"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

#270
Касательно присоединение Крыма , конечно тоже бесспорный успех , и как кто к нему относится
значения не имеет.

Либералам не нравится все , что делает Путин , международным "крысоводам" не нравится нарушение территориальной целостности Украины и силовая политика РФ

Но , по моему мнению и само присоединение Крыма никакого Значения , также не имеет.

Восстановление исторической справедливости-конечно. ,но давайте Аляску и Финляндию возвращать
больше пользы для России будет.

что россиянам стало проще ездить в Крым ?
что отдых в Крыму стал дешевле ?
что отдых в Крыму стал лучшего качества ?
может в Крыму стало теплее ?

военного значения ни Крым , ни ЧФ не имеет никакого ,выход из Черного море невозможен , как и из Балтийского.

90 процентов  тех ,кто радуется присоединению Крыма , понятия не имеет , где этот Крым находится , что вообще такое , да из своих мест проживания никогда не выезжали.

100 процентам тех , кто возмущается присоединением Крыма , глубоко плевать и на Крым и на крымчан и на украинцев.

А вот как насчет экономической справедливости ? ,
с чего вдруг Крымчане которые взносы в пенсионный фонд РФ не вносили , стали получать российские пенсии из Пенсионного фонда России.
с чего вдруг агентство страхования вкладов РФ , стало компенсировать крымчанам их вклады украинские банки ?
И во сколько РФ обойдется мост в Крым ? и сколько денег из налогов граждан РФ , перейдут в руки тех же Граждан с фамилиями Ротенберги , Тимчеко и т.д.


Стало ли лучше Крымчанам ? -не уверен , да мне честно говоря , безразлично.
Стало ли лучше россиянам ? однозначно стало хуже  , один известный Регион Россия и то с трудом вытягивала , а уж два точно не вытянет.

стоило ли ради исторической справедливости делами кровными врагами десятки миллионов украинцев , которые до присоединения Крыма были в основном дружественным народом ?

Сможет ли РФ , сохранить Крым ? , какое то время скорее всего , а в перспективе не уверен.


Правда все это к Суэцкому Каналу и проходимцу Хрущеву никакого отношения не имеет


Alex

Уваж.Арарат

Вот уж,не ожидал от Вас услышать,что Крым не имеет никакого отношения к проходимцу
Хрущеву...
Еще как имеет, и в политическом и в законодательном плане, поболее чем какой-то судоходный канал в Египте...

Вообще смотрю и думаю,не ввести ли на форуме день для политзанятий,без которых не то,что молодежь,а средневзвешенное поколение начало берега путать... Патриотизм
превращается в какой то товар- теплее,выгоднее,дешевле,лучше,а скока стоит,а почему мы должны кому-то пенсии платить,а что нам за это и прочая...

Мрак,полный отстой и что Вы после этого хотите? Чтобы РФ -крепла и процветала?

Да с таким подходом  неудивительно,что Вы положительно оценили слова Хрущева в отношении Германии в период Аденауэра...


Кто интересно напел Вам песни о Черноморских и Балтийских озерах- из которых выхода  нет,а остался только вход для американских посудин? Нардепы СССР 1-го,2-го созыва-не правда ли?


арарат

#272
Нет Уважаемый Алекс , нардепы тут не причем.

Надо быть полным идиотом , к которым я себя не отношу , чтобы не знать и не увидеть на карте
что проход из Черного моря в Средиземное возможен только через Босфор и Дарданелы
а проход из Балтийского море в Северное море только через Зунд или Большой и Малый Бельт.

И как Вам не обидно , действительно,  корабли НАТО Могут войти в Черное море через Босфор , так как Турция член НАТО

. а вот Черноморский флот в случае конфликта так и останется запертым в Черном море , и в СССР это прекрасно понимали , не даром Средиземноморская эскадра ЧФ , превышала по мощи ЧФ и постоянно находилась в Средиземном Море

любой человек имеющий отношение к флоту

знает как расшифровываются буквы на лентах бескозырок различных флотов.

БФ- бывший флот
ЧФ - чи форт , чи ни флот
СФ- самый флот
ТОФ -тоже флот

нет выхода в океан -не флот

Мне , конечно , лестно , что считаете , что процветанию России , препятствует мое мнение о политике Хрущева , Сталина , Горбачева , Путина , особенно с учетом , что последнем правителе я даже и не говорил.
Но мне кажется , что:
во первых . как говорят наши руководители ,  Россия -На подъеме , авторитет в Мире невиданный,
Путин -самый влиятельный лидер в мире , денег правда нет  на Крымских пенсионеров и российских учителей

, но как раньше говорили
нам хлеба не надо -нам работу подавай!
нам Солнце не надо-нам партиия светит!

на бомбежки Сирии же хватает.
на танк Сармата -хватает.
на новые АПЛ-хватает.
даже на "Протон" хватает.
не говоря уже о зарплатах полицейских , депутатов и т.д.

так , что все хорошо , прекрасная маркиза

так , что Вы "аполитично" сомневаетесь в процветании России , не боитесь идти против партии и правительства ?

во вторых , сколь вредоносным Вы меня не считаете , но вряд ли даже мое существование , а не только мнение повлияло

на процветание или упадок РФ.


далее

речь в Вашем посте шла о возврате Крыма , как пример бесковного внешнеполитического успеха и сравнения этого успеха с действиями Хрущева по защите национализации Суэцкого канала

и Крым не имеет никакого отношения к Суэцкому каналу , и имено б этом я и сказал.


Касательно мрака и отстоя , абсолютно согласен.



Alex

#273
Уваж.Арарат

Полностью не согласен с вашими "стратегическими" выкладками относительно ВМФ РФ,а особенно в отношении ЧФ с последующей вашей дешифрацией аббривиатуры на головном уборе моряков...
Заострять данную тему не буду,  но замечу, что я как и Вы- идиотом себя не считаю, однако  скажу, что Вы далеко не правы в своем мнении.Впрочем не вы один...


 "...Одно мнение — мнение, десять мнений — политическое настроение наше или контрреволюционное..." (Я.Агранов)
 




арарат


Не собираюсь в Вами спорить на эту , так как это даже не смешно.

Я по специальности инженер-судоводитель , специализация -судовождение по морским путям
капитан-лейтенант запаса , командир БЧ-1  по военной специальности , пару раз проходил Босфор
десятки раз Зунд и Бельт , проходил и Панамским и Суэцким каналом.

Единственный способ , пройти Босфор это предварительно , ядерными ударами уничтожить Турцию , не попав по каналу , да и то не поможет , пара мин или один затопленный корабль и тютю

С Датскими проливами тоже самое ,
но мне интересно , как Вы собираетесь пройти Босфор или иные проливы и каналы в "Особый период " ?

ВАм известна ширина Босфора ? или Зунда ?

Я , думаю за это Ваше открытие  , Любая сторона заплатит Вам не одну сотню миллионов долларов , или миллиарды рублей !!












Alex

Уваж.Арарат

Я тоже не собираюсь с Вами спорить  насчет глубин Басфора или Зунда под кильватером
наших кораблей,но очень рад тому,что встретил в Вашем лице профессионала по судовождению т.к. полагал,что Вы проходите по несколько другому ведомству...
Предположение не сбылось,к моему глубокому огорчению,но я искренне рад за Вас-
походили,чужие берега увидали...

Интересно было бы узнать глубину и ширину,скорость двух  течений Босфора,  в обмен
на высоту  и ширину как старого (1973) шестирядного так и нового (год ввода не помню)  автодорожного моста через пролив...

арарат


Вы правы , боцман плавал , боцман знает , боцмана не нечего ( в оригинале используется более короткое слово )  учить !

скорость течения в Босфоре около 2-х узлов , ширина в узком месте 700 метров , глубина ненсколько десяткрв метров !

У вас , что Википедию отключили ? Н зачем Вам ? , Вы ведь по мосту собрались Босфор форсировать
и плацдарм захватить  ?

Alex

Так у Вас боцман выходит  плавал?  Я думал все мореманы только ходят,а плавает только
гов.. в бочке... Спорить не буду- боцмана не учат...

О существовании ДВУХ течений в Босфоре знает даже школьник ,Вы,уваж.Арарат какое
имели ввиду входящее или исходящее? 
Дело в том,что ресурсом Вики я не пользуюсь  со времен ее создания,в соцсетях участия не принимаю,всякие фейсбуки,живые журналы,блогиры совместно с одноклассниками -игнорирую,
а посему хотелось бы кое-что знать  о знаменитом Босфоре который раз и захлопнется
для нашего ЧФ ...

Насчет моста  хотел поделится с Вами инфо- но вижу,что Вы-Вики не игнорируете в отличии от меня,поэтому не добавлю ничего нового,кроме того,что турецкие власти в свое время ограничили габаритную высоту проходящих кораблей до 58 метров,вот я и подумал- смогли бы мы провести  плавающий сердюковский отель под названием Мистраль под турецким мостом или надо было  черпать воду в трюмы для осадки,тогда вопрос- а сколь метров глубина пролива?  целая проблема...но жутко интересно

арарат

Уважаемый Алекс , Мореманы  и моряки это не одно и тоже

Мореманы , может и ходят , а для моряков термины не имеют никакого значения
моряк может , ходить. может плавать , лишь бы погода была хорошая да денег побольше платили.

А пословицы " ходят" , "плавает говно" это из лексикона  матроов-срочников и лейтенантов , для которых Бискай -дальний поход , а море видели только в чайнике.

касательно , 2-х течений в Босфоре , Вы с какой целью интересуетесь ? это повлияет на Ваш способ прохода Босфора в случае войны ?

так тайной прохода и не поделитесь ? Значит , точно ,решили денег немерено нажить ? За наколочку пришлете долю малую ?

Как это Вы не пользуетесь Википедией ? да почти все Ваши цитаты из Википедии !


Alex

Сразу в отношении Вики- цитаты возможно и совпадают, сеть глобальная,снимай инфо-не хочу,в свое время у нас вообще  весь дочерний сайт слили и выдали за свой до последнего
листа никто нибудь,а  учащиеся, если не ошибаюсь -Орловской академии ФСБ - и об этом
мы с Валентином здесь писали- посмотрите в курилке где-то переписка с орловцами есть.

Относительно Вики- данным ресурсом лично я воспользовался только один раз при попытке найти инфо ,если не ошибаюсь об одной гражданке Германии коминтерновке,которую якобы в 1939г. передали гестапо... Поисковик выдал обширное кол-во сайтов,но моей героине негде не было,инфо о ней нашел только на Вики,в переводе с нем. Где-то на этом форуме я писал об этом.

Что касается финансового вопроса- "нажить",то  над энтой проблемой не задумывался,живу на пенсион, на хлеб и масло масленное  пока хватает.  ;D ;D ;D