"Понты" как стиль жизни

Автор Bern, 03 июля 2016, 16:21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bern

Вчера разомлевшие на июльском солнышке москвичи неожиданно стали свидетелями экзотического шоу. Эта был не традиционный "мим-парад" клоунов во главе со Славой Полуниным, не проезд многокилометрового свадебного кортежа какого-нибудь кадыровского охранника и конечно же не угрожающий моральным скрепам фатальной коррозией гей-парад. На тридцати "Гелендвагенах" веселые и находчивые новоиспеченные "чистые руки, горячие сердца и холодные головы", нарушая все правила дорожного движения, отмечали окончание академии ФСБ.
Говорят, что "стиль — это человек". Стиль жизни представителей государства - лучший показатель ситуации в нем. История этого авто-шоу прекрасно демонстрирует менталитет и роль спецслужб в современной России.
Путинские чекисты это:
Дешевые бандитские понты как стиль жизни;
Самоощущение привилегированной касты, которой все позволено. Отношение к обывателям как к людям второго сорта;
Презрение к закону: "правила дорожного движения для лохов, а мы можем все".
Стремление к роскоши, пафосным атрибутам красивой жизни. Выпускники еще не успели "насосать" на собственные "Гелендвагены", так решили хотя бы на несколько часов почувствовать себя хозяевами жизни на крутых тачках;
Непрофессионализм. Засветили свои физиономии в интернете, что для многих категорий чекистов категорически недопустимо;
Тотальная глупость и недальновидность. Готовы на все ради понтов. Они даже не догадались, что эта пижонская демонстрация вызовет нешуточный скандал. Сами выложили запись в сеть. Теперь генерал-майор ФСБ Михайлов грозит, что половина из них будет уволена из органов, а половина "должна приехать в подразделения с выговорами". Думаю конечно до увольнений не дойдет, но неприятности у участников этого автошоу могут быть серьезные.
Сотрудники спецслужб (которые, как известно, не бывают бывшими) давно у власти в России. Не случайно, что ее политику определяют фирменные качества современных российских чекистов: понты, стяжательство, презрение к закону, непрофессионализм, вера в собственную крутизну и исключительность, глупая пижонская недальновидность.
https://www.youtube.com/watch?v=Hr0qtHMUxyI&feature=youtu.be

Alex

Цитата: Bern от 03 июля 2016, 16:21:24

https://www.youtube.com/watch?v=Hr0qtHMUxyI&feature=youtu.be

13:07, 4 июля 2016
В Кремле прокомментировали «парад на геликах»

Дмитрий Песков

Массовый заезд выпускников Академии ФСБ на автомобилях Mercedes-Benz Gelandewagen следует рассматривать в административном и морально-этическом аспектах. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подчеркнув, что произошедшее не относится к ведению Кремля.
С административным аспектом, по словам Пескова, предстоит разобраться органам ГИБДД, а с морально-этическим — руководству вуза.«У меня не было возможности узнать отношение президента к этой информации. Как отношусь я лично, вряд ли имеет значение. В любом случае, не считаем, что в данном случае есть повод для комментариев из Кремля», — заявил официальный представитель Кремля.

Что стоит за скандальным автопробегом выпускников Академии ФСБ

21 июня выпускники московской Академии ФСБ устроили массовый заезд по Москве на черных Mercedes-Benz Gelandewagen. Всего около 30 машин. 1 июля эта история получила распространение в СМИ.

Академия ФСБ России — военное высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб и спецслужб дружественных государств. Включает в себя Институт криптографии, связи и информатики и институт подготовки оперативного состава в составе двух факультетов — следственного и контрразведывательного. Академию возглавляет генерал-полковник Виктор Остроухов.

Alex

Выпускники академии привлекли к себе повышенное внимание общества.

В сообщении на сайте службы подчеркивается, что поведение выпускников не соответствовало Кодексу этики, и общественное возмущение было справедливым.
Напомню, скандал разгорелся после того, как в интернете разместили видеоролик, на котором будущие сотрудники спецслужб проехали по улицам Москвы на автомобилях «Мерседес Гелендваген». Всего в акции участвовали порядка 30 машин, которые двигались с нарушением правил дорожного движения. Таким образом выпускники академии ФСБ отметили окончание учебы.

Впервые за многие годы торжественные мероприятия Академии привлекли общественное внимание. Демонстративное поведение выпускников, связанное с арендой автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение среди органов безопасности, сообщает сайт Федеральной службы безопасности.

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов на днях призвал уволить участников скандального автопробега, в котором на 30 внедорожниках Gelandewagen участвовали выпускники Академии ФСБ.

В результате проверки у ряда выпускников изменятся условия прохождения ими службы. Руководство академии, в свою очередь, понесет дисциплинарную ответственность. Часть руководителей будет понижена в должностях, некоторые из них покинут вуз.

Для участников так называемого «парада «Гелендвагенов» будет изменен порядок прохождения службы. Такое решение было принято по итогам служебной проверки, однако не говорится, что именно имеется в виду.

К дисциплинарной ответственности также привлекли руководителей академии ФСБ. Некоторые из них были понижены в должностях, а других и вовсе планируют уволить.

В ФСБ также отметили, что по итогам проверки обнаружили в интернете множество сфальсифицированных материалов, якобы относящимся к заезду.При этом, сотрудники ФСБ утверждают, что фото и видео, опубликованные ранее в сети, сфальсифицированы. В данный момент полученные данные детально изучаются.
Опубликованные позже фото и видео празднования вызвали волну возмущения в обществе.
В ведомстве пришли к выводу, что их опубликовали «для нагнетания ситуации».


Bern

"В ведомстве пришли к выводу, что их опубликовали «для нагнетания ситуации».

Это их худые черти
                                 бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль
                                 в восемнадцатом году.

Alex

Цитата: Bern от 14 июля 2016, 15:42:56
"В ведомстве пришли к выводу, что их опубликовали «для нагнетания ситуации».

Это их худые черти
                                 бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль
                                 в восемнадцатом году.

Уваж.Bern
Не надо  лишний раз комментировать то,что  и без Вас  достаточно прокомментировано
в прессе. Примите как замечание.

Bern

#5
А что, нужно у Вас спрашивать разрешения, что коментировать а что нет? Да и тема, кажется, моя...
Вы вот уже дважды откоментировались. Хотя что можно добавить к словам генерала Михайлова?
Странно тут у вас как то...

Alex

Цитата: Bern от 14 июля 2016, 16:26:42
А что, нужно у Вас спрашивать разрешения, что коментировать а что нет?
Гражданин
Во первых- читайте правила форума.
Во вторых- к чему ваш коммент  непонятен со строками из Высоцкого.
В третьих-ваш первый коммент я стер,могли  бы понять, что он неуместен,но Вы,вторично его повторили и получили ...замечание.
Что неясно?

Bern

#7
Гражданин начальник,
во первых я не понял почему это комент исчез
во вторых если лично вам непонятен то может понятен другим? Я вот тоже например не понял оба ваших комента...
втретьих не понимаю в чем его неуместность? Правил я не нарушал, матом не ругался, никого лично не оскорблял... Не могли бы объяснить?
Или вот например смотрю у вас форум чекистской истории, а можно подумать, что истории Красной Армии, все про растреляных военных пишут. Я даже думал сначала что это сайт Мемориала

Alex

Цитата: Bern от 14 июля 2016, 16:41:09
Гражданин начальник,
во первых я не понял почему это комент исчез
во вторых если лично вам непонятен то может понятен другим? Я вот тоже например не понял оба ваших комента...
втретьих не понимаю в чем его неуместность? Правил я не нарушал, матом не ругался, никого лично не оскорблял... Не могли бы объяснить?

Правила говорите-ЧИТАЛИ? Ну-ну...
Думал,пусть ребята поработают еще некоторое время,хотя
время от времени несут на форуме всякую еренду- банить не буду. Но видимо не понимают. А жаль... банить придется  кучу Ай-пи- из-за трех  или одного человека страдать будут десятки.


Пользователи с данного IP адреса (диапазона) 167.114.102.230
IP адрес   Отображаемое имя
167.114.102.230   Andrei, twister, Ulian, Bern


арарат

Уважаемый глобальный модератор АЛЕХ ,

что то я не понял смысл дискуссии с Берн.
О чем речь то ?