"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

 ,
1. Человек расстреливающий , вешающий. отрубающий голову осужденному во все времена назывался ПАЛАЧОМ,
и это было позорная работа, и термин палач , по моему применялся и царе-батюшке и при Ришелье , и даже много ранее , а при хрущевской гласности он вообще не применялся.
Это в СССР маршал Батицкий , мог гордится , что он расстрелял осужденного Берия,

2.Конечно принижает.

Как Вы полагаете
если присвоение Звания Героя Советского Союза Гамаль Абдель Насеру  не принизило Звание , чего многии ГСС , и просто граждане были недовольны ?

награждение 18-ти летнего короля Румынии Михая орденом Знак Победы подняло статус других награжденных или нет , Хотя наши полководцы должны были только радоваться , их наградили орденом которым награждают королей !!!

У Вас есть одна особенность , Ваши знания почти любого предмета спора крайне поверхностные и односторонние ( в отличии от Вашего единомышленника Долор ) , но как только , по Вашему мнению ,  задета
честь сотрудников НКВД или не дай бог кото бросает тень на наше героическое прошлое до 1953 года , Вы как
Орел бросаетесь на защиту , славного прошлого. Правда следующие 47 лет жизни нашего отечества , не Вызывает у Вас такого пиетета , о 2000-2016 Вы вообще предпочитате помолчать , наверное страшно сказать
куда завел страну наш Президент Путин .


Alex

Цитата: арарат от 31 июля 2016, 11:17:55

УВажаемый Алекс , Вы серьезно полагаете , что если в России , осудят например Бельяминова , Чайку , Бастрыкина , Ротенбергов , Собянина , Грефа , всеми любимого Чубайса , и иже подобных у которых уж очень много денег , конфискуют нажитое непосильным трудом их Самих и их талантливых жен и детей имущество
, найдется хоть один человек , который будет кричать о полицейском государстве ( независимо демократ он , либераст , или даже либераст со сменой пары букв или убежденная патриотка , проживающая в Моноко ,
или ярый ненавистник Пендосов ?

Даже если их не осудят , а без суда и следствия сбросят в жерло вулкана , Все будут ЗА.


Уваж.Арарат

Я понимаю ваше стремление  к обозначению несимпатичных вам лиц,но давайте далее обойдемся без фамилий.
Да,я считаю,что в любом смоделированном вами случае - несомненно в первую очередь  крики и плач  о произволе и полицейском государстве,будут со стороны оппозиционных
и прозападных сил, (если угодно т.н. "пятой колоны").
Более того,я считаю,что пришло время не слегка"подзакручивать гайки",а систематически
их затягивать  до нужного уровня  не срывая резьбу.При этом под каждую гайку- законодательно следует проложить анти вибрационный гровер...
Россия -слишком большое государство чтобы оставить работу государственного механизма на самотек.

арарат

А почему без Фамилий то ?


Мне то перечисленные лица ,глубоко безразличны , я их привел для примера , как находящихся на слуху.



ВЫ считаете , что оппозиционные и прозападные силы  будут против репрессий в отношении перечисленных мною лиц и против репрессий против иных заворовавшихся чиновников и приближенных к власти бизнесменов.?

Вы почему то очень часто , уходите от прямых ответов.

человек осуществяющий казнь палач или нет ?


Вам симпатичны , несимпатичные мне лица ?
Для государства будет хорошо если их посодют ?
и будет ли это справедливо ?

или по принципу Молчалина -Негоже сметь , свое суждение иметь ?





Alex

Цитата: арарат от 31 июля 2016, 11:48:51
,
1. Человек расстреливающий , вешающий. отрубающий голову осужденному во все времена назывался ПАЛАЧОМ,
и это было позорная работа, и термин палач , по моему применялся и царе-батюшке и при Ришелье , и даже много ранее , а при хрущевской гласности он вообще не применялся.
Это в СССР маршал Батицкий , мог гордится , что он расстрелял осужденного Берия,

2.Конечно принижает.

Как Вы полагаете
если присвоение Звания Героя Советского Союза Гамаль Абдель Насеру  не принизило Звание , чего многии ГСС , и просто граждане были недовольны ?

награждение 18-ти летнего короля Румынии Михая орденом Знак Победы подняло статус других награжденных или нет , Хотя наши полководцы должны были только радоваться , их наградили орденом которым награждают королей !!!

У Вас есть одна особенность , Ваши знания почти любого предмета спора крайне поверхностные и односторонние ( в отличии от Вашего единомышленника Долор ) , но как только , по Вашему мнению ,  задета
честь сотрудников НКВД или не дай бог кото бросает тень на наше героическое прошлое до 1953 года , Вы как
Орел бросаетесь на защиту , славного прошлого. Правда следующие 47 лет жизни нашего отечества , не Вызывает у Вас такого пиетета , о 2000-2016 Вы вообще предпочитате помолчать , наверное страшно сказать
куда завел страну наш Президент Путин .



1.Не знаю, кем и когда работа палача была определена как  позорная работа. Возможно
из-за того,что палач при публичной казне - одевал балахон (типа "балаклавы") на голову
не хотел показывать публике свое лицо, а народ воспринимал это по своему...

2. Нассер и другие зарубежные товарищи которым было  присвоено ГСС- ну так Хрущев много чего наворотил. К примеру себе ,от безкультурья и безграмотности- с подачи ПВС,  нацеплял на грудь и ГСС и 3-ы ГСТ...

3.О моих особенностях.. игра в "пинг-понг" - у Вас я тоже пока не заметил глубины и
кругозора знаний различных предметов  (спора??? О ЧЕМ???) то,что Вы написали - перепечатки архивных бумаг -не более.От Вас я,абсолютно ничего не услышал нового,
хотя публикацию приказов НКВД оцениваю положительно...

4.Раздела о Периоде 2000-2016 гг на нашем форуме нет.Все разговоры заканчивается Союзом СССР и 1991 годом,правда  есть раздел и о РИ до 1917г.-сайт -форум как известно авторский, устройство балагана-с шалманом не предполагает, посему говорить о
настоящем периоде негде-кроме курилки. Ну,а куда завел страну ВВП думаю Вам питерским-виднее...

 

Alex

Цитата: арарат от 31 июля 2016, 12:13:49
А почему без Фамилий то ?

Мне то перечисленные лица ,глубоко безразличны , я их привел для примера , как находящихся на слуху.

ВЫ считаете , что оппозиционные и прозападные силы  будут против репрессий в отношении перечисленных мною лиц и против репрессий против иных заворовавшихся чиновников и приближенных к власти бизнесменов.?

Вы почему то очень часто , уходите от прямых ответов.

человек осуществяющий казнь палач или нет ?

Вам симпатичны , несимпатичные мне лица ?
Для государства будет хорошо если их посодют ?
и будет ли это справедливо ?

или по принципу Молчалина -Негоже сметь , свое суждение иметь ?


1. Насчет  упоминания фамилий  и рассуждений- если это не противоречит ФЗ РФ никакого
запрета нет, но устраивать списочное перечисление фамилий людей (которые и мне представьте так же не особо различны) без конкретных на то фактов думаю  не нужно...

2. Предугадать позицию прозападных сил в отношении репрессий направленных  против преступивших закон чиновников, представителей элит связанных с бизнесом, да и просто людей занимающих некое положение в политикуме и нелегально связанных с криминалом
думаю несложно...

3. Насчет моего  ухода от  прямых ответов- стараюсь более тактично вести полемику с оппонентом только и всего.

4.Справедливость,уже неоднократно, на этом форуме, мной отмечалось,что это  один из признаков человеческой психики и обусловлено как чувство (если угодно-по сумме духовность человека) не более того, которое должно,по моему мнению развиваться у всех людей с детства,вместе с чувством совести.Чрезмерно развитое чувство справедливости
может привести человека к трагедии...
и т.д. и т. п.

Dolor

Цитата: арарат от 30 июля 2016, 22:55:31я полагаю , что для  разведке в тылу врага , требуются специальные навыки и подготовка , а для допроса доставленного языка или допроса в чем либо заподозренного разведчика тоже требуются навыки но совсем иного рода и наш орденоносец скорее имел именно эти навыки.
все таки оперативный работник нквд и комендант нквд  это несколько разные должности и люди
Уважаемый Арарат, но ведь воспроизвел текст наградного листа, никаких соображений я вообще не высказывал. Я просто отметил, что задание выполнялось под огнем противника на передовой, было связано с разведкой, значит, статут медали вроде бы соблюден.
И Ваше предположение про допрос мне кажется сомнительным. Разве вражеских языков прям под обстрелом допрашивают?  ;) И причем тут его комендантская должность, разве коменданты участвовали в оперативно-следственной работе, в т.ч. в допросах?
Вы. кстати, не думали, что на момерт выполнения этих заданий он другую должность занимал, а должность коменданта получил позже (к моменту представления)?..  Тогда и объясняется такие его "нетипичные" функции.

арарат

#66
А какова , по Вашему мнению , будет позиция антизападных сил на репрессии против указанных мною ( исключительно для примера ) лиц.  
ИЛИ на пример  , на мужа известной собачницы , которая на персональном ( личном или арендованном самолете )
летает по всему свету и защищает честь нашей Родины на собачьих Выставках

На загородные дома-замки и квартиры по 1000 кв.метрах в сталинских высотках говорить не будем.

И когда , слышишь , часы за 50 000 долларов -подарили.
60 миллионов рублей -скопил.

А профессионалы из ФСБ ,СК , МВД

не задают простой вопрос  , если цености привез из за границы -где таможенная декларация , часы все номерные , где куплены ?
если подарили ,  уплачен ли налог ?

ну а , пробить когда , в каком банке РФ  и кем были получены банковские упаковки с рублями , евро и т.д по номерам банкнот , работа для одного человека на несколько дней.

были хорошие статьи в УК РСФСР- 93 прим , и номер не помню "преступная халатность"

Выделил чиновник на строительство космодрома "Восточный" несколько лишних миллионов или миллиардов , заключил контракт с жуликами или профанами - тюрьма . и не надо "червонца", хватит и пары любимых одним руководителем " двушечек",  но только с иъятием всего украденного или профуканного

касательно Питерских корней Путина , хочу оправдаться , Я его в Афганистан ( ошибся ) в Москву не посылал
его пристроил нелюбимый Вами Чубайс , и начало было не такое уж и плохое , и "чехов" построил , и олигархов
приструнил , ну а потом тлетворное влияние столицы нашей родины . Побежденная Чечня -самый крутой Регион РФ , Дагестан -который первый встал на защиту РФ- один из самых бедных регионов , вместо "Миши -2 процента" , чиновники А,Б.В. -Я - "92 процента" , но вместо 7 человек с парой миллиардов , несколько больше с десятками миллиардов.

Ну а уж как поднялось уважение к России в Мире уж и говорить не приходится , -египтяне самолеты взрывают , турки-сбивают , высших чиновников в европу не пускают , счета их заморозили , долги стране не возвращают , друзей президентов ( Бразилия , Венесуэла )под импичмент пускают  ,
а сборную СССР в бразилию наоборот-не пускают.
Успехи в внешней политике -просто огромные .  ведь есть еще два друга Асад и Эрдоган , так ка старый друг ( Эрдоган ) лучше новый двух -стало быит три друга , есть шанс еще одного заполучить -Трампа ,
Во будет компания Путин , Трамп , Эрдоган и Асад !!!!





арарат

#67
Уажаемый Долор , приятно с Вами общатся ,сразу находите слабые места.
но писал то я не ВАм ,а Алексу  и думал вдруг прокатит :) :)

Языков , я полагаю ,допрашивали и на передовой и и далее по инстанциям , в зависимости от ценности языка и его информации.
гипотетичекое предположение о роли коменданта в допросе языка.
языка-два ,оба молчат , одного комендант в присутствии второго расстреливает , второй заговорил !!
хорошо придумал ?
или еще похлеще -забивает языка  до смерти , второй язык рассказал все что знал и не знал и тут же попросился вступить в КПГ
причем все это наш комендант совершил на передовой под обстрелом , как и указано в реляции на награждение ,

нахождение на передовой , это ведь только для солдат и  офицеров -обычное дела , а для коменданта конечно-подвиг.

Alex

Цитата: арарат от 31 июля 2016, 15:21:33
А какова , по Вашему мнению , будет позиция антизападных сил на репрессии против указанных мною ( исключительно для примера ) лиц.  
ИЛИ на пример  , на мужа известной собачницы , которая на персональном ( личном или арендованном самолете )
летает по всему свету и защищает честь нашей Родины на собачьих Выставках

На загородные дома-замки и квартиры по 1000 кв.метрах в сталинских высотках говорить не будем.

И когда , слышишь , часы за 50 000 долларов -подарили.
60 миллионов рублей -скопил.

А профессионалы из ФСБ ,СК , МВД

не задают простой вопрос  , если цености привез из за границы -где таможенная декларация , часы все номерные , где куплены ?
если подарили ,  уплачен ли налог ?

Уваж.Арарат

Я, по всей вероятности,в отличии от Вас,  неоднократно "битый,но не цепной,пес" поэтому
стараюсь не проявлять излишней эмоциональности при чтении подобных вещей.Да и
показания ВК не особо радуют, для того чтобы "прыгать через  барьеры- заборы"...

Это не значить,что я абсолютно равнодушно отношусь ко всему тому,что Вы перечислили.
-Возможно поэтому я и склонен к тому,чтобы сегодня положительно оценивать политику проводимую в стане И. Сталиным,в том числе и его общего отношения к номенклатуре
и элите общества 30-50-х.

Что касается  сегодняшнего политического положения в стране,то я оцениваю его крайне сложным.Впрочем Вы,сами все прекрасно знаете и видите. Выход  из положения,я обрисовал
постом выше...


Alex

Цитата: арарат от 31 июля 2016, 15:34:36
Уажаемый Долор , приятно с Вами общатся ,сразу находите слабые места.
но писал то я не ВАм ,а Алексу  и думал вдруг прокатит :) :)

Языков , я полагаю ,допрашивали и на передовой и и далее по инстанциям , в зависимости от ценности языка и его информации.
гипотетичекое предположение о роли коменданта в допросе языка.
языка-два ,оба молчат , одного комендант в присутствии второго расстреливает , второй заговорил !!
хорошо придумал ?
или еще похлеще -забивает языка  до смерти , второй язык рассказал все что знал и не знал и тут же попросился вступить в КПГ
причем все это наш комендант совершил на передовой под обстрелом , как и указано в реляции на награждение ,

нахождение на передовой , это ведь только для солдат и  офицеров -обычное дела , а для коменданта конечно-подвиг.

ЭХ,... куда Вы клоните...
Интересно,что за мода пошла у всех представителей МЕМОРИАЛА- куда пальцем не ткни,
везде сразу МОРДОБОЙ, ПЫТКИ и РАССТРЕЛ... вот мне к примеру  стало интересно задать такой вопрос

Уваж.Арарат. Как считаете ГБ подвергало мордобою-полковника  вермахта Гейма,а  фельдмаршала Паулюса-пыткам,для того чтобы они предали идеи фюрера вместе с компашкой?