Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Мая 2017, 12:04:55
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Основные форумы
| |-+  1934-1941 НКВД
| | |-+  "Приказы НКВД СССР по УГБ НКВД Украинской ССР"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: "Приказы НКВД СССР по УГБ НКВД Украинской ССР"  (Прочитано 7066 раз)
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4965


« : 23 Апреля 2016, 23:47:59 »

А с Чазо Пьер Мишель коллега Арарат Вы дружите ?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:07:36 от Alex » Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #1 : 23 Апреля 2016, 23:56:29 »

Уважаемый Андрей приказ нашел
Все не поместятся




приказ № 81 от 9.92.1936

Берман Александр Михайлович        капитан гб9.02.1936
-вмн               зам.нач.АХУ и нач.ХОЗО нквд УССР (     -27.07.1937 отстранен)
зам.нач.АХУ и нач.ХОЗОс зачисл.в действ.резерв гугб нквд СССР по нквд УССР (29.04.1937-)
арестован
книга « ЧК-ГПУ- нквд на Украине»  Киев 1997
 
 

 
Борисов-Лендерман Соломон Исаевич               капитан гб 9.02.1936
1899-1955  нач.Коростеньского окротдела нквд, ОО ГУГБ нквд 46 стрелковой дивизии и унр 54 (  - 5.11.1936    )
нач.Уманского РО нквд и ОО ГУГБ нквд  99 стрелковой дивизии ( 5.11.1936-   )
нач.Упр.Н.-Тамбовского лагеря нквд Амурской обл.,сост.в действ.резерве (-16.03.1940 ув.вовсе ст.38-б)

Борин Борис Ефимович               капитан гб 9.02.1936
Нач.Харьковской школы нквд ссср ( 20.09.1935=9.1937 0
Боярский Наум Яковлевич        капитан гб 9.02.1936
1894-31.05.1939 ВК Москва 25 лет ИТЛ   
арестован 1.07.1938    зам.нач.унквд Свердловской обл.(-7.09.1938 ув.вовсе ст.38-б)
Слушатель курсов высшего руководящего состава ЦШ гугб нквд (-26.10.1936)
нач.транспортного отдела угб унквд унквд по Свердловской области (26.10.1936-)
бывш.нач.6 отдела угб унквд Свердловской обл.(-11.08.1937)
нач.3 отдела и пом.нач.унквд Свердловской обл.(11.08.1937-)
депутат верховного совета рсфср                романычев дмитриев  Климин
Н-13586еврей  член партии с 1917  ур.Харькова   орден Красной Звезды 19.12.1937
 

 


Гольдман Соломон Исаакович        капитан гб  9.02.1936
1897-15.08.1942 ОСО вмн      б.нач.ЭКО угб  унквд по Киевской области (  - 8.02.1937 )
арестован 1.1941    нач.4-го отдела угб унквд по Донецкой области ( 8.02.1937-20.05.1938  )
зам.нач.4 отдела угб нквд УССР ( 20.05.1938-  )
зам.нач.Печерлага нквд СССР      орден Красной Звезды 19.12.1937
из 6488-2Ф т.2 Донецк стр.181  член партии   высшее  ур.Черниговской обл.


 
Каган Борис Бенционович               капитан гб 9.02.1936
1894-                        - 8.05.1938 ув.вовсе 38-б
арестован 5.04.1938  
кн. «ЧК-ГПУ-нквд на Украине» Киев 1997

Манькин Борис Аронович               капитан гб 9.02.1936
особоуполномоченный Унквд по Киевской обл.(-27.07.1937 ув.в запас ст.38-в)
 
Флейшман Яков Ефимович        капитан гб 9.02.1936
1897-2.10.1938 ВК Киев вмн  нач.ОО УГБ Унквд по Киевской обл.(-03.01.1937)
нач.ОО УГБ Унквд по Днепропетровской обл.(03.01.1937-)
арестован          Уволен  вовсе   ст.38 -б 7.04.1938
орден Знак Почета 19.12.1937
из П 67149 Москва стр.61           ур.Винницкой обл.  среднее
 

Шатов Ефим Самойлович ( Лившен )    капитан гб 9.02.1936
1892          нач.Житомирского гор.и окротдела нквд ( 1935-1937 )
арестован 21.04.1940    нач.Особого Отдела
затем пом.нач.Унквд по Черниговской области
реред арестом – нач.управления Красноярского лагеря нквд
ур.гор.Одессы, еврей , член партии с 1918 года,
 

 
Александров Александр Львович               старший лейтенант гб 9.02.1936
-23.09.1938 ВК Киев вмн исп.      б.зам.нач.ОО ГУГБ нквд 14 кав.Дивизии (-26.08.1936 )
арестован     нач.Новоград-Волынско-го окротдела нквд УССР и нач.ОО ГУГБ нквд 14 кав.дивизии ,
ОО ГУГБ нквд 12 мехбригады и УНР 99 (26.08.1936 -05.11.1936)
зам.нач.Житомирского окротдела нквд УССР (05.11.1936-)
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38-б 7.04.1938

 

Бабасев Михаил Григорьевич               старший лейтенант гб 9.02.1936    
нач.2-го отделения УГБ Унквд Днепропетровской обл. (-14.06.1938)
пом.нач.Запорожского ГО нквд Украинской ССР (14.06.1938-)
нач.Запорожского горотдела нквд усср(-31.07.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Белов Сергей Лукич               старший  лейтенант гб  9.02.1936    
                  пом.нач.3 отдела охраны и режима ОМЗ
            с зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР (29.04.1937-)
                  по нквд УССР

Битневский Исидор Михайлович               старший      лейтенант гб  9.02.1936    
1899      ОО нквд КВО (-1.07.1939 ув.в запас ст.38-в)
Репресиям не подвергался

Буторов Михаил Афанасьевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
бывш.зам.нач.6-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл. (-19.11.1937)
зам.нач.ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (19.11.1937 -)
 
Гитлер-Вольский Лев Григорьевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
зам.нач.4-го отдела УГБ Унквд по Днепропетровской области (-28.05.1938)
нач.Запорожского ГО нквд Днепропетровской области (28.05.1938-)

участник заговора
из д.Коркина ПА стр.160      пенсионер МВД
 
Глушак Петр Ильич               старший лейтенант гб  9.02.1936    
УССР (-22.10.37 ув.в запас ст.38-в )

 

Гришин-Штабский Григорий Львович               старший лейтенант гб  9.02.1936    
   нач.1 отделения 3 отдела угб унквд по Киевской области нквд УССР (-4.08.1937)
     нач.Автозаводского отдела унквд Горьковской обл.(4.08.1937-8.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

 

Гроссман Владимир Николаевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
нач.ОО ГУГБ нквд УНР 28 УССР (-22.10.1937)
пом.нач.5-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(22.10.1937-)
- 8.05.1938 ув.вовсе 38-б
пом.нач.5 отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-5.10.1939 ув.вовсе ст.38-в)
 



Гулаков-Гольдерельд Мирон Иосифович               старший лейтенант гб  9.02.1936    
Дымковский (Дымковский-Айзеншток в др.приказе) Александр Моисевич               старший лейтенант гб  9.02.1936    
   пом.нач.5 отдела угб унквд Горьковской обл.(-7.03.1939 ув.вовсе ст.38-в)
Зеленер Самуил Аронович               старший      лейтенант гб  9.02.1936
  
Здунис Михаил Саввич               старший лейтенант гб  9.02.1936    кап итан гб 17.11.1937
1903   зам.нач.4-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-04.08.1937)
нач.4-го отдела УГБ Унквд по Днепропетровской обл.(04.08.1937-)

Климов Николай Васильевич               старший лейтенант гб 9.02.1936

 

Клочко Евгений Юрьевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938 – отменен
   (-8.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)
   б.нач.Золотоношского РО нквд Полтавской обл.(-31.07.1940 ув.в запас ст.38-в)

Лапин Антон Антонович               старший лейтенант гб 9.02.1936
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Латун Василий Романович               старший лейтенант гб 9.02.1936
бывший нач.Переяславского РО нквд УССР (-03.10.1937 зачислен в действующий резерв ГУГБ нквд, ст.28 гл.6, с откоманд.в распоряжение нач.Тайшет-Братского лагеря нквд)

Ленчик Михаил Федорович               старший лейтенант гб 9.02.1936
1901-25.05.1937 упал за борт парохода , рейс Киев –Днепропетровск )
нач.Черкасского РО нквд УССР ( 27.06.1937 искл.за смертью )  
нач.оо 58 стр. дивизии
сведения

Маркевич Болеслав Георгиевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
                  б.пом.нач.особого отделения ТО УГБ Унквд Киевск.обл.
                  пом.нач.ОО УГБ Унквд по киевской обл.(29.08.1936-   )
7.04.1938 уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б

Масловский Абрам Григорьевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
бывший зам.нач.6-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-02.09.1937)
нач.Новоград-Волынского окротдела нквд УССР (02.09.1937-)

Можейко Казамир Казимирович               старший лейтенант гб 9.02.1936
- 6.серпня 1938 умер в тюрьме Старший инспектор Отдела кадров унквд по Киевской области  
(  -25.08.1938 ув.вовсе ст.38-б )

 

Ниренштейн Анатолий Исаакович               старший лейтенант гб 9.02.1936
пом.нач.ОО ГУГБ нквд 5-й кавдивизии УССР (-11.12.1936)
пом.нач.ОО ГУГБ нквд 8-го стр.корпуса УССР (11.12.1936-)
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881

Орловский Василий Михайлович     старший лейтенант гб 9.02.1936
1898-8.10.1937 ВК вмн исп.11         зам.нач.3-го отдела угб унквд Донецкой обл.( 3.01.1937-    )
арестован 28.08.1937 нквд УССР   ранее      нач.ОО угб унквд по Донецкой области (  - 3.01.1937 )
б.нач.2 отделения угб Упр.нквд по Днепропетровской области (  -21.10.1937 ув.вовсе ст.38-б )
из 1102-2Ф стр.116    ур.Гродненской губ.

 
Пивчиков Илья Михайлович               старший      лейтенант гб  9.02.1936    

Поясов Аким Филиппович               старший      лейтенант гб  9.02.1936      капитан гб 15.06.1938
   нач.ОО гугб нквд 13 стр.корпуса, нач.ОО гугб нквд 2 Туркест.стр.дивизии и
БелоцерковскогоРО нквд УССР, по совместительству (26.08.1936-23.09.1937)
1907-1941 нач.11 отдела угб унквд по Киевской области.(23.09.1937-14.06.1938)
и.о.зам.нач.Унквд по Николаевской обл.   (14.06.1938-)
зам.нач.унквд по Николаевской обл.(-15.05.1939 ув.вовсе ст.38-в с 25.04.1939)

               
Рабинков-Уралов Владимир Абрамович               старший лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный Черкасского РО нквд УССР (-15.09.1936)
пом.нач.особ.отделения ГУГБ нквд 58 стр.дивизии  (15.09.1936 -)  
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881

Саранин Александр Павлович               старший      лейтенант гб  9.02.1936
Зам.нач.ОО ГУГБ нквд 44 стрелковой дивизии усср  ( -17.05.1937 ув.в запас ст.38-в )
  
Славный Николай Моисеевич    (Славный-Больбах )           старший лейтенант гб  9.02.1936    
   Бывщий зам.нач.ОО 46 стрелковой дивизии Коростенского окротдела нквд усср ( -19.11.37 в распоряжение нач.Кулойского лагеря нквд.

Смелянский Николай Григорьевич        старший лейтенант гб  9.02.1936  
-23.09.1938 ВК Киев исп.         б.пом.нач.ОО гугб нквд 14 кав.дивизии
арестован                 зам.нач.О гугб нквд 14 кав.дивизии (26.08.1936-  
  
 
Толстов Владимир Васильевич               старший лейтенант гб  9.02.1936
      б.пом.нач.Унквд по Молд.АССР
нач.Велико-Лукского окротдела нквд и нач.ОО ГУГБ нквд 43 стр.дивизии (25.07.1936-17.06.1937)
нач.Отдела кадров Унквд Челябинской обл.(17.06.1937-21.10.1937)
пом.нач.Упр.нквд Челябинской обл.по отделам, не входящим в УГБ (21.10.1937-)
пом.нач.Унквд Челябинской обл.(-29.05.1940 ув.вовсе ст.38-в)
 
 


Чазо Пьер Мишель - старший      лейтенант гб  9.02.1936    
 
Черный Виктор Зиновьевич               старший лейтенант гб  9.02.1936    
   нач.Уманского РО нквд и ОО ГУГБ нквд  99 стрелковой дивизии (-5.11.1936 освоб.с оставлением в распоряжеие Унквд УССР , 26.12.1936 освоб. с оставлением в Унквд УССР)
нач.Славянского горотделения нквд Донецкой обл. (-28.05.1938)
нач.Краматорского ГО нквд Донецкой обл. (28.05.1938-)
      зам.нач.3 отдела УГБ Унквд по Сталинской обл.(-13.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Шумов Валентин Сергеевич               старший лейтенант гб 9.02.1936
бывший нач.ОО ГУГБ нквд 58-й стрелковой дивизии и Черкасского РО нквд УССР (-04.12.1936 откоманд. в Унквд по Свердловской обл.)

Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Шустер Виктор Владимирович               старший лейтенант гб  9.02.1936    
пом.нач.Особого отдела, он же нач.1-го отделения Особого отделаУГД Унквд по Киевской области ( -5.11.1936 )
нач.Новоград- Волынского окротдела нквд и ООГУГБ нквд 14 - й кавдивизии,12 мехбригады и УНР 99 ( 5.11.1936-17.12.1936 искл.за смертью )

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:07:48 от Alex » Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #2 : 23 Апреля 2016, 23:57:36 »

продолжение




Альперин Натан Борисович                                         лейтенант гб 9.02.1936
врид.старшего инспектора ОК унквд по Одесской области (-29.12.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
 
Бабушкин Марк Соломонович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
      нач.3 отделения Бирлеслага нквд Хабаровского края (-6.08.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Бауман Карл Эдуардович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Биргель Роберт Теннисович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Богословский Константин Васильевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   врид.нач.8 отдела 1 упр.унквд Чкаловской обл.(-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-в)
Быков Александр Федорович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
      нач.ОБХСС уркм унквд Житомирской обл.(-25.09.1938 ув.в отставку ст.38-в)

 

Васильев Сергей Петрович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
 
Вервейко Михаил Саввич                                         лейтенант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный оперпункта ТО УГБ ст.Киев УССР (-02.03.1937)
врид.пом.нач.3-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл. (02.03.1937-)
бывший пом.нач.3-го отделения 6-го отдела УГБ Унквд Киевской обл. (-19.11.1937)
пом.нач.ОДТО ст.Гайворон Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-)
      
Верещагин Николай Васильевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Волик Иван Игнатьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936       старший лейтенант гб
   нач.отделения 3 отдела угб унквд по Киевской обл.(-2.08.1938)
нач.12 отделения 3 отдела угб нквд УССР (2.08.1938)
   зам.нач.отдела ЭКУ нквд УССР (-29.04.1939 ув.в запас ст.38-в с 10.04.1939)
 
Вольский Владимир Яковлевич     лейтенант гб 9.02.1936
1899-22.08.1938 ВТ вв Киевского округа 8 лет ИТЛ
арестован             нач.2-го отдела унквд по Житомирской обл.
из П 3775 Ульяновск стр.150   врид.особоуполномоч.унквд Житомирской обл.(-1.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)

Выговский Иван Филиппович                                         лейтенант гб 9.02.1936      
   нач.Броварского РО нквд УССР (-31.03.1938 ув.в запас ст.38-в)

Грибов Василий Александрович                                         лейтенант гб 9.02.1936
   пом.Гребенковского РО  уССР(- 3.04.1937 ув.в запас ст.38-в  )
        
Григорьев Петр Иванович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   пом.нач.ОО гугб нквд 2 кав.стр.дивизии (-27.09.1936 )
   нач.ОО гугб нквд 87 скоростной бомбардир.авиабригады (27.09.1936-)
   (-27.02.1939 уволен – 19.07.1939 – отменен)
   пом.нач.3 отдела при ББК нквд Карельской АССР (-11.04.1940 ув.в запас ст.38-в)
 
 

Демешко Яков Степанович                                         лейтенант гб 9.02.1936
бывший нач.оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Христиновка Одесской ж.д. (-05.09.1937)
нач.ОДТО ст.Христиновка Одесской ж.д. (05.09.1937-10.12.1937)
сотрудник для особых поручений ДТО ГУГБ нквд Одесской ж.д. (10.12.1937-)
        
Демченко Емельян Антонович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Добричев Павел Афанасьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   нач.Брусиловского РО нквд УССР ( 2.09.1937 отстранен как наход.под следствием )

Залива Иван Ефимович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Зальмеж Арнольд Генрихович                                         лейтенант гб 9.02.1936      
8.05.1938 ув.вовсе 38-б
   нач.Коломакского РО нквд УССР (-17.02.1938 ув.в запас ст.38-в)

Казанцев Владимир Иванович                                         лейтенант гб 9.02.1936        майор гб 13.04.1942
 


Казаринов Анатолий Владимирович                                         лейтенант гб 9.02.1936
пом.нач.ОО ГУГБ нквд 87-й стрелковой дивизии Украинской ССР (-04.06.1937)
нач.Стерлитамакского ГО нквд Башкирской АССР (04.06.1937-)
        
Канцлер-Волгин Михаил Савич                                         лейтенант гб 9.02.1936      

Качинский Эдуард Антонович               лейтенант гб 9.02.1936
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Кирносов Дмитрий Леонтьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936
бывший инспектор Унквд по Киевской обл.(-27.01.1937 искл. за смертью)
      
Колбасенко Леонид Логвинович                                         лейтенант гб 9.02.1936      
б.ст.инспектор ОК унквд Киевской обл.( - 9.08.1938 ув.вовсе ст.38-б ( УССР ) – отменен    
(-5.06.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Кондратенко Антон Дмитриевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
      нач.Шполянского РО нквд по Киевской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в)


Кривой Абрам Борисович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   врид.нач.3 отдела ЭКО Унквд по Горьковской обл.(-3.09.1939  ув.вовсе ст.38-в)


Кудряшев Иван Абрамович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Кузьменко Иван Титович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Куликовский Федор Григорьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
передан на работу в УШОСДОРс зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР по нквд УССР (29.04.1937-)
оперпункта ТО угб унквд УССР ст.Житомир   (-15.09.1936 ув.в запас ст.39-а)

Кучеренко Яков Степанович               лейтенант гб 9.02.1936
   нач.Каневского РО нквд УССР (-5.11.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

  
Лапскер Леонид Давидович       лейтенант гб 9.02.1936
1901-Вт в.в.нквд Киевского округа 3 года ИТЛ    врид.зам.нач.4 отдела угб унквд Киевской обл.
арестован 5.09.1938
из П 59830 Москва стр.35  еврей

 
Левин Давид Ильич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
      оперуполномоченный 3 отдела строительства №211 нквд УССР (-20.05.1940 ув.в запас ст.38-в)

Лемберг Моисей Анатольевич                                         лейтенант гб 9.02.1936      
   Находящийся в распоряжении унквд Омской обл.(-  3.09.1938 ув.вовсе ст.38-в )

Лемберский Иосиф Моисеевич                                         лейтенант гб 9.02.1936  
бывш.нач.Черняховского РО нквд УССР (-29.12.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
 
Леснов -ИзраильевМатвей Эммануилович    лейтенант гб 9.02.1936       старший лейтенант гб 15.06.1938
   нач.4 отдела угб унквд по Житомирской области (28.05.1938-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-б)
   Зам.нач.4 отдела угб унквд Житомирской области (-28.05.1938)

        
Либенсон Иосиф Львович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Любинецкий Петр Васильевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Мальцев Никита Никанорович                                         лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный одто ст.Киев дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-22.03.1938 ув.в запас ст.37-а)

Мануилов-Сорокер Самуил Иосифович               лейтенант гб 9.02.1936
-26.09.1938 ВК Киев исп.?
арестован ув.2.09.1937 ст.38-в
 
 
Маркелов Евгений Алексеевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   Бывший нач.2 отделения 6 отдела угб унквд Киевской обл.(-19.11.1937)
     врид.нач.одто ст.Чернигов Юго-Западной ж.д.(19.11.1937-22.12.1937)
нач.одто ст.Киев Юго-Западной ж.д.(22.12.1937-29.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)
Морозов Иосиф Авксентьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Морозов Фаддей Никифорович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Наумов Сергей Ефимович               лейтенант гб 9.02.1936
пом.нач.ОО ГУГБ нквд 99-й стрелковой дивизии УССР (-02.09.1937 ув.в отставку по болезни ст.37)                                                                                                                               

Павловский Михаил Петрович               лейтенант гб 9.02.1936
Нач.ОО УГБ 87-й стр.дивизии  Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938
Арестован –8.05.1938-

Плоскин Анатолий Иосифович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Подкоржицкий Франц Иванович                                         лейтенант гб 9.02.1936  
   нач.Дымарского РО нквд усср ( -3.05.1937 ув.в запас ст.37-а )
      
Полховский Николай Акимович                                         лейтенант гб 9.02.1936
   Пом.нач.одто ст.Киев дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(19.11.1937-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-б)
      нач.оперпункта ТО угб ст.Черкассы  УССР (-2.03.1937)
      пом.нач.2 отделения 6 отдела угб Упр.нквд по Киевской области (2.03.1937-)
   Бывш.нач.1 отделения 6 отдела угб унквд по Киевской области

Пржебытько Василий Александрович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
 
Равишин Мефодий Фомич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   пом.нач.отделения 3 отдела Самарского лагеря нквд Куйбышевской обл.(-23.08.1939  уволен ст.37)

Раук Александр Петрович                                         лейтенант гб 9.02.1936
   Бывш.нач.Володарск-Волынского РО нквд УССР (-28.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Рафтопуло Андрей Христафович                                         лейтенант гб 9.02.1936
нач.одто ст.Жмеринка дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(19.11.1937-22.03.1938 ув.в запас ст.38-в)
   Бывший нач.3 отделения 6 отдела угб унквд Киевской области

Риквейль Отто Янович                                         лейтенант гб 9.02.1936    
1897-26.09.1938 ВК Киев исп.?      нач.учебной группы Киевской межкраевой школы ГУГБ нквд
арестован 30.06.1938            ( -21.10.1938 ув.вовсе ст.38-в )
перед.арестом методист кафедры физкультуры Киевского индустриального института  
из Чернигова    член партии 1917-28.09.1937  латыш
  
 
Рыбий Николай Дементьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936      
1900-11.02.1938 ос-3 года л.с.   оперуполномоченный Житомирского окротдела нквд УССР (-08.06.1937 ув.в запас ст.38-в)
-2.09.1937 ув.ст.38-в , . -31.03.1938 ув. как осужд.
 арестован 25.05.1937
ур.житомира украинец н.высшее член партии
кп житомир т.5 стр.686
 



Сазонов Михаил Васильевич                                         лейтенант гб 9.02.1936      
1897-                  нач.отделения СПО УГБ Унквд Киевской обл.
                  (-15.09.1936 ув.в запас ст.39-а)
репресиям не подвергался
  
 
Семенов Дмитрий Аверкиевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Семук Андрей Афанасьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Скворцов Михаил Сергеевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Смирнов-емельянов Александр Митрофанович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Сорокотяг Андрей Данилович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Степанов Иван Степанович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
   пом.оперуполномоченного оперпункта 6 отдела УГБ ст.Черкассы (  -17.05.1937 ув.в запас ст.37-а )  
 
 


Стукановский Анатолий Павлович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
      врид.нач.3 отдела 3 упр.Унквд по Житомирской обл.(-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Сугоняк Иван Евсеевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
нач.оперпункта ст.Житомир доротдела милиции Юго-западной ж.д.(-16.12.1938 ув.в отставку ст.38-в)

Тупчанинов Дмитрий Афанасьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Устинов Василий Петрович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Федин Семен Иванович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Флейшман Оскар Савельевич                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Хмелевский Андрей Никитич                                         лейтенант гб 9.02.1936      

Чужан Станислав Людвигович                                         лейтенант гб 9.02.1936      
уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938
ап рф

 

Шеремет Арсений Петрович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Шлепченко Георгий Семенович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Эдельман Илья Иосифович                                         лейтенант гб 9.02.1936        
Эдельштейн Михаил Андреевич                                         лейтенант гб 9.02.1936      
   нач.оперпункта 6 отдела УГБ ст.Фастов   ( -17.05.1937 ув.в запас ст.38-в)
 
Яковенко Владимир Михайлович                                         лейтенант гб 9.02.1936      
-25.09.1938 ВК Киев исп.
арестован  Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938
 

Янпольский Марк Зиновьевич                                         лейтенант гб 9.02.1936    
нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд по Киевской области (14.07.1938 - откоманд. в Унквд по Орловской обл.)
  
Акимов Иван Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   врид.нач.ОК унквд Киевской обл.(-8.06.1939 ув.в запас ст.37-а, с  3.09.1938)
Акимов Иван Иванович 1897 д.Вышинки Тульской губ. 114728 114728



Алексеев Дмитрий Емельянович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Алексеев Петр Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936 лейтенант гб
1906-13.06.1942 ОС вмн исп.2.07.1942       сотрудник Унквд Киевской обл.
арестован 13.01.1942  ур.Горьковская обл.,  
русский  среднее; член ВКП(б)
прож.Киев
Коммунарка  Р-19749



Антошко Ефим Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Аппель Яков Пинхусович               мл.лейтенант гб 9.02.1936
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881
 
 

Артемьев Григорий Дмитриевич               младший лейтенант гб 9.02.1936
1906-22.08.1938 ВТ вв Киевского округа   лет ИТЛ
арестован          б.нач.Новгород-Волынского горотдела нквд по Житомирской обл.(-25.07.1939 ув.вовсе  ст.38-б) (-5.10.1939 ув.в запас ст.38-в)       
из П 3775 Ульяновск стр.

Барабанов Николай Васильевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный Черкасского РО нквд УССР (-08.06.1937 ув.в запас ст.37-а)
 
Белов Михаил Ильич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Белокопытов Степан Митрофанович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Белоусов Никита Павлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Белявцев Андрей Ефимович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Бланк Мирон Ильич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
   ст.оперуполномоченный 2 отдела УГБ Унквд Полтавской обл.(-31.08.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Богач Павел Матвеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Бондаренко Федор Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Болотный Самуил Яковлевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   Полкоперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 45 стрелковой дивизии УССР(- 3.04.1937 ув.в запас ст.38-в  )

Булгаков Григорий Игнатьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Булгаков Константин Михайлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Вадис Александр Анатольевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936   майор гб 28.07.1941 ст. майор гб 08.01.1942
1906 – 1968    нач.Чигиринского РО нквд УССР (-19.10.1936)
нач.ОО УГБ Житомирского окротдела нквд УССР (19.10.1936-)
врид.нач.отделения 3-го отдела УГБ Унквд Житомирской области (-08.05.1938)
нач.Бердичевского ГО нквд Украинской ССР (08.05.1938-2.08.1938  )
нач.4 отделения 3 отдела УГБ нквд (2.08.1938-   )

Зам. министра ГБ УССР
Лишен звания г-л 23.11.1954

 

Вараков Василий Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Васильев Георгий Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Васильев Георгий Николаевич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
   нач.1 отделения 3 отдела УГБ Унквд по Житомирской обл.УССР (-29.01.1940 ув.в запас ст.38-в)

Винокур Абрам Соломонович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
врид.пом.нач.водного отдела УГБ Унквд по  Куйбышевской обл.(-3.09.1939  ув.вовсе ст.38-в)

Вольнов Матус Соломонович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Выговский Николай Григорьевич               мл.лейтенант гб 9.02.1936
1904      полковой оперуполномоченный     ув.2.09.1937 ст.38-в
 арестован 7.08.1937 , освоб. 25.08.1938 пост ВП
прож.Умань
ур.Житомирской обл.  русский   низшее
кп житомио т.2

Вышегородцев Андрей Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   пом.нач.отделения 11 отдела угб нквд УССР (-7.02.1939 ув.в запас по болезни ст.37)
Гайдарь Корней Павлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Галушко Андрей Михайлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Гончар Федор МИхайлович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      нач.Ирклеевского РО нквд Полтавской обл.(-15.05.1939 ув.в запас ст.38-в с 19.04.1939)

Горбоносов Иван Андреевич               мл.лейтенант гб 9.02.1936
      Бывш.нач.РО нквд УССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)
 
Гостинцев Антон Андреевич       мл.лейтенант гб 9.02.1936
19069-22.08.1938 ВТ вв Киевского округа 10 лет ИТЛ
арестован       нач.Чудновского РО нквд по Житомирской обл.(-25.07.1939 ув.вовсе  ст.38-б)
из П 3775 Ульяновск стр.150

 

Глубоковский Андриан Петрович               мл.лейтенант гб 9.02.1936
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881
 

 
Гречищев Николай Александрович (Н.Л.в др.месте)           младший лейтенант гб 9.02.1936
   оперуполномоченный Мало-Каховской ИТК Унквд по Полтавской бл.(-5.02.1940 ув.вовсе ст.38-в)

 
Гринберг Ефим Сергеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Гринев Андрей Филимонович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      и.о.зам.нач.ЭКО Унквд по Житомирской обл.(-16.11.1939 ув.вовсе ст.38-в)
(-27.05.1940 ув.в запас ст.38-в) с использованием на неоперативной работе)

Гуйван Иван Дмитриевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Гуцул Михаил Тимовеевич      мл.лейтенант гб 9.02.1936
      ст.оперуполномоченный оперчекистского отдела Н.-Амурского лагеря нквд ДТО нквд Дальне-Восточной ж.д.(-15.10.1940 ув.вовсе ст.38-в)    

Данилов Антон Андреевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936

Дахов Владимир Прокофьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936

Дзюбровский Иосиф Францевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Денисенко Максим Денисович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный Красноармейской с\х ИТК Унквд Днепропетровской обл.(-3.09.1939  ув.вовсе ст.38-в)

Дикий Николай Александрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Домбровский Михаил Игнатьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Дрик Федор Наумович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Жутов Иван Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Зименко Н?иколай Григорьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Жутов Иван Николаевич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      нач.отделения 3 отдела угб унквд по Киевской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 11.05.1939)

Казаков (Козаков) Василий Сергеевич              младший лейтенант гб  23.03.1936
      оперуполномоченный 2 отдела угб унквд по Запорожской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 1.06.1939)


Зубов Петр Андреевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Каган Виктор Аркадьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Казачук Василий Федорович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Калачевский Тихон Семенович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
      ОО нквд КВО (-1.07.1939 ув.в запас ст.38-в)

Калашников Филипп Алексеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   инспектор 1 спецотдела нквд УССР (-20.04.1938 ув.вовсе ст.38-в с 7.04.1939)
 
Карафелов Семен Борисович                          младший лейтенант гб 9.02.1936   лейтенант гб
      зам.нач.ЭКО Унквд Киевской обл.(-27.05.1940 ув.в запас ст.38-в)

Кирьянов Евдоким Пимонович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Мироновка Юго-Западной ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
 
Клейменов Иван Григорьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Клемперт Давид Борисович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
нач.Вчерайшинского РО нквд УССР (-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-в)
Князев Иван Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Коваленко Василий Кузьмич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Кобзарь Михаил Андреевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный одто гугб нквд ст.Казатин Юго-Западной ж.д.(-4.08.1938 ув.в запас ст.38-в)

Коледин Петр Семенович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Коломиец Федор Степанович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Копач Владимир Михайлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Коржницкий Афанасий Апполонович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Король Григорий Иванович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      нач.Тетиевского РО нквд по Киевской обл.(-22.06.1939 ув.вовсе  ст.38-в)

Корчебный Илья Давидович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
      следователь следственной части унквд по Воронежской обл.(-5.06.1939 ув.вовсе  ст.38-в)

Краковецкий Иван Петрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный одто ст.Коростень дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Краковецкий Петр Петрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
1901-7.06.1939 ВТ вв МО –вмн    23.09.1939 ВК-дослед.  23.06.1940 ОС- 5 лет ИТЛ
арестован 4.09.1938      нач.4-го отделения  ДТО ж.д.им.Дзержинского ( 25.08.1937-            )
нач.оперпункта ст.Подольск ДТО ж.д.им.Дзержинского (  -25.08.1937 )  
ур.г.Проскуров усср
из 59908 Москва стр.136    Р-367 ца фсб
 
 


Красножен Николай Емельянович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Крельман Борис Лазаревич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Кривинский Михаил Абрамович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Кривонос Иван Корнеевич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
пом.нач.отделения 4 отдела УГБ Унквд по Житомирской обл. (-13.03.1938  в расп. нквд Туркменской ССР)
нач.3 отделения ЭКО нквд Туркменской ССР (-24.01.1940 ув.в запас ст.37)
 

 
Крикленко Владимир Семенович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      нач.Букского РО нквд Киевской обл.(-3.08.1940 ув.в запас ст.38-в)

Кубасов Николай Петрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Кужель Виктор Петрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Курило Игнатий Онуфриевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ нквд ст.Постышево Непонимающий (04.07.1937-)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:08:03 от Alex » Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #3 : 23 Апреля 2016, 23:58:24 »

продолжение


Кучеренко Михаил Данилович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Лавренко Владимир Павлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Лавроненко Аким Емельянович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Лебединский Адольф Викентьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   нач.Макаровского РО нквд усср   ( -22.10.1937 ув.в отставку по выслуге лет )

Лепихов Федор Алексеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Липоткин Николай Елизарович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Лонгинов Анатолий Леонтьевич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
   б.пом.нач.ОО нквд 60 стрелковой дивизии (-9.02.1939 уволен – 21.01.1940 отменен)

Лосев Евгений Дмитриевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Лубницкий Варфоломей Ильич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Лысаков Иван Алексеевич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      нач.Смелянского РО нквд по Киевской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 1.07.1939)

Маковский Виктор Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл. (-28.07.1937 ув.в запас ст.38-в)

Малука Даниил Иосифович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
1903-23.04.1940 ВТ войск нквд Киевского округа вмн    нач.3-го отделения 4-го отдела унквд Житомирской обл.
 Арестован 16.12.1938
Член партии
24.08.1940 пвс ссср-в силе
Книга «через трупы врага на благг народа» т.2 стр.460


Мамчич Иван Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Мартынов Николай Васильевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Матвеев Афанасий Петрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Мандрыкин Дмитрий Петрович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      б.нач.Христиновского РО нквд Киевской обл.(-13.08.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Мацыков Иван Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Мацыков Иван Иванович 1905 Р-18892 Р-18892



Медник Ушер Иосифович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936

Милин Михаил Соломонович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
1901         оперуполномоченный ОО угб Киевского обл.унквд (-27.09.1936)
         зам.нач.ОО гугб нквд 12 мехбригады (27.09.1936 -
репресиям не подвергался  ув.1949               

Михайленко Кондрат Каленикович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936

Михайлов Михаил Иванович        мл.лейтенант гб 9.02.1936
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881
   (-29.12.1938 ув.вовсе ст.38-в)

  



Моисеев Михаил Андреевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Мостицкий Иосиф Федорович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
бывший Слушатель Центральной школы ГУГБ нквд (-21.10.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Вологодской обл.)

Мошенский Авксентий Леонтьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Мурашкин Иван Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   оперуполномоченный 5 отдела угб нквд Казахской ССР (-27.03.1939 ув.в запас ст.37-а, с 1.03.1939)
Мушкин Иосиф Григорьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
полковой оперуполномоченный УГБ Украинской ССР (-26.12.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Муращев Николай Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Наконечный Емельян Федорович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Наумов Иван Андреевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Неплюхин Андрей Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Нефедов Афанасий Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Никитченко Александр Филиппович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
   зам.нач.ОДТО нквд ст.Котовск ДТО нквд Одесской ж.д.(-11.12.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Новаковский Мечислав Эдмундович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   нач.оперативного пункта 6 отдела УГБ нквд ст.Житомир усср ( -27.07.1937 ув.в запас ст.38-в )

Новеньков Петр Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Нужненко Григорий Терентьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного одто ст.Казатин дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-22.03.1938 ув.в запас ст.38-в)

 


Островский Григорий Абрамович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
1899-10.11.1937 вт вв -4 года л.с. , 10.06.1939 вк- срок снижен, освоб.   
Оперуполномоченный 6 отдела УГБ Унквд по Киевской области ( -25.08.1937 ув.вовсе ст.38-в )
арестован 4.07.1937
ур.Житомирской обл. еврей начальное
кп винница т.4


Охрименко Афанасий Васильевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Парханов Федор Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   пом.оперуполномоченного 6 отдела УГБ Унквд по Киевской области   ( -31.05.1937 уволен в запас ст.37-а )

Пархоменко Алексей Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
      пом.оперуполномоченного Яруньского РО нквд УССР (-15.09.1936 ув.вовсест.38-в)

Пелипенко Георгий Моисеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Пестеха Петр Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Нач.Малинского ро нквд
Уч.кро
Кп житомир т.2
Поганец Иосиф Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Погребной Николай Павлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-23.08.1937)
нач.отделения 3-го отдела УГБ Унквд по Харьковской обл.(23.08.1937-)

Полищук Сергей Алексеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Полищук Севастьян Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Поплавский Дмитрий Маркович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   оперуполномоченный дто гугб нквд Юго-Западной ж.д.(-17.02.1938 ув.вовсе ст.38-б)
Пронин Михаил Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 

Радомский Семен Ефимович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
      врид.нач.3 отдела угб унквд по Киевской обл.(-31.07.1939 ув.в запас ст.38-в)

Радоев Михаил Юрьевич               мл.лейтенант гб 9.02.1936
ув.2.09.1937 ст.38-в         секретарь нач.унквд по Одесской обл.
обв.-8.1937-
из 45886 ФП ЦА СБУ стр.249
 
 
Ракита Гриогрий Лазаревич                          младший лейтенант гб 9.02.1936
   нач.отделения 3 отдела УГБ Унквд по Омской обл.(-9.11.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Рейдер Наум Исаакович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Рейзлин Мордок Сендерович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
бывш.нач.оперпункта 6-го отдела УГБ нквд УССР ст.Дарница Северной ж.д. (-29.09.1937)
пом.нач.2-го отделения ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (29.09.1937-22.03.1938)
нач.4-го отделения ДТО ГУГБ нквд Северной ж.д. (22.03.1938-)
 


Розенман Александр Ильич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   нач.4 отделения УГБ Ново-Волынского окротдела нквд ( -26.06.1937 ув.вовсе ст.38-в ,по усср )
 

Рудюк Иван Леонтьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936    лейтенант гб 17.11.1937
оперуполномоченный Унквд по Киевской обл. (-23.08.1937)
пом.нач.2-го отделения 5-го отдела УГБ нквд (23.08.1937-)

 
Рыбкин Серафим Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   нач.Лугинского РО нквд Житомирской обл.(-3.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

 
Рябоконь Павел Антонович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
   врид.нач.отделения 2 отдела УГБ Унквд по Житомирской обл.(-28.08.1939  ув.в запас по болезни ст.37)

Сабаль Василий Спиридонович               мл.лейтенант гб 9.02.1936
нач.Монастырищенского РО нквд УССР (-03.04.1937 ув.в запас ст.38-в)
ув.2.09.1937 ст.38-в
 
Сагалов Иуда Исакович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 5-й кавдивизии УССР (-11.12.1936)
пом.нач.ОО ГУГБ нквд 5-й дивизии УССР (11.12.1936-13.03.1938 откомандир. в распоряж. нквд Туркменской ССР)

Саукум Казимир Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Сергачев Иван Антонович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
1902-26.08.1938 ВК Киев вмн    оперуполномоченный 5 отдела угб Киевского унквд
Арестован 21.02.1938         (  -7.04.1938 уволен  вовсе ст.38 -б
ур.Тбилиси    член партии 1925 -.1938
из бездны небытия (Калуга)   из П 11430 Калуга стр.132      

 
Сивозалезов Николай Афанасьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Сидоров Сергей Николаевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Симкин Иосиф Аронович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
райуполномоченный нквд УССР (-04.01.1937 по болезни ст.37)
 
Скобелев Михаил Илларионович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Смольный Леонид Евсеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   пом.нач.4 отдела нквд Таджикской ССР (9.06.1938-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-б)
   Врид.нач.отделения 4 отдела угб унквд по Киевской области (-9.06.1938)
Снимщиков Иван Дмитриевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Сова Иосиф Иосифович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Сонин Дмитрий Семенович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Сорокин Павел Дмитриевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
ап рф тот ли
Сочиенков Петр Сергеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
нач.оперпункта 6-го отдела УГБ ст.Коростень УССР (-25.06.1937 откоманд.в распоряжение Унквд по Восточно-Сибирской обл.)
Бывш.нач.оперпункта 6 отдела УГБ нквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д.( - 28.12.1937 ув.в запас ст.38-в )

Стожок Григорий Зиновьевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный ОО ГУГБ нквд 87-й авиабригады УССР (-28.07.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Стоян Евгений Сергеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Страутин Эдвин Карлович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   нач.Таращанского РО нквд УССР ( -7.04.1938 ув.вовсе ст.38-б )
 ап рф

Таубе Михаил Яковлевич        младший лейтенант гб 9.02.36
    б.нач.Александровского РО нквд Киевской обл.
арестован                    (-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в ,9.08.1938 ув.вовсе ст.38-б пр.1881
срс  от 29 сентября 1938 года по  Украинской ССР, г. Киев по Категория 1
в диске нет-жуков

Томин Александр Сократович    младший лейтенант гб 9.02.1936  лейтенант гб 15.06.1938  
   нач.отделения 4 отдела УГБ Унквд Киевской области  ( -28.05.1938 )
      нач.3 отдела угб нквд Молдавской АССР (28.05.1938-8.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)
 
Трипольский Петр Исаакович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного Уманского РО нквд УССР (-02.03.1937 ув.вовсе ст.?-в)

Федосеев Павел Федосеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   пом.оперуполномоченного 4 отдела УГБ Унквд по Харьковской области (  -17.05.1937 ув.в запас ст.37-а )  

Френкель Моисей Владимирович               мл.лейтенант гб 9.02.1936
- 8.05.1938 ув.вовсе 38-б

Фурманов Владимир Иосифович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
бывший нач.Каневского РО нквд УССР (-19.01.1937 ув. вовсе ст. 38-а гл. 7, как осужд. Воентрибуналом к 2,5 годам лишения свободы и лишенный по суду специального звания )
 

Ходичев Дмитрий Петрович               мл.лейтенант гб 9.02.1936
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881

Царев Георгий Петрович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Цыпис Эммануил Львович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Череванев Гавриил Андроникович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Чернин Михаил Павлович              мл.лейтенант гб 9.02.1936
   инспектор при нач.унквд Сталинградской обл.(-7.02.1939 ув.в запас ст.38-в)
   Секретарь нач.Киевского обл.унквд (-16.02.1938 откомандир.в распоряжение унквд по Сталинградской области)

Чешко Иван Алексеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   Бывш.пом.оперуполномоченного оперативного пункта 6 отдела угб унквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д.(29.09.1937-17.02.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
Шапиро Годель Хаймович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный Унквд по Киевской обл.(-23.08.1937)
пом.нач.1-го отделения 3-го отдела УГБ нквд УССР (23.08.1937-)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:08:27 от Alex » Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #4 : 23 Апреля 2016, 23:58:55 »

продолжение


Шарфман Александр Яковлевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный 6-го отдела УГБ нквд УССР (-23.09.1937)
врид.нач.1-го отделения 11-го отдела УГБ нквд УССР (23.09.1937-)
 
Шевченко Георгий Алексеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Шейнкман Григорий Леопольдович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
 
Шкурат Степан Павлович                          младший лейтенант гб 9.02.1936
оперуполномоченный 7 спецотделения унквд по Киевской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в)

Щегельский Владимир Иванович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
   нач.Узинского РО нквд УССР (-5.11.1938 ув.вовсе ст.38-в)

Щербина Леонид Семенович                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
Шуренков Карп Алексеевич                          мл.лейтенант гб 9.02.1936
нач.оперпункта ТО УГБ ст.Погребище УССР (-02.03.1937)
нач.оперпункта ТО УГБ ст.Черкассы УССР (02.03.1937-)
бывш.нач.оперпункта 6-го отдела УГБ нквд ст.Черкассы Юго-Западной ж.д. (-19.11.1937)
пом.нач.ОДТО ст.Коростень Юго-Западной ж.д. (19.11.1937-8.06.1939 ув.вовсе ст.38-в, с 6.02.1939)

Альберт Израиль Абрамович                        сержант гб 9.02.1936  
полк.оперуполномоченный ОО гугб нквд 5 кавдивизии УССР (-28.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Андропов Владимир Петрович                        сержант гб 9.02.1936  
Антонов-Шинкарь Абрам Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
   нач.тюрьмы угб унквд по Киевской области (-9.08.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
 
Анфилов Евгений Гаврилович                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный 4-го отдела УГБ Унквд Житомирской обл. (-28.05.1938)
нач.отделения 4-го отдела УГБ Унквд Житомирской обл.  (28.05.1938-)
нач.2 отдела УГБ Унквд по Житомирской обл.(-13.09.1939  ув.вовсе  ст.38-б)

Байде Василий Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Басай Григорий Моисеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Безменов Василий Петрович                        сержант гб 9.02.1936  
Белобородов Глеб Радионович                        сержант гб 9.02.1936  
пом.оперуполномоченного 5-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-27.06.1937 ув.в запас ст.38-в)
 

Бирман Абрам Григорьевич               сержант гб 9.02.1936
   б.ст.инспектор по моб.работе АХУ нквд УССР (-ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881 – отменен)
   (-5.06.1939 ув.в запас по болезни ст.37)
(-22.05.1939 ув.в запас по болезни ст.37)

Бершак Яков Маркович                        сержант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного Бышевского РО нквд УССР (-26.02.1937 ув.в запас ст.38-в)
 
Блинкин Григорий Константинович                        сержант гб 9.02.1936  
Бажуков Михаил Константинович                        сержант гб 9.02.1936  
Ботвинников Илья Ильич                        сержант гб 9.02.1936  
Бренер Шмуль Исаакович                        сержант гб 9.02.1936  
Пом.нач.отделения 3 отдела угб унквд Харьковской области (-2.08.1938 ув.в запас по болезни ст.37)

Буз Давид Ильич                        сержант гб 9.02.1936  
   оперуполномоченный аппарата Особоуполномоченного унквд Киевской области (-8.05.1938 ув.в запас по болезни ст.37)
Булава Иван Константинович                        сержант гб 9.02.1936  
Буровцев Иван Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
Валь Матвей Соломонович                        сержант гб 9.02.1936
 пом.оперуполномоченного ИНО УГБ УССР (-21.12.1936 ув.в запас ст.38-в)

Вальчук Евгений Трофимович                        сержант гб 9.02.1936  
Василенко Карп Афанасьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Васяков Антон Иосифович                        сержант гб 9.02.1936  
Велигодский Алексей Андреевич                        сержант гб 9.02.1936  
Вербицкий Василий Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
Викторовский Даниил Антонович                        сержант гб 9.02.1936  
   пом.оперуполномоченного оперпункта 6 отдела УГБ ст.Фастов (  -17.05.1937 ув.в запас ст.38-в )  

Вихлей Николай Митрофанович                        сержант гб 9.02.1936  
Вишневский Василий Михайлович                        сержант гб 9.02.1936  
Возняковский Федор Михайлович                        сержант гб 9.02.1936  
Воронин Семен Данилович                        сержант гб 9.02.1936  
   пом.оперуполномоченного Корсуньского РО нквд ( -3.05.1937 ув.ст.38-в )

Востриков Даниил Карпович                        сержант гб 9.02.1936  
      врид.нач.Гребенковского РО нквд по Киевской обл.(-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Гарлицкий Лев Абрамович                        сержант гб 9.02.1936  
Гельфейнбейн Самуил Абрамович                        сержант гб 9.02.1936  
Гилис Моисей Ирмович                        сержант гб 9.02.1936  
 

Гинзбург Абрам Григорьевич               сержант гб 9.02.1936
ув.2.09.1937 ст.38-в
   б.оперуполномоченный транспортного отдела Унквд по Киевской обл.(-3.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

Головченко Иван Трофимович                        сержант гб 9.02.1936  
Гольденцвайг Зусь Моисеевич               сержант гб 9.02.1936
ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881
 
 
Гольцман Фавель Мордкович                        сержант гб 9.02.1936  
      нач.3 отделения 3 отдела строительства №211 ГУЛАГ нквд ссср (-5.06.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Горецкий Евдоким Иосифович                        сержант гб 9.02.1936  
Городецкий Михаил Евсеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Горохов Иван Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
1897                           нач.Коростошевского РО нквд Житомирской обл.
Арестован 23.07.1938 , освоб. 29.04.1939 пост.вп      нач.Радомысльского РО ( -14.06.1938 )
нач.8 отделения УГБ Унквд Житомирской области ( 14.06.1938-   )
Ур.Воронежской обл. русский начальное член партии
Кп житомир т.2 стр.421




Грабовой Петр Данилович                        сержант гб 9.02.1936  
      пом.оперуполномоченного Плисковского РО нквд по Винницкой обл.(-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Гребенников Владимир Андреевич                        сержант гб 9.02.1936  
бывш.дежурный пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Христиновка Одесской ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
оперуполномоченный отделения ж.д.милиции Одесской  ж.д.(-31.08.1938 ув.в отставку по болезни ст.37)

 

Губаренко Сергей Романович                        сержант гб 9.02.1936  
Гудзенко Василий Федосеевич               сержант гб 9.02.1936
нач.Лысянского РО нквд УССР(- 3.04.1937 ув.в запас ст.38-в  )

Динабург Илья Маркович               сержант гб 9.02.1936
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Доброшинский Павел Антонович                        сержант гб 9.02.1936  
Довгань Иван Константинович                        сержант гб 9.02.1936  
Донщик Петр Гаврилович                        сержант гб 9.02.1936  
Дорфман Михаил Яковлевич                        сержант гб 9.02.1936  
Доценко Сергей Степанович                        сержант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного Барановского РО нквд УССР (-28.07.1937 ув.вовсе ст.38-в)

Евсюков Семен Акимович                        сержант гб 9.02.1936  
Зелинский Иван Яковлевич                        сержант гб 9.02.1936  
Зеликов Лев Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
                  пом.оперуполномоченного Обуховского РО нквд УССР
                  (-19.06.1936 ув.в запас ст.38-в на р-ту вне УГБ)

Зубенко Виктор Петрович                        сержант гб 9.02.1936  
Иванов Николай Алексеевич                        сержант гб 9.02.1936  
 
 
Иващенко Валентин Петрович                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный ОДТО ст.Казатин Юго-Западной ж.д. (-10.12.1937)
пом.нач.ОДТО ст.Казатин Юго-Западной ж.д. (10.12.1937-)

Ивлев Павел Семенович                        сержант гб 9.02.1936  
Игнатьев Василий Гаврилович                        сержант гб 9.02.1936  
Калюга Феодор Михайлович                        сержант гб 9.02.1936  
Карчевский Сергей Николаевич                        сержант гб 9.02.1936  
   нач.Ржищевского РО нквд Киевской обл.(-13.04.1939 ув.вовсе ст.38-б)
Качелисов Иван Федорович                        сержант гб 9.02.1936  
Кваша Степан Филиппович                        сержант гб 9.02.1936  
Кельнер Илья Давыдович                        сержант гб 9.02.1936  
Киреев Иван Алексеевич                        сержант гб 9.02.1936  
 
Китиченко Алексей Федорович                        сержант гб 9.02.1936  
   пом.оперуполномоченного ОДТО нквд ст.Киев ДТО нквд Юго-Западной ж.д.(-23.08.1939  ув.вовсе ст.38-в)

Клейман Илья Наумович                        сержант гб 9.02.1936  
Климитенко Сидор Николаевич                        сержант гб 9.02.1936  
Кобернюк Клим Амбросиевич                        сержант гб 9.02.1936  
Ковальчук Василий Тарасович                        сержант гб 9.02.1936  
пом.оперуполномоченного оперпункта ТО УГБ ст.Киев (-19.01.1937 ув.в запас ст.38-в)

Козачук Степан Александрович                        сержант гб 9.02.1936  
Колесников Тимофей Артемьевич                        сержант гб 9.02.1936
бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Фастово Юго-Западной ж.д.  
( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
  
Копштейн Абрам Исаакович                        сержант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного 6-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-21.04.1937 ув.вовсе ст.38-в, 27.06.1937 ув.как осужд. к заключению в итл на 3 года в доп.приказа нквд ссср №566 от 21.04.1937)

Корчемный Зиновий Ильи                        сержант гб 9.02.1936  
Костенко Федор Павлович                        сержант гб 9.02.1936  
Костин Николай Митрофанович                        сержант гб 9.02.1936
бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Киев Юго-Западной ж.д.  
( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
 
Костогрыз Николай Афанасьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Котляренко Иван Антонович                        сержант гб 9.02.1936  
Коцюржинский Анатолий Филиппович                        сержант гб 9.02.1936  
бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Коростень Юго-Западной ж.д.  
( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
 
Кравцов Игнатий Павлович ( И.Я.в др.месте)                        сержант гб 9.02.1936  
   пом.оперуполномоченного 1 отделения 1 отдела ЭКУ нквд Казахской ССР (-9.11.1939 ув.вовсе  ст.38-б)

Краковский Ефим Моисеевич                        сержант гб 9.02.1936  
                  передан на работу в «Заготзерно»
                  с зачисл.в действующий резерв гугб нквд СССР (29.04.1937-)
                  по нквд УССР

Кракулев Иван Осипович                        сержант гб 9.02.1936  
Крицкий Андрей Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Кротенко Лев Саввич                        сержант гб 9.02.1936  
Кругий Гриогрий Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
Кундель Борис Харитонович                        сержант гб 9.02.1936  
Куровский Александр Феликционович                        сержант гб 9.02.1936  
Кучерявенко Евгений Гаврилович                        сержант гб 9.02.1936  
   пом.оперуполномоченного Новоград-Волынского ГО нквд УССР (-17.02.1938 ув.в запас ст.38-в)
Лавринович Петр Иосифович                        сержант гб 9.02.1936  
пом.оперуполномоченного Ченовичского РО нквд УССР (-19.01.1937 ув.в запас ст.38-в)

Лебедев Ефим Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Левин Яков Абрамович                        сержант гб 9.02.1936  
Левицкий Николай Терентьевич               сержант гб 9.02.1936
.
Ленский Петр Кириллович               сержант гб 9.02.1936
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Лившиц Давид Бенцианович                        сержант гб 9.02.1936
бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Мироновка Юго-Западной ж.д.  
( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
  
Лымарь Виктор Максимович                        сержант гб 9.02.1936  
Литвиненко Дмитрий Максимович                        сержант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного Уманского РО нквд УССР (-29.05.1937 ув.в запас ст.37-а)
  
Литвинов Николай Моисеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Литовчик Бенцион Моисеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Лобовский Михаил Аронович                        сержант гб 9.02.1936  
   оперуполномоченный 6 отдела угб унквд Киевской обл.(-27.03.1939 ув.в запас ст.38-в)
 
Луговой Иван Сергеевич                        сержант гб 9.02.1936  
      б.оперуполномоченный 3 отдела УГБ Унквд по Житомирской обл.(-1.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 26.09.1938)

Лукьященко Даниил Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
Лупенко Кузьма Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
 

Люльков Митрофан Семенович               сержант гб 9.02.1936     лейтенант гб (не уверен, что лейтенант, т.к.28.05.38 был сержантом)
   комендант Унквд по Житомирской области (28.05.1938-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-б)
   оперуполномоченный Унквд Житомирской области (-28.05.1938)
 


Лялецкий Виктор Антонович               сержант гб 9.02.1936
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б 7.04.1938

Майстерук Иван Павлович                        сержант гб 9.02.1936  
бывш.пом.оперуполномоченного оперпункта 6-го отдела УГБ Унквд ст.Христиновка Одесской ж.д. ( -29.09.1937 искл.из списков начсостава нквд в связи с передачей на работу в ж.д. милицию )
нач.перпункта ж.д.милиции ст.Херсон Одесской ж.д.(-19.09.1938 ув.вовсе ст.38-а, как осужд.ВТ на 3 года л\св с лишением спецзвания)

Максютенко Алексей Борисович                        сержант гб 9.02.1936  

Манько Даниил Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
1909-23.04.1940 ВТ войск нквд Киевского округа вмн исп.24.08.1940  
арестован 8.01.1939        врид.зам.нач.3 отдела угб унквд Житомирской области  (9.08.1938-7.02.1939 ув.вовсе ст.38-б)
оперуполномоченный Житомирского окротдела нквд УССР (-23.09.1937)
пом.нач.отделения 3 отдела угб нквд УССР (23.09.1937-)
нач.2 отделения 3 отдела угб унквд Житомирской области (-9.08.1938)
24.08.1940 пвс ссср-в силе
кп житомир т.5

 


Маркитан Александр Семенович                        сержант гб 9.02.1936  
Маслов Михаил Андреевич                        сержант гб 9.02.1936  
Матусовский Валентин Михайлович                        сержант гб 9.02.1936  
Меерзон Моисей Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Мережко Федор Семенович                        сержант гб 9.02.1936  
 
      Унквд по Ярославской обл.(-23.04.1940 ув.в запас ст.38-в)

Микулин Иван Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
 
   оперуполномоченный 6 отдела УГБ Унквд г.Полтава  (-23.08.1939  ув.в запас ст.38-в)

 
Минчин Лев Аронович                        сержант гб 9.02.1936  
   врид.пом.нач.ОДТО нквд ст.Гайворон ДТО нквд Юго-Западной ж.д.(-25.09.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Мирошниченко Александр Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  


Мышко Иван Андреевич                        сержант гб 9.02.1936  
Молдаванский Лев Борисович                        сержант гб 9.02.1936  
 
Недлинский Харитон Макарович                        сержант гб 9.02.1936   младший лейтенант гб
   нач.Дзержинского РО нквд Житомирской обл.(-19.12.1940 ув.вовсе ст.38-в)

Нейман Борис Наумович                        сержант гб 9.02.1936  
      нач.Христиновского РО нквд по Киевской обл.(-1.07.1939 ув.в запас ст.38-в с 1.06.1939)
Ниренштейн Авраам Исаакович                        сержант гб 9.02.1936  
Падерин Андрей Дмитриевич                        сержант гб 9.02.1936  
   командир взвода Киевской межкраевой школы гугб нквд УССР (-8.05.1938 ув.в запас ст.38-в)

Пиванов Степан Николаевич                        сержант гб 9.02.1936  
1904
арестован 19.09.1938 , освоб. 19.09.1938 пост.вп
ур.бсср белорусс среднее
прож.г.могилев-подольский
кп винница т.4  июнь 2015

Пилипенок Елисей Денисович                        сержант гб 9.02.1936  
Пименов Александр Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
 
Подольский Ефим Маркович                        сержант гб 9.02.1936  
нач.отделения 3 отдела Южлага нквд по ДТО нквд Восточно-Сибирской ж.д.(-5.06.1940 ув.в запас ст.38-в)

Подопригора Алексей Васильевич                        сержант гб 9.02.1936  
пом.оперуполномоченного ОДТО ст.Киев Юго-Западной ж.д. ДТО ГУГБ нквд Юго-Западной ж.д. (-28.12.1937 ув.в запас ст.38-в)

Покотило Семен Акимович                        сержант гб 9.02.1936  
Поляков Афанасий Парфентьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Приходчук Алексей Сафронович                        сержант гб 9.02.1936  
Пьяззо Иван Марьянович                        сержант гб 9.02.1936  
Радионов Николай Семенович                        сержант гб 9.02.1936  
 
Радомский  Давид Михайлович                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный оперпункта 6 отдела угб нквд УССР ст.Коростень (-11.08.1937 откомандир.в распоряжение унквд по Восточно-Сибирской области)
      пом.нач.6 отделения 3 отдела угб унквд по Иркутской обл.(-17.07.1939 ув.в запас ст.38-в)
Раков Николай Тимофеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Ревеко Дмитрий Артемьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Ривин Израиль Веньяминович                        сержант гб 9.02.1936  
Рублевский Лаврентий Васильевич                        сержант гб 9.02.1936  
      нач.паспортного стола Шполянского РО  милиции Киевской обл.(-8.01.1938 ув.в запас ст.39-а)

Рыбаков Антон Трофимович                        сержант гб 9.02.1936  
Рыбалко Зиновий Маркович                        сержант гб 9.02.1936  
 
Рябой Иван Денисович                        сержант гб 9.02.1936  
      нач.РО нквд района им.Кагановича по Киевской обл.(-22.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Савлевич Александр Мартынович                        сержант гб 9.02.1936  
Саголаев Георгий Пимонович                        сержант гб 9.02.1936  
Садомцев Александр Дмитриевич                        сержант гб 9.02.1936  
Сальников Александр Павлович                        сержант гб 9.02.1936  
Сальников Александр Павлович тот ли
Свешников Константин Алексеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Свирский Изя Маркович                        сержант гб 9.02.1936  
Синявский Макар Николаевич                        сержант гб 9.02.1936  

Семенец Николай Афанасьевич                        сержант гб 9.02.1936  
Скляренко Порфирий Онуфриевич                        сержант гб 9.02.1936  
   б.оперуполномоченный Днепровского реч.отдела нквд УССР (-25.04.1939 ув.в запас по болезни ст.37)
Скородумов Федор Игнатьевич                        сержант гб 9.02.1936
1906-24.06.1944 ос-5 лет л.с. нач.Коростишевского межрайотдела нквд усср
арестован 28.10.1943
ур.ло русский н.среднее   член партии
кп житомир т.6
 
Смоляр Шулем Давидович                        сержант гб 9.02.1936
врид.нач. Овчурского РО нквд по Киевской области (14.07.1938 - откоманд. в Унквд по Мурманской обл.)
  
Стрельников Николай Федорович                        сержант гб 9.02.1936
бывш.ЗНПО по УГБ совхоза “Коровай” УССР (-05.11.1936 ув. в отставку по болезни ст. 40 гл. 7)
  
Таращанский Петр Давидович                        сержант гб 9.02.1936  
Тимошпольский Анатолий Нутович                        сержант гб 9.02.1936  

Тыщенко Аким Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный одто гугб нквд ст.Запорожье Сталинской ж.д.(-28.05.1938 ув.вовсе ст.38-б)
(-3.09.1938 считать осужденным и по суду лишенным спецзвания сержанта гб)

Ткаченко Мартын Алексеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Ткаченко Федор Степанович                        сержант гб 9.02.1936  
Трахтенберг Михаил Ефимович                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный 4 отдела угб унквд по Днепропетровской области (-5.11.1938 ув.вовсе ст.38-в)
Трегубов Николай Николаевич                        сержант гб 9.02.1936  
Трешов Леонид Никанорович                        сержант гб 9.02.1936  
Удалов Иван Матвеевич                        сержант гб 9.02.1936  
Фальковский Вениамин Давидович                        сержант гб 9.02.1936  младший лейтенант гб 17.11.1937
                  нквд УССР

Федоренко Виктор Сергеевич               сержант гб 9.02.1936
   б.пом.оперуполномоченного Ольшанского РО нквд Одесской обл.(-ув.вовсе ст.38-б 9.08.1938 пр.1881 – 22.09.1939 отменен)

Федусов Иван Иосифович                        сержант гб 9.02.1936  
пом.оперуполномоченного Ивановского РО нквд УССР (-19.06.1936 ув.в запас ст.38-в на р-ту вне УГБ)

Финкельштейн Наум Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный 3-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-28.07.1937 ув.в запас ст.38-в)

Фомин Ефим Иванович                        сержант гб 9.02.1936  
Фрадкин Эммануил Александрович                        сержант гб 9.02.1936  
полкоперуполномоченный ОО ГУГБ нквд стрелкового корпуса Украинской ССР (-17.02.1938)
нач.отделения 5 отдела УГБ Унквд Каменец-Подольской области   (17.02.1938-)

Франц Исаак Наумович                        сержант гб 9.02.1936  
Хазан (Хозан в др.приказе) Самуил Абрамович                        сержант гб 9.02.1936  мл.лейтенант гб
   нач.1 отделения 3 отдела угб унквд Чкаловской обл.(-7.04.1939 ув.в запас ст.38-в)
Хаит Ефим Израилевич                        сержант гб 9.02.1936  
оперуполномоченный Черкасского РО нквд Киевской обл.(-22.06.1939 ув.вовсе  ст.38-в с 5.05.1939)
Хайтин Матвей Львович                        сержант гб 9.02.1936  
ХахмовичАбрам Ихелевич                        сержант гб 9.02.1936  
Хильченко Ефим Ефимович                        сержант гб 9.02.1936  
Хименко Иван Сергеевич                        сержант гб 9.02.1936
оперуполномоченный Коростенского ГО нквд Молдавской АССР   (-08.05.1938)
нач.3-го отделения УГБ Коростенского ГО нквд Молдавской АССР   (08.05.1938-)
  
Хмара Михаил Романович                        сержант гб 9.02.1936
пом.оперуполномоченного Попельнянского РО нквд УССР (-04.08.1937 ув.в запас ст.38-в)
  
Хомутов Степан Васильевич                        сержант гб 9.02.1936
райуполномоченный нквд по Ленинскому району Украинской ССР (-08.05.1938)  уточнить не чернигов ли
нач.3-го отделения 1-го отдела УГБ нквд Украинской ССР (08.05.1938-)
  
Храпинский Марк Абрамович                        сержант гб 9.02.1936  
Цигельман Моисей Давидович                        сержант гб 9.02.1936  
Чикалев Александр Петрович                        сержант гб 9.02.1936  
Чугунов Яков Ильич                        сержант гб 9.02.1936  
Чумак Тимофей Трофимович                        сержант гб 9.02.1936  
Шапиро Иосиф Вениаминович                        сержант гб 9.02.1936  
Шапиро Моисей Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
 
Шаров Григорий Артемьевич                        сержант гб 9.02.1936   младший лейтенант гб
      ст.оперуполномоченный Вологодского РО нквд Вологодской обл.(-9.05.1940 ув.в запас ст.37-а с 26.03.1940)


Шатохин Михаил Яковлевич                        сержант гб 9.02.1936  
Шраменко Лука Каленикович               сержант гб 9.02.1936

Шур Матвей Моисеевич               сержант гб 9.02.1936
   пом.оперуполномоченного 11 отдела угб унквд Киевской области (-3.08.1938 ув.в запас ст.38-в)
Уволен  вовсе с исключением с учета, согласно ст.38 -б  7.04.1938

Шухов Махти Шумахович                        сержант гб 9.02.1936  
Щитнов Сергей МИхайлович                        сержант гб 9.02.1936  
Эккенен Павел Григорьевич                        сержант гб 9.02.1936  
 
Ювженко Борис Иванович                        сержант гб 9.02.1936     младший лейтенант гб
      нач.3 отделения ЭКУ нквд УССР (-31.07.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Юрьев Иван Петрович                        сержант гб 9.02.1936  
 

Яровой Андрей Наумович                        сержант гб 9.02.1936  
   пом.оперуполномоченного 6 отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-28.07.1937 ув.в запас ст.37-а)
(-16.11.1939 ув.в запас ст.37)
пом.оперуполномоченного 6-го отдела УГБ Унквд по Киевской обл.(-28.07.1937 ув.вовсе ст.38-в) вопрос

Подпись

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:08:43 от Alex » Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #5 : 24 Апреля 2016, 00:04:56 »

касательно дружбы с Чазо Пьер Мишель ,  а боюсь покойников и поэтому ними не дружу.
 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:08:59 от Alex » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4965


« Ответ #6 : 24 Апреля 2016, 00:09:52 »

Мерси....мерси коллега ... Смеющийся Веселый
Коньяк Вам отдаю Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:09:15 от Alex » Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #7 : 24 Апреля 2016, 00:23:19 »

удалено
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 01:44:31 от арарат » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4965


« Ответ #8 : 24 Апреля 2016, 00:26:27 »

У Вас коллега Арарат в один унисон идут два Островских Григорий Абрамовичей - один ст.лейтенант ГБ - пр.№183-23 03 1936 и мл.лейтенант ГБ
81-09 02 1936  Смеющийся
Так кого все таки судили ?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:09:39 от Alex » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4965


« Ответ #9 : 24 Апреля 2016, 00:30:43 »

Самое потрясающее что их уволили одним приказом НКВД -
№1476-23 08 1937 и под одной статье 38В,вовсе с исключением с учета !
Случай совершенно невероятный !!! Шокированный Непонимающий Непонимающий Шокированный
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:09:50 от Alex » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU