечно для написал- крутой  Хрущев стучит ботинком в ООН 8) 8) , а слабака Горбачева  :'( :'( :'(кто-то нехороший побил ботинком по голове  или по другой части тела ,
А так нет предмета для сравнения и оценки :( :(

Alex

Уваж.Арарат

А где  Вы увидали у меня один ряд? Проходимец (цы) -это далеко не один ряд.
Вот 1-й Секретарь и Генсек -пожалуй было бы ближе к первому ряду,но я не об этом писал,а о
колесе истории  и о тов Маленкове,который интересует меня как человек больше чем "крутой" Хрущев.

Сравнение кого с кем  считаю неуместным так как степень сравнения (общие черты,  действия, решения сходство)имеет большую разницу..  

арарат

Кто бы сомневался , что наш Глобальный Алекс , опять уйдет от  прямого ответа ,

Конечно ,когда называешь проходимцами Горбачева и Хрущева ,само собой речь то идет о Маленкове.

метод оценки путем сравнения , конечно науке не известен.
Не будем сравнивать ,
Сообщите свое мнение о перечисленных мною "достижениях" или "провалах" Н.С.Хрущева

Какие из этих действияй, дают основания считать Хрущева проходимцем.?

может какие иные , поведайте Форумчанам , пожалуйста ?

Alex

Говорите-"сложный случай"? Да согласен. Человеческая жизнь- это Вам не "фунт изюма",
но чтобы было всем понятно о чем народ плакал или смеялся позволю себе экскурс
в далекое прошлое, а то уваж. Арарат - из команды АНТИСТАЛИНИСТОВ не как не может "пробить пенальти в мои  ворота" ...


Если сегодня обратиться к инетресурсам с вопросом о т.н. Сталинском гос.займе можно обнаружить массу авторских материалов,если не полностью,то с частично искаженной информацией...кому это выгодно понятно и без выяснений.

Лучше кратко обрисую,используя информацию из серьезных источников**, что на самом деле реально представлял собой сталинский госзаем,для каких целей он понадобился стране Советов,существовали  ли на самом деле "государственный лохотрон" и... та страшная принудиловка по которой люди "...получая зарплату в кассе вынуждены были отстегивать и так от мизерной зарплаты свои кровно заработанные жалкие деньги...".

В самом начале,думаю  стоит сказать о том,что госзайм -это не изобретение Сталина. Внутренние Госзаймы (о внешних пока речи нет) существовали во многих странах Европы,в том числе и в царской России задолго до прихода большевиков к власти.Например кайзеровской Германии путем введения внутреннего госзайма в 1914-1918 гг. удалось покрыть почти половину понесенных военных расходов.

Первый и второй КРАТКОСРОЧНЫЙ Госзайм,которые предприняло советское правительство пришлись на годы НЭПа,были направлены на зажиточное население (т.н. деловых людей) и касались натурпродукции- хлеба и сахара.

Третий госзайм,в виде т.н."подписок", в октябре 1922г.- был монетарным,именовался "выигрышным" и касался (как и последующие за ним) в основном золотой валюты для номинального восстановления рубля.Их распространение было повсеместно добровольным за исключением нэпманов и крупных концессий,которым местные финорганы "настоятельно рекомендовали участвовать в подписке".   

Наиболее крупные монитарные акции госзайма берут своё начало с 1925г. выпуском облигаций "Государственного займа восстановления народного хозяйства" первая часть которого была эмитирована летом 1925г,вторая-в конце 1926г.Данная акция обязывала все госучреждения и предприятия помещать в облигации до 50% ,а кооперативы,акционерные общества и концессии до 60% своих резервных капиталов.Стоит отметить,что начиная с 1926г. для увеличения кредитной политики в период НЭПа советское правительство предприняло увеличение сроков на которые эмитировались госзаймы.Так например,если первый,краткосрочный (хлебный)займ гасился через 8 месяцев,то третий внутренний 8% заем 1927 года был рассчитан на 10 лет с обязательным  гашением в 1937г.

Стоит отметить,что начиная с 1927г. в Советском Союзе была развернута беспрецендентная пропагандистская компания относительно госзайма.Ударение ставилось на патриотизм людей и их  участие в индустриализации страны как тогда было принято выражатся "в общем порыве".Внутренний долг государства своему народу составлял в 1929 году-1,9 млрд
рублей.

Все последующие,начиная с июля 1936г, т.н. сталинские госзаймы  были расчитаны на срок 20 лет с обязательством погашения в 1957г.Сегодня многие экономисты считают,что ликвидность государственных облигаций,учитывая внешние и внутренние факторы были сведены к нулю.Однако это далеко не так.Приведу реальный пример- в 1938г.сов.парт. финорганами была проведена проверка на предмет содержания облигаций госзайма у колхозников,а по  результатам проверки  было решено провести тираж выигрышных облигаций- только за 11 месяцев 1938г. работникам сельского хозяйства было выплачено 5,3
млн.рублей.Это лишний раз подтверждало то,что вложенные ряловыми гражданами деньги в гособлигации будут выплачены в полном объеме.Суммы же по подписке на гособлигации были разного номинала.Так например, госзаем "Пятилетка в четыре года"выпускал облигации делимые по частям 2 по 25руб,5 по 10 руб и 10 по 5 руб,что давало простому работающему человеку приобретать облигации без особого ущерба для своих " кровно заработанных жалких денег...".Кстати стоит заметить,что средняя зарплата по стране в средине 30-х составляла 120 руб.

Продолжение следует.

арарат

#158
А чо было плакать , то если займы были небольшие ?
касательно номинала займов,  у рюмочки тоже небольшей объем , но выпив десяточек за раз , можно и чуть-чуть опьянеть. ( и если заем заставить приобретать по 10 номинальчиков по 5 рубличков , тоже мало не покажется )

говорите около 3-х миллионов руб оплатили в 1938 году ?
а на сколько миллиардов к этому времени было выпущено и распределено облигаций займы и были ли еще выплаты ?.

И причем тут необходимость выпуска займа , при Сталинской экономике -Сталин не мог без них обойтись , со своими наркомами с 3-мя классами ,

а кукурузник-проходимец  Хрущев , и все последующие правители как то справлялись и без займов ,
Причем Хрущев сумел переселить значительную часть населения из коммуналок в отдельные квартиры ,
создал боеспособную армию , мощный флот.
хлеб в столовых , пирожковых именно при нем стал бесплатным
т.е экономика без займов , без рабского труда заключенных ,  хоть конечно , не и в полном объеме  смогла хоть минимальные потребности своих граждан удовлетворить.

что больше 2\3 потери накоплений при Сталине , или 1\3 при Хрущеве


историю царских займов , английских , немецких можете не пересказывать , основная масса форуман достаточно грамотна. и сравнивать немецкий заем 1918 года ,  Сталинские займы после 15-20 лет после окончание гражданской войны не стоит.





Alex

Не бегайте вокруг моих ворот...  ;D ;D Готов...тись к пенальти ;D ;D

Соберитесь и читайте внимательно то о чем я пишу-3 млн. руб.  было выплачено в 38-м только "по выигрышным облигациям". Нам такого и не снилось... ежели не считать Мавроди и последующих за ним египтян