"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

#20
Цитата: Trahtenberg от 26 июля 2016, 18:06:04
Зато как на сцене играл!
А про А.С. и Луну... Понимаете ли, огурцу до помидора тоже как до Луны, но у каждого из них свой вкус и своя польза. Вы ж не будете хаять огурцы за то, что они не помидоры?! :)
Или вот последний диск "Мемориала"... Хорошая вещь, даже может кому и полезная, а все ж до петровских справочников - далековато...


Кстати коллега насчет авторского вопроса - надо быть все таки обьективным -
нет петровского справочника 1998 года,а есть Петров Н. и Скоркин К.
А если еще и посмотреть внимательно этот справочник то и меня там найдете
коллега ;D :D

Trahtenberg

#21
Да знаю, знаю... Главное, что Вы поняли, о каких справочниках речь :)

Андрей

Цитата: Trahtenberg от 26 июля 2016, 18:26:20
А при чем здесь Пушкин, Высоцкий и какофония?! Словечко многозначное, но если Вы под этим понимаете наличие современной бесвкусицы в литературе, искусстве и т.д., то рискну Вас заверить - всегда, во все времена было навалом "КАКАфонистов", которые появлялись и вскоре исчезали в пучине безвестности, и лишь единицы становились Данте, Пушкиными, Высоцкими и др. Помните у Ахматовой: "Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда..."? Это именно об этом.

Да согласен с Вами - всегда были бездари и всегда не мало....но причем тут критика моей позиции  ??? ???
Или так к слову....."дело было вечером,делать было нечего" - ну ка коллега
сыграем в "Что,где,когда" - минута пошла  :P :P

Alex

Цитата: Trahtenberg от 26 июля 2016, 18:26:20
А при чем здесь Пушкин, Высоцкий и какофония?! Словечко многозначное, но если Вы под этим понимаете наличие современной бесвкусицы в литературе, искусстве и т.д., то рискну Вас заверить - всегда, во все времена было навалом "КАКАфонистов", которые появлялись и вскоре исчезали в пучине безвестности, и лишь единицы становились Данте, Пушкиными, Высоцкими и др. Помните у Ахматовой: "Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда..."? Это именно об этом.
Trahtenberg

Предупреждение.Хотите  поговорить о "многозначном" переходите в курилку. Читайте правила форума.Лишнее из топика - удалю...

Trahtenberg

#24
Андрей, я не критиковал никакую Вашу позицию.
Алекс, предупреждение только мне?! Вроде я не сам с собой беседовал...

Андрей

Все понял .....ухожу...молчу как рыба

Влада

Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 17:23:16
Цитата: Alex от 26 июля 2016, 17:00:52
Цитата: Влада от 26 июля 2016, 16:37:17
Теперь понятно. Т.е. награды получены за выслугу лет в органах.

Спасибо за инфо.
Уваж.Влада.

Продержаться в органах или рядах КА-ВМФ 15-20 лет(не говоря уже о четвертном) без ущемления прав и свобод - кое-чего стоило.Иначе бы и наград "за выслугу"  не было бы.


Все было по разному......тот же Диккерман был приговорен в сентябре 1938 к 10 годам л/с,но затем дело направили на доследование в результате чего он был оправдан....



Мой дед был осужден в сентябре 1938 года по 1 категории, есть он в Сталинском расстрельном списке от Украинской ССР. Затем расстрел заменили 10 лет лагерей, и в 1940 году он был реабилитирован.
Если Вы знаете о нем более полную информацию, поделитесь ею со мной. Я про работу в органах деда знаю очень не много. Поэтому и хочу собрать о нем больше информации.
Спасибо.

Влада

Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 17:09:07
Надеюсь господь бог меня простит но хочу Вас коллега Влад спросить а Вы читали за что
был награжден Ваш родственник медалью "За отвагу" пр.ВС 13А ЦФ от 10 04 1943 ? И в курсе ли Вы каким из основных обязанностей во время  ВОВ несли коменданты ОО НКВД ? Думается мне что Вы не в курсе.......

Я не вкурсе, и про медаль "За отвагу" за что и про обязанности комендатна ОО НКВД.
Просвятите меня, пожалуйста.
Спасибо.

Alex

Цитата: Влада от 26 июля 2016, 19:02:51
Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 17:09:07
Надеюсь господь бог меня простит но хочу Вас коллега Влад спросить а Вы читали за что
был награжден Ваш родственник медалью "За отвагу" пр.ВС 13А ЦФ от 10 04 1943 ? И в курсе ли Вы каким из основных обязанностей во время  ВОВ несли коменданты ОО НКВД ? Думается мне что Вы не в курсе.......

Я не вкурсе, и про медаль "За отвагу" за что и про обязанности комендатна ОО НКВД.
Просвятите меня, пожалуйста.
Спасибо.

Уваж.Влада
Посмотрите тему на нашем форуме в разделе НКВД- работа Военных трибуналов и поинтересуйтесь статусом медали "За отвагу" за что и как награждают...

Alex

Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 18:22:23
Цитата: Alex от 26 июля 2016, 18:12:17
Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 17:51:38
Цитата: Alex от 26 июля 2016, 17:41:14
Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 17:09:07
Надеюсь господь бог меня простит но хочу Вас коллега Влад спросить а Вы читали за что
был награжден Ваш родственник медалью "За отвагу" пр.ВС 13А ЦФ от 10 04 1943 ? И в курсе ли Вы каким из основных обязанностей во время  ВОВ несли коменданты ОО НКВД ? Думается мне что Вы не в курсе.......

Уваж.Андрей

Если не Диккерман ,нашли  бы сидорова или петрова- "Свято место-пусто не
бывает".


С этим я коллега согласен......все таки были совершенно другие параметры
"Что такое хорошо и что такое плохо".....

Между слов- "Что такое хорошо и что такое плохо".....
Сегодня у нас "недостреленных" аж три зоны содержим...копим.

Признаюсь.....не понял текста..... ::)

Это я о  пожизненно заключенных. Их сейчас "пыжами"  кличут...