Голубенков Петр Васильевич

Автор Андрей, 30 апреля 2016, 13:26:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Вот что у меня есть по этому чекисту:
1 - 1896,д.Бисерово Московская обл.
2 - русский
3 - соц.происхождение ?
4 - член ВКП /б/ 1919
5 - образование н/высшее
6 - в органах ОГПУ-НКВД с 1929
     в РККА с марта 1918-1929;участник ГВ
7 - ...............................
8 - 820-11 12 1935 - старший лейтенант госбезопасности
9 - награды:ХХ РККА 22 02 1938
                    Знак Почета ...........1942
                    Кр.Знамени 03 11 1944 - полковник ГБ
                    Ленина 21 02 1945 - выслуга лет,центр.
                    ПР ВЧК-ОГПУ 15 - 31 08 1937

ГАРФ фонд 7523,опись 7,дело 281,листы 174-75
----------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Арарат не буду давать Вашу трактовку этого Голубенкова
но тут явная накладка вышла..... с кем не бывает :) :)

арарат

#1
можете дать сведения по голубенкову ( перемещения ) в период 1935-1937 годы ?
что бы понять ,
стал проверять в ца никакого голубенкова нет вообще , р-37585 совсем другая фамилия
как вы говорите -чертежник 
в гарфе тоже нет ничего похожего -мистика , буду убирать

Андрей

По Голубенкову практически добавить нечего, ну разве что в момент награждения ПР 15 он был
опером ЭКУ ГУГБ НКВД СССР.....но это все мелочь...главное что Вы дали инфо по Лернеру Иосиф
Рафаиловичу которого днем с огнем никто не мог отыскать  :D :) :) :)

арарат

Уважаемый Андрей !
что же моего Лермана превратили в Лернера , тем самым напугали меня , так я стал искать
Лернера Иосифа Рафаиловича , а "демонов то нет",  причем нет ни на одном моем файле ,




с точки зрения физики все понятно- закон сохранения материи -" ежели где-то что-то прибыло
то где-то должно убыть",
т.е если  неизвестно откуда появились сведения , причем неправильные , на Голубенкова , то должны были пропасть сведения на кого-то другого причем правильные , но на что данное правило
имеет отношение и к истории  я не предполагал , а самое главное я не понимаю , как ВЫ находите ошибки в приказах из тысячах и десятков тысяч фамилий ?

Хорошо , что поискал по имени отчеству и нашел  , а то уже стал грешить на компъютерного бабарашку ,   

Андрей

Цитата: арарат от 30 апреля 2016, 19:24:20
Уважаемый Андрей !
что же моего Лермана превратили в Лернера , тем самым напугали меня , так я стал искать
Лернера Иосифа Рафаиловича , а "демонов то нет",  причем нет ни на одном моем файле ,




с точки зрения физики все понятно- закон сохранения материи -" ежели где-то что-то прибыло
то где-то должно убыть",
т.е если  неизвестно откуда появились сведения , причем неправильные , на Голубенкова , то должны были пропасть сведения на кого-то другого причем правильные , но на что данное правило
имеет отношение и к истории  я не предполагал , а самое главное я не понимаю , как ВЫ находите ошибки в приказах из тысячах и десятков тысяч фамилий ?

Хорошо , что поискал по имени отчеству и нашел  , а то уже стал грешить на компъютерного бабарашку ,   


Это я от радости находки Лермана дал маху ::) ::)
В порядке маленькой компенсации мини-инфо по
Егоров /Лаздынь/ Петр Иванович
1891 *дата от Вас
310-17 02 1938 уволен 37 запас,болезнь - нач.Пушкинского РО УНКВД
Московской обл.
269-29 02 1940 уволен 38В,вовсе
247-07 04 1936 - старший лейтенант госбезопасности
В "Сталинских списках" есть Егоров-Лаздынь Петр Иванович
Москва-центр - сотрудники НКВД - 20 08 1938
Думаю что это он......
Ситуация мне кажется простая - к вышке не подвели,а затем все спустили на тормозах, т.е. дело было прекращено и освобожден

арарат

заинтриговали ВЫ меня с егоровым-лаздынь , пришлось покопатся в бумажных носителях ,
как всегда Ваша интуиция Вас не подвела
( Вы мне на эл. адрес сообщите , пожалуйста, ВАш прогноз по курсу доллара , по цене на нефть , и когда наш народ счастлив будет ? , про ВВП не спрашиваю -сам знаю )

Егоров Петр Иванович      старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 247
1891-26.08.1938 вк москва-дослед.   Бывш.нач.Пушкинского РО нквд МО (-17.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
арестован         29.02.1940 ув.вовсе ст.38-в пр.№ 269
Егоров-Лаздынь Петр Иванович в срс , егоров Петр Иванович ( ладзин Юрий Иванович ) в ца фсб рф   ф.7  т.3 стр.268  
Р-17663 ца скорее он , по г.р. также совпадение    , ца фсб рф   ф.7  т.3 стр.268  , срс

арарат

Андрей ,кстати ,Я Ваши замечание и исправления и ,то  что сам нахожу и доп.сведения от других лиц вношу на сайт. так как все заново просматривать бессмысленно и трудоемко , я если не забываю после исправления пишу слово , дополнил , дополнение и указываю дату например сегодня
по егорову исправил и написал "дополнение 30.04.2016 "

Андрей

Цитата: арарат от 30 апреля 2016, 20:33:51
заинтриговали ВЫ меня с егоровым-лаздынь , пришлось покопатся в бумажных носителях ,
как всегда Ваша интуиция Вас не подвела
( Вы мне на эл. адрес сообщите , пожалуйста, ВАш прогноз по курсу доллара , по цене на нефть , и когда наш народ счастлив будет ? , про ВВП не спрашиваю -сам знаю )

Егоров Петр Иванович      старший лейтенант гб 7.04.1936 пр.№ 247
1891-26.08.1938 вк москва-дослед.   Бывш.нач.Пушкинского РО нквд МО (-17.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
арестован         29.02.1940 ув.вовсе ст.38-в пр.№ 269
Егоров-Лаздынь Петр Иванович в срс , егоров Петр Иванович ( ладзин Юрий Иванович ) в ца фсб рф   ф.7  т.3 стр.268  
Р-17663 ца скорее он , по г.р. также совпадение    , ца фсб рф   ф.7  т.3 стр.268  , срс



Спасибо коллега..... ;) польщен  ;)