"Судьба моя лихая...."

Автор Trahtenberg, 26 июля 2016, 16:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nickol

Цитата: Alex от 02 августа 2016, 15:29:13
Народный фольклер,как и устная проза всегда шли в ногу со временем...

Как-кая прелесть! Это вроде  - стрелковые войска, как и пехотные части? Чекайте-чекайте хвилинку, я в блокнотик запишу!
;D ;D :D :D

Андрей

Цитата: Alex от 02 августа 2016, 16:10:09
Цитата: Андрей от 02 августа 2016, 15:53:21
Цитата: Alex от 02 августа 2016, 15:29:13
Цитата: Андрей от 02 августа 2016, 15:05:13
Кстати в деле Берия официально инициатором его свержения числился некоторое время его "дружбан" Маленков  ;D ;D
Была даже такая частушка:
"Берия,Берия потерял доверие
А товарищ Маленков
надавал ему пинков"  ;D ;D :D :D


Это понятно.Народный фольклер,как и устная проза всегда шли в ногу со временем...

Что касается Маленкова то непонятно,как он вообще дал себя втянуть в эту авантюру с его-то полит.багажем. На что он собственно надеялся? Сработала коллегиальность?  А чего тогда
рыпались в 57-м? Поняли что к власти привели неуправляемого проходимца?

И после этого говорить,что история развивается по Спирали.А где она эта спираль?
Классическое колесо истории прокрутилось -и вот вам  Горбачев М.С. -получите с небольшим видоизменением... того же проходимца.



Ой....смех да грех ;D
Выходит тов.Сталин с его орлином взглядов "профуфукал" неуправляемого проходимца ?
Выходит ....."Враг - умен,мы умней,
                 Враг - силен,мы сильней
                 Весь советский народ нам поможет
                 Вражьи когти срубить,
                 Вражьи зубы спилить
                 Вражьи гнезда огнем уничтожить!"
"туфта" ..... :D :D ::)



Уваж.Андрей

Удивительного в этом ничего нет. Проходимец -человек способный на всякие нечестные поступки. И где здесь туфта? Или Вы считаете Хрущев  был джентльменом в своих политических устремлениях?


Вопрос в другом - каким образом начиная с 1934 "профуфукали" по Вашему
выражению "проходимца" ? Где был всевидящий любимый наш вождь тов.Сталин  ;D .........выходит .......даже боюсь предположить что и он "не туда
заехал :'( :'(

Андрей

#142
Цитата: Alex от 02 августа 2016, 16:16:40
Цитата: Андрей от 02 августа 2016, 16:05:55
"Не пролезть ползучим гадам
К сердцу Родины тайком,-
Всех откроет зорким взглядом
Наш недремлющий нарком" :D ;D ;D

Ягода ;),Ежов ;) Берия ;)

Не встречал данного ,а возможно и забыл.Кто автор?

Это песня бойцов НКВД:"Днем и ночью - мы на страже"
ОГИЗ, Горьковское областное издательство.1940 - Русские песни

Alex

Цитата: Андрей от 02 августа 2016, 16:20:25

Вопрос в другом - каким образом начиная с 1934 "профуфукали" по Вашему
выражению "проходимца" ? Где был всевидящий любимый наш вождь тов.Сталин  ;D .........выходит .......даже боюсь предположить что и он "не туда
заехал :'( :'(

Уваж.Андрей

А Вам самому по жизни никогда не попадались проходимцы? Или Вы вычисляли их за версту?

Андрей

Цитата: Alex от 02 августа 2016, 16:26:20
Цитата: Андрей от 02 августа 2016, 16:20:25

Вопрос в другом - каким образом начиная с 1934 "профуфукали" по Вашему
выражению "проходимца" ? Где был всевидящий любимый наш вождь тов.Сталин  ;D .........выходит .......даже боюсь предположить что и он "не туда
заехал :'( :'(

Уваж.Андрей

А Вам самому по жизни никогда не попадались проходимцы? Или Вы вычисляли их за версту?

Ну я же все-таки не тов.Сталин и все наше Политбюро ЦК и даже не был.....о ужас.... членом КПСС.....я только "проферансист"  ;D,"филателист" ;D,"тенисист"  ;D и после большой пьянке еще и "архивариус-анархист" ::)

арарат

Можно , прямо ответить , например

Я , считаю , что перечисленные ВАми действия Горбачева , нанесли вред нашей стране ,
и  человека их совершившего я считаю  проходимцем.

Я считаю , что перечисленные Вами действия Горбачева , спасли нашу страну и народ от
тоталитаризма , дали людям свободу , и позволили избежать неминуемого поряжения в войне со всем остальным Миром ( Европой , США )  

Причем здесь мой возраст , мои знания и причины по которым я задал вопрос ?

Alex

Цитата: арарат от 02 августа 2016, 16:37:15
Да уж.... Хоть круть верть,хоть верть круть- снова от господина Алекса , вместо прямого конкретного ответа , уход от вопроса.

Да как я могу прокомментировать свою же  перефразированную писанину.?

Сказать,что все мы и наши матери и отцы были окружены проходимцами начиная с 1917-го
А до этого- воля богов в помазаннике божьем или как? Я пока высказался о двух лидерах
СССР определяя их полит.действия как действия проходимцев.К данному слову существует целая группа синонимов,в том числе и политических.Я же выбрал наименее значимое...

Ваше дело -опровергнуть,и доказать мне что это не так. К примеру -" не трогайте Никиту"
(Шелест).

арарат

#147
Уважаемый Алекс !

Давайте не будем оценивать личность Горбачева , Хрущева , Стлина ,Брежнева !

оценим их внешнеполитическую деятельнось ( это более наглядно и проще оценить чем внутреннею
политику )
вопросы повторю?

развал СССР , развал КПСС , развал соцлагеря , отказ от поддержки компартий в соцстранах от нападок прозападных сил ,, развал Берлинской стены , отказ от поддержки дружественных стран на всех континентах , потеря влияния в Мире , уступки США и Западной Европе , унижение мировой державы.

Говорит ли это о никчемности и бездарности , слабости как лидера страны ( и возможном предательстве ) Горбачева М.С. ?

Alex

Цитата: арарат от 02 августа 2016, 17:14:20
Уважаемый Алекс !

Давайте не будем оценивать личность Горбачева , Хрущева , Стлина ,Брежнева !

оценим их внешнеполитическую деятельнось ( это более наглядно и проще оценить чем внутреннею
политику )
вопросы повторю?

развал СССР , развал КПСС , развал соцлагеря , отказ от поддержки компартий в соцстранах от нападок прозападных сил ,, развал Берлинской стены , отказ от поддержки дружественных стран на всех континентах , потеря влияния в Мире , уступки США и Западной Европе , унижение мировой державы.

Говорит ли это о никчемности и бездарности , слабости как лидера страны ( и возможном предательстве ) Горбачева М.С. ?


Уваж.Арарат.
Несомненно говорит.И в этом я полностью с Вами согласен. Более того, считаю нужным добавить о том,что Горбачев будучи лидером громадной страны был еще и трусоват по своему характеру,боялся взять на себя ответственность по многим важнейшим,далеко не простым вопросам...

Что касается того,что Вы написали в предыдущем посте цитирую: "...действия Горбачева , спасли нашу страну и народ от тоталитаризма , дали людям свободу , и позволили избежать неминуемого поряжения в войне со всем остальным Миром ( Европой , США ) " то здесь
однозначного ответа быть не может, кое-что я ранее уже затрагивал
http://forum.mozohin.ru/index.php?PHPSESSID=363f6342f9274654f28a7a2aacd920c6&board=15.0

Alex

Тему о лишенцах  оставляем девственной.

Все "народно -хороводное" переезжает в курилку.