9 МАЯ !С Праздником

Автор Alex, 09 мая 2011, 00:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

 УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ,УЧАСТНИКИ ФОРУМА и ГОСТИ САЙТА!

9-МАЯ День Победы Советского народа над фашизмом.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБЩИМ БОЙЦАМ ЗА СВОБОДУ НАШЕЙ РОДИНЫ.

                                     С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ

BM

ЦитироватьТоварищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!

И.В. Сталин.
24.05.1945г.

Velfrjd

#2
-

Velfrjd

#3
-

mrodos

Прочитав статью Вадима Деружинского «Катастрофа 1941 года» вспоминается цитата из фильма «Доживем до понедельника»: «То и дело слышу: «Жорес не учел», «Герцен не сумел», «Толстой не дополнял»! Словно в истории орудовала компания двоечников!». Именно такое впечатление складывается от этой статейки в строго «научном» издании «Секретные исследования».
Занимателен автор статьи – Вадим Деружинский. 1965 г.р., уроженец г. Ростова-на-Дону. Бывший военный, окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. 5 лет работал советником Аналитического (?) управления Исполнительного секретариата СНГ в Москве. С 1998 г. и по настоящее время главный редактор и соиздатель «Аналитической газеты «Секретные исследования». Автор книг на темы непознанного и альтернативной истории«Энциклопедия аномальных явлений» (2008), «Теория заговора» (2009), «Тайны беларуской истории» (2009) и других.
В Интернете Деружинского характеризуют так: «великий историк, генетик, уфолог, антрополог, этнолог и «швец и жнец и на дуде игрец». Одним словом – «Наполеон из палаты № 6». Цитата из другой статьи этого наимудрейшего историка: «Национальности «русский» не существует - это химера, кабинетная выдумка. К сожалению, все в России в понятие «русский» вкладывают «российский» - и не понимают этого. Что такое «русский»? Певец Газманов - разве русский? А поэт Лермонтов? А историк Карамзин, потомок татарских мурз? А полководец Кутузов, татарин? А финно-угр Путин? На территории РФ нет ВООБЩЕ РУССКОЙ ЗЕМЛИ. Новгородчина и Псковщина - земли саамов и чуди, Московия - финны мордовской группы, казачий Дон - бывшая Большая Орда и т.д. А Смоленск, Курск, Брянск - беларуские земли кривичей. Жители Московии - это отдельный обособленный самобытный народ, ничего общего не имеющий с русскими (Киевская Русь), литвой, поляками и т.д.» // http://belarus.kulichki.net/index.php?option=com_content&task=view&id=952&Itemid=70
И напоследок нашему наиглавнейшему ретранслятору на форуме Velfrjd я бы дружески посоветовал перечитать Василия Шукшина «Калина красная». Там есть прекрасная цитата «Опускаюсь все ниже и ниже. Даже самому интересно». Это про вас, что называется в самую точку. Вы бы для ретрансляции выбирали приличные издания что ли. К примеру, журнал «Дилетант», или «Новую Газету», или, если разрешит администрация форума «Спид-Инфо». Не засоряйте форум низкопробными статейками...

Velfrjd

#5
-

mrodos

Цитата: Velfrjd от 22 апреля 2015, 09:25:59
Если по сути статьи сказать нечего, то сгодится и охаивание автора, а заодно и "ретранслятора" ))). Не утруждайтесь "дружескими" советами, не требуется, а "поучайте лучше ваших поучат". Если же Вам очень хочется что-то сказать мне лично - пожалуйте в личку (там есть возможность ответить Вам так, как Вы этого заслуживаете, не рискуя нарушить правила форума).
Даже самый лучший совет нередко вызывает в нас неудовольствие: достаточно уже того, что он исходит не от нас самих; высокомерие и прихоть подстрекают нас пренебречь им, а если мы все же следуем ему, то лишь по размышлении и в силу прямой необходимости.
Ж. Лабрюйер знаменитый французский моралист

Velfrjd

#7
-

mrodos

Уж лучше с Жаном де Лабрюйером, чем в вашем случае - с Вадимом Деружинским...

Velfrjd

#9
-