Ищу информацию о своем деде сотруднике ОГПУ

Автор art, 25 марта 2016, 14:45:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

art

Здравствуйте!
Очень хочется найти информацию о своем деде. Гадиев Абдрахман Абдулаевич 1900г.р., сотрудник ОГПУ где-то в Казахстане, член ВКПб с 1920г. Умер в 1940г.
С уважением.

Андрей

Цитата: art от 25 марта 2016, 14:45:45
Здравствуйте!
Очень хочется найти информацию о своем деде. Гадиев Абдрахман Абдулаевич 1900г.р., сотрудник ОГПУ где-то в Казахстане, член ВКПб с 1920г. Умер в 1940г.
С уважением.


Уважаемый коллега !
Единственное что я знаю о Вашем деде что ему пр.НКВД СССР
№244-07 04 1936 присвоено спец.звание "лейтенант госбезопасности -
Казахская ССР.
Странно что мне так и не встретился какой-либо приказ об увольнении или исключения из состава НКВД СССР в связи со смертью  ???
А я детально просматривал эти приказы периода 1936-02 1941 8)

art

Спасибо!
Уже кое-что! Насколько мне известно, он умер от туберкулеза. Еще видел старую фотографию, на не он с тремя шпалами.
С уважением.

Андрей

Цитата: art от 25 марта 2016, 15:14:36
Спасибо!
Уже кое-что! Насколько мне известно, он умер от туберкулеза. Еще видел старую фотографию, на не он с тремя шпалами.
С уважением.


Вам коллега надо попросить уважаемого нашего коллегу "mrodos" дать
совет где искать материал по Вашему деду.

mrodos

Цитата: Андрей от 25 марта 2016, 15:34:27
Цитата: art от 25 марта 2016, 15:14:36
Спасибо!
Уже кое-что! Насколько мне известно, он умер от туберкулеза. Еще видел старую фотографию, на не он с тремя шпалами.
С уважением.


Вам коллега надо попросить уважаемого нашего коллегу "mrodos" дать
совет где искать материал по Вашему деду.


Думаю, что Вам следует обратиться в две организации - в Специализированный государственный архив КНБ Республики Казахстан. Все подробности можно узнать здесь - http://knb.kz/ru/history/archive/article.htm?id=10321815@cmsArticle
А также в Специализированный государственный архив МВД Республики Казахстан, пошлите запрос по адресу - 010000, г. Астана, ул. Тәуелсіздік, д.1.
Вероятно, именно в этих архивах хранится личное дело Вашего деда.


art