"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

Моя бабушка (1927 г.р.) плакала в марте 53-го по умершему вождю, а годы спустя сама удивлялась тому

Dolor

Уважаемый Арарат, Ну Вы щас загнули!
Вы серьезно полагаете, что немалая часть населения СССР в 1953 году жила в глухой тайге, не имела ни радио, ни газет, ни банально вестей из столицы или райцентра?.. И понятия не имела о личности И.В.Сталина?..
Серьезно, раз тут пошла такая пьянка - ссылаться на родителей и предков - Вы хоть об одном человеке слышали, к-ый в 1953-м не знал, ху из Сталин? ;D

Alex

Уваж.Dolor
Мой оппонент делает ударение на более ранее предвоенное время,но и здесь допускает -промах...


арарат

#193
Уважаемый Долор , я говорил о предвоенном времени , и наоборот указал , что после войны ситуация изменилась.

Цитата от Алекса

"В эти же довоенные 1930-е годы в селе началась радиофикация, и появилось ещё одно чудо — радио."
т.е понятно речь идет предвоеннвх годах , началась , значит раньше не было , как всегда все аргументы Алекса-против него.

арарат

небольшая справочка

В то же время наблюдалась значительная диспропорция между уровнем радиофикации городских и сельских территорий. В конце войны плотность радиоточек в городах Кемеровской области была почти в 5,5 раза выше, чем в её сельских районах (соответственно 42,6 и 7,8 в расчёте на 1000 человек).

т.е в конце войны одна радиоточка на 120 человек , т.е на деревню как я и говорил 1-2 точки , причем
после войны , а ранее не было вообще.

Alex

Уваж.Андрей

"Шум-гам" -из-за чувства справедливости, а не по Закону...
По закону и Берия должен быть реабилитирован, но почему-то по частям....вероятно "из-за своих рук которые по локоть в крови..."

Андрей

Должен сказать что число не реабилитированных осужденных по ст.58 УК РСФСР
очень не большое :D :D
Не считал специально,но приблизительно в параметре 50-70 человек...
Кроме того в приговорах конечно есть явные "чудеса" - типа Берия
"англисский шпиен"  ;D ;D
Но не в курсе изымали из приговора отдельно подобные фокусы или нет ??? ???

Alex

Цитата: Андрей от 06 августа 2016, 12:20:34
Должен сказать что число не реабилитированных осужденных по ст.58 УК РСФСР
очень не большое :D :D
Не считал специально,но приблизительно в параметре 50-70 человек...
Кроме того в приговорах конечно есть явные "чудеса" - типа Берия
"англисский шпиен"  ;D ;D
Но не в курсе изымали из приговора отдельно подобные фокусы или нет ??? ???

Уваж.Андрей
Вся эта затеянная  реабилитация- превратилась в обычную чехарду-игра для взрослых мальчиков из известных органов за счет налогоплательщиков.

Ну реабилитировали дедушку-нкведиста и что? Кому от этого стало лучше или хуже?

Может наше общество стало более морально-нравственее,а может более справедливым?

Чушь полная... тянется с конца 80-х 

Dober

#198
-

Alex

Цитата: Dober от 06 августа 2016, 14:15:54
Цитата: Alex от 06 августа 2016, 12:42:50

Ну реабилитировали дедушку-нкведиста и что? Кому от этого стало лучше или хуже?


Родственникам стало лучше: в конце 80-х - детям, сегодня - в основном внукам... Хотя ведь основная масса реабилитированных - вовсе не "нквдисты".


В каком плане? Получили бумагу о том,что родитель не виновен и полностью реабилитирован,ну еще мизерную компенсацию на которую был куплен телевизор ,а на холодильник ее уже не хватило...
А в бумаге не  было указано ,к примеру,что данный гражданин несправедливо осужденный
в ВМН в 37-м- потянул за собой как паровоз целый состав не в чем действительно НЕВИНОВНЫХ людей...

Скажу больше.Когда "крестный отец" реабилитации гражданин Яковлев поднял данный вопрос перед членами горбачевского ЦК -неожиданно выяснилось,что у 90% товарищей
те или другие родственники подвергались репрессиям."Чистым" из всего состава, если мне не изменяет память,был один лишь Чебриков...
Помню, позднее все,"от мало до велика"( по чинам ес-но)  начали трубить о своих "политически-репрессированных корнях"... типа  боротбисты со Сталиным. Генерал Лебедь-и тот откликнулся-вспомнил,что и его папашка был политически осужден при Сталине.Начали разбираться,задействовав ресурсы- оказалось обычная банальная уголовка.