Мукосеев Давид Семенович

Автор историк-архивист, 09 мая 2016, 16:03:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dober

И тем не менее, вы ошибаетесь.
При чем здесь война, после войны, НКГБ, МГБ? У вас смешались в кучу кони-люди! Вам про погранотряды 1936-1938 гг., а вы про Ерему...
Ладно, завтра поищу подходящий скан.

Dober

Цитата: Сидоров от 11 марта 2017, 20:14:12
Цитата: Александр Слободянюк
Зинкевич чего спрятались? Вот ведь .....
/quote]
Ну всё, похоже "белочка" у Слободянюка,
;D ;D ;D ;D ;D

Александр Слободянюк

Вот вот прежде чем говорит что-то надо посмотреть. А то уже тут уже собирается очередная компания по интересам.
А потом, что меняется в нашем споре от номеров. Группы были, группа ОО была без номера, просто в перечне стоит третьей.
Просто как обычно бывает у вашего брата как только начинаете понимать, что не правы кидаться в драку, ничего не напоминает кто так делает?
Не вижу аргументов и поэтому пока ничего сказать не могу. С момента формирования пограничных отрядов СССР были наверное в моих руках, даже 27-го отдельного пограничного отряда особого назначения о котором мало кто знает и все время путает....
Если и не имели номер один, то первые отделения назывались отделениями службы.
А вот в органах НКВД-НКГБ действительно разведывательные отделы-отделения были под №1.

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 20:23:10
Вот вот прежде чем говорит что-то надо посмотреть. А то уже тут уже собирается очередная компания по интересам.
А потом, что меняется в нашем споре от номеров. Группы были, группа ОО была без номера, просто в перечне стоит третьей.
Просто как обычно бывает у вашего брата как только начинаете понимать, что не правы кидаться в драку, ничего не напоминает кто так делает?
Не вижу аргументов и поэтому пока ничего сказать не могу. С момента формирования пограничных отрядов СССР были наверное в моих руках, даже 27-го отдельного пограничного отряда особого назначения о котором мало кто знает и все время путает....
Если и не имели номер один, то первые отделения назывались отделениями службы.
А вот в органах НКВД-НКГБ действительно разведывательные отделы-отделения были под №1.
Думал - шутка, а оно и впрямь - "белочка"... Вы отменный демагог, Слободянюк.

Александр Слободянюк

Давайте будете шутить в другом месте. Честно говоря я не знаю, что вкладываете в это понятие, но я предлагал вам коль так себя повели назвать себя?
Сергей Романович Савченко крупный разведчик. С августа 1936 г. — начальник 2-го отделения 1-го оперативного отдела УПВО НКВД УССР. Вот он именно концентрировал всю разведывательную информацию по украинскому участку советской границы в своих руках, а в это время был еще и 2-й Отдел (разведывательный) который добывал эту информацию в интересах охраны границы.
И так можете проверить по любому округу и отряду. А потом есть приказы, структура строилась сверху в низ, а не наоборот.
Ну все ясно, когда сегодня такого же шутника поймали на лжи он начал оскорблять и хамить, а потом удрал к себе под Киев....

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 11 марта 2017, 20:27:24
Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 20:23:10
Вот вот прежде чем говорит что-то надо посмотреть. А то уже тут уже собирается очередная компания по интересам.
А потом, что меняется в нашем споре от номеров. Группы были, группа ОО была без номера, просто в перечне стоит третьей.
Просто как обычно бывает у вашего брата как только начинаете понимать, что не правы кидаться в драку, ничего не напоминает кто так делает?
Не вижу аргументов и поэтому пока ничего сказать не могу. С момента формирования пограничных отрядов СССР были наверное в моих руках, даже 27-го отдельного пограничного отряда особого назначения о котором мало кто знает и все время путает....
Если и не имели номер один, то первые отделения назывались отделениями службы.
А вот в органах НКВД-НКГБ действительно разведывательные отделы-отделения были под №1.
Думал - шутка, а оно и впрямь - "белочка"... Вы отменный демагог, Слободянюк.

Да нет, это уже не шуточка - в январе мы это все с вами уже обсуждали.
Вот итог: Вы сами влезли в разговор со своими дурацкими замечаниями про то, что ОО НКВД якобы входили в штат погранорганов. Сказали очевидную глупость, аргументов не привели, ни на что не сослались, ничего не раскрыли-не доказали, голословно утверждаете какую-то ахинею...
Так наверное что с памятью не у меня и как называете  "белочки", наверное не у меня.

Александр Слободянюк

Цитата: Сидоров от 11 марта 2017, 20:14:12
Цитата: Александр Слободянюк
Зинкевич чего спрятались? Вот ведь .....
/quote]
Ну всё, похоже "белочка" у Слободянюка, да Александр Ануфриевич, остаётся вам только на ФПД,     
К вам никто не обращался господин Сидоров, что вы признали в себе Зинкевича? С первого прорыва на форум начинаете тут
проводит специальную работу. И от какого ведомства не сообщите?
А то тут господа делают заявления - не могу я сказать, служивый.... Так иди служи, чего больше делать нечего.

историк-архивист

Господа товарищи, уважаемый модератор! Просьба перенести сообщения по Михееву и особистам в погранотрядах в другую тему. И еще призываю к взаимной сдержанности в оценках. Делить нам нечего.

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 11 марта 2017, 18:36:27
Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 18:29:35
Цитата: Dober от 11 марта 2017, 18:27:00
Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 18:23:41
Я вам все, что считал нужным написал. Хамить в обществе не прилично, доводы и аргументы прочитал, так
понимаю, что не в теме.
Относительно сделанных заявлений о предоставлении сканов документов, это мы уже где-то
слышали. Я могу вместо этого предоставить если так настаивает реквизиты документов и сможете
воспользоваться ими. Если я после каждого такого бурного обсуждения буду заказывать копии
архивных документов тогда с документами работать некогда будет.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну хорошо, дайте хоть реквизиты... Только не "на деревню, Дедушке", а с фамилиями конкретных людей и т.д.

Сразу не дам, потому как личный архив объемный...Думал, что это не понадобится...

Не съезжайте с темы! Вы офицер, имейте честь! Сказали "а" - говорите "б". Сами предложили реквизиты, за язык вас не тянули! Давайте 2-3 проверяемые фамилии, на неделе зайду в архив - проверю... А потом вас снова "раскатаю", красиво, со сканами... ;D

Такое ощущение, что вас уже кто-то с реквизитами обманул? Но в данном случае мне просто сразу удалось найти нужные документы и они полностью подтверждают сказанное мною по памяти.
Плохо другое, что в написанных до сего времени работах вы этого не найдете, может быть в силу секретности или чего либо иного, все это проигнорировано. Для приличия вам следовало бы извиниться и сказать спасибо за предоставленные документы...Если вы тем более чекист с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками...

Андрей

Цитата: историк-архивист от 11 марта 2017, 23:45:08
Господа товарищи, уважаемый модератор! Просьба перенести сообщения по Михееву и особистам в погранотрядах в другую тему. И еще призываю к взаимной сдержанности в оценках. Делить нам нечего.


Согласен я коллега "историк-архивист", согласен - надо перенести эту "михеевщину" и пограничную тусовку в отдельную тему и назвать как верно
заметил один из пограничником - "Бред сивой кобылы в лунную ночь" ;D ::) ;D