"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

Я полагаю ,что медаль хх лет ркка что среднее между юбилейной , за выслугу лет и боевой

конечно такого позора когда публичного человека , на абсолютно публичной должности  награждают секретным приказом ( присваивают звания Героя РФ ) , или секретным указом или задним числом присваивают звание посла
в те времена конечно не было , но сейчас это крайне актуально и важно , так как герои-воры попадают под амнистию и т.д.

Alex

Цитата: арарат от 30 июля 2016, 22:38:09
Я полагаю ,что медаль хх лет ркка что среднее между юбилейной , за выслугу лет и боевой

конечно такого позора когда публичного человека , на абсолютно публичной должности  награждают секретным приказом ( присваивают звания Героя РФ ) , или секретным указом или задним числом присваивают звание посла
в те времена конечно не было , но сейчас это крайне актуально и важно , так как герои-воры попадают под амнистию и т.д.

Давайте вначале о "героях былых времен"....

Т.е. Вы считаете,что медаль ХХ-лет РККА- все в "одном флаконе".А почему тогда такое трепетное  к ней отношение было со стороны КНС?

арарат

Уважаемый Долор !
согласен , что в указе было сказано и о каком то задании связанном с разведкой вражеского тыла


а) "беспощадную борьбу со шпионами, диверсантами, изменниками Родины и другими врагами", б) "ряд специальных оперативных заданий на передовой линии под обстрелом противника, связанных с разведкой вражеского тыла". Как по мне, пункт б) целиком и полностью соответствует статуту медали, т.к. для выполнения изложенного требуется, по моему мнению, некоторая смелость и отвага.


в указе сказано "на передовой линии под обстрелом" т.е задание он выполнял на передовой , но задание было связано с разведкой , не значит он занимался разведкой , иначе так просто и написали бы



я полагаю , что для  разведке в тылу врага , требуются специальные навыки и подготовка , а для допроса доставленного языка или допроса в чем либо заподозренного разведчика тоже требуются навыки но совсем иного рода и наш орденоносец скорее имел именно эти навыки.

все таки оперативный работник нквд и комендант нквд  это несколько разные должности и люди




арарат

Потому , выслуга в те времена была несколько иная , и 20 лет в армии , означало и участие в гражданской войне ,
и службу не в арбатском ВО округе рядом с Васильевой

Alex

Цитата: арарат от 30 июля 2016, 22:55:31


все таки оперативный работник нквд и комендант нквд  это несколько разные должности и люди

Должности разные,а люди -одни и те же, как в песне "чекисты-чекисты..."

Alex

Цитата: арарат от 30 июля 2016, 22:59:02
Потому , выслуга в те времена была несколько иная , и 20 лет в армии , означало и участие в гражданской войне ,
и службу не в арбатском ВО округе рядом с Васильевой

Уваж.Арарат

А Вам не кажется,что трепетное отношение к медали ХХ-лет РККА было еще и потому,что у многих представителей КНС (новой волны) это была ПЕРВАЯ правительственная награда...

арарат

Абсолютно согласен, хотел сам об этом написать , но не стал так как специально не изучал , у скольких первая у скольких нет

Андрей

У процентов 95 % это была первая государственная награда .....
До ВОВ не так часто награждали..
А в период 1925-1935 вообще по пальцем можно пересчитать награжденных.....

арарат

Цитата: Alex от 26 июля 2016, 20:03:11
Цитата: Андрей от 26 июля 2016, 19:52:24
Ой какая неудобная тема......
Тут есть очень неудобная ситуация - выходит что предположим человек потерял
всю свою семью из например шесть человек,которых вырезал какое то существо именуемое у нас человеком.... и он выходит косвенное должен оплачивать содержание этого существо......
Тут что-то не так говорит мне моя душа....


Вот и я о том же- в свете "что такое хорошо и что такое плохо"...
Согласен, тема неудобная,но решать ее рано или поздно придется.
Как и многие другие вопросы связанные с громкими уголовными преступлениями,в том числе и в экономической сфере. Однако,только стоит чуток "прикрутить гайки" как тут же раздается крик о полицейском государстве,душителе демократии,свободы и прав человека...

УВажаемый Алекс , Вы серьезно полагаете , что если в России , осудят например Бельяминова , Чайку , Бастрыкина , Ротенбергов , Собянина , Грефа , всеми любимого Чубайса , и иже подобных у которых уж очень много денег , конфискуют нажитое непосильным трудом их Самих и их талантливых жен и детей имущество
, найдется хоть один человек , который будет кричать о полицейском государстве ( независимо демократ он , либераст , или даже либераст со сменой пары букв или убежденная патриотка , проживающая в Моноко ,
или ярый ненавистник Пендосов ?

Даже если их не осудят , а без суда и следствия сбросят в жерло вулкана , Все будут ЗА.




Alex

Цитата: арарат от 30 июля 2016, 20:31:39

я написал только одно ,-  ВАше утверждение ,что конкретный товарищ награжден именно БОЕВОЙ медалью "За отвагу", принижает подвиг действительно достойных солдат.


Я считаю , что палачи не достойны медали "За отвагу" даже если их наградили ,Вы считаете раз наградили , значит герой и боевой товарищ.

может не совсем уместна ирония , но для сей деятельности есть медали за доблестный труд , герой соц.труда , ордена Знак Почета , трудовое Красное знамя  


Уваж.Арарат

Во первых,я думаю,что применять  "палачи" с вашей стороны не совсем уместно,данный
термин "режет глаз" ,применяется направо и налево в СМИ со времен хрущево-горбачевской гластности но не объясняет реального положения должности коменданта ОО НКВД...

Во вторых,косательно наград- а как Вы расцениваете награждение известных чекистов  Указом ПВС СССР от 8.03.1944 г. -полководческими орденами ? Это что принижает генералитет КА?