Потери высшего комначсостава Вооруж. сил СССР перед ВОВ по политическим мотивам

Автор YURY_PLYAS, 25 марта 2016, 09:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Цитата: YURY_PLYAS от 28 января 2017, 08:41:01
Уважаемые Krok и Alex.
Предлагаю вам ознакомиться со следующим документом
http://www1.ku-eichstaett.de/ZIMOS/forum/docs/7Chavkin7.pdf

Цитата из конца документа:
"27 октября 1992г. состоялась пресс-конференция, на которой советские оригиналы рассекреченных накануне советско-германских документов 1939-1941гг. были представленным общественности и затем, наконец, изданы в России. Первая публикация этого исторического раритета состоялась в журнале «Новая и новейшая история». Осуществить ее выпала честь академику Г.Н. Севостьянову и мне.35"

С уважением, Юрий

Уваж.Юрий

Предлагаемый Вами материал всем давно известен,неоднократно разбирался в среде весьма солидных, как наших так и зарубежных экспертов однако окончательного заключения (кроме вороха ЦК-ашных бумаг непонятного происхождения) по данному делу так и не было сделано.

Образно говоря,завершающий аккорд  сборного камерного оркестра при попытке исполнить сонату под названием "ДОГОВОР МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА" так и не прозвучал...И дело здесь не в заслуженных солистах оркестра под управлением трех дирижеров,а в том,что накануне концерта в оркестр были приглашены прибалтийские уличные музыканты,которые не разобравшись в достаточно сложной партитуре,подняли крик о том,что в сонате не достает увертюры написанной в 1939г.Дирижерам ничего не оставалась как обратиться к немецким композиторам, у которых якобы хранился  оригинал сонаты... однако здесь всех постигла неудача- у немецких композиторов  не оказалось оригиналов данного музыкального произведения,в наличии оказались только фильмокопии  другой сонаты №2 носящей название "ПАКТ МОЛОТОВА_РИББЕНТРОПА" неизвестных авторов.Прибалтийские уличные музыканты отказались без увертюры исполнять произведение №1 и покинули камерный оркестр... :)

Alex

Цитата: YURY_PLYAS от 27 января 2017, 16:10:59

3.  Теперь о работах Бекаури (ОСТехБюро) и насчет, как Вы говорите, «полного пшыка» и «доморощенных изобретателей»
Во-первых,  В 1924 года в Остехбюро были созданы первые образцы приборов для управления взрывами на расстоянии с помощью радиоволн, так называемые «Беми» (от фамилий Бекаури-Миткевич), в 29г. - приняты на вооружение КА, переименованы в 38г. в Ф-10, которые успешно использовались в ВОВ. Налаживание серийного производства «БЕМИ» на одном из ленинградских заводах курировал Тухачевский.
Ставим плюс.
ВЫ ЭТО КОМУ РАССКАЗЫВАЕТЕ, УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКС, НАЗЫВАЯ ЭТИХ СОТРУДНИКОВ «ДОМОРОЩЕННЫМИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ»?

Уваж.Юрий

Скажу честно,приятно вести дискуссию с деликатным человеком,который как говорится "основательно сидит в теме".

При этом,с моей точки зрения,наш разговор начал развиваться далеко не в той плоскости,которая способна "оторвать нас от земли".Причина  этого явления для меня вполне очевидна и кроется она- в вашей излишней героизАции отдельных представителей КА  пострадавших в ходе т.н. "политрепрессий".

Сразу оговорюсь,что я НЕ являюсь каким-то антиподом,злостным критиканом "всего и всех",при этом с хода отвергаю различные "новаторские мысли" возникающие в творческих головах либерально-настроенной общественности,в том числе и те, которые не так давно прозвучали  в СМИ о том,что  "...Советский Союз ничего не производил,кроме галош"

Думаю для того,чтобы наша дальнейшая дискуссия протекала в нормальном русле,советую Вам отказаться и от своего лозунга "РОССИЯ-Родина слонов" и  в дальнейшем,рассматривать обсуждаемые персоналии и их деяния под более критическим углом,не в свете " торжества Забытых Советских научных побед" ,а  соотносясь с реалиями 30-40 годов.

Говоря об Бекаури (ОСТехБюро),Вы,уважаемый Юрий, показываете читателю лишь одну сторону медали,ничего не говоря об ее обратной стороне.

А именно вторая сторона как раз и вызвала громадный интерес у следственных органов НКВД.По меркам начала 30-х годов,ОСТехБюро было намного круче чем сегоднящнее РосНано по распилке государственного финансирования.Современная коррупция в РФ, это детский сад по сравнению с коррупцией 20-х,первой половины 30-х,которая как осьминог поразил Советское государство в период НЭП.Посмотрите на те кг. "брюлликов" которые нквдешные следаки описывали у жен репрессированных маршалов или отдельных комдивов.Что касается брюлликов, то это были далеко не ширпотребовская бижутерия...
Посмотрите  арх.документы, какие финансовые средства направлялись в ОСТехБюро и в личный карман "паровозника"Вовы Бекаури, при этом не забудьте указать и те суммы которые он получал в золотых рублях и инвалюте...

После того,как главный куратор ОСТехБюро ,вдохновитель, заказчик и приемщик продукции (в одном лице) бывш.Маршал Советского Союза, гражданин Тухачевский был арестован,сомнительную лавочку под названием  ОСТехБюро было решено прикрыть.Постановлением СНК  от 31 августа 1939 года ОСТехБюро было ликвидировано.Все работы, ранее проводимые в ОСТехБюро, были взяты на особый контроль государством. 20 НИИ — передали в 7-е ГУ НКАП,22 НИИ - 8-е ГУ НКАП. Ленинградский филиал 20 НИИ - был объединен с 10 НИИ  и уже как НИИ- 49 был передан в ведение наркомата Судпрома...

Продолжение следует.


YURY_PLYAS

Цитата: Alex от 28 января 2017, 14:09:03

Уваж.Юрий

Предлагаемый Вами материал всем давно известен,неоднократно разбирался в среде весьма солидных, как наших так и зарубежных экспертов однако окончательного заключения (кроме вороха ЦК-ашных бумаг непонятного происхождения) по данному делу так и не было сделано.


Уваж. Алекс!
Во-первых, документ по поводу «Протоколов...», опубликованный в журнале «Новая и новейшая история» (Институт Всеобщей истории Российской Академии наук), является ОФИЦИАЛЬНЫМ документом. В настоящее время он, как говорится, введен в научный оборот. Других ОФИЦИАЛЬНЫХ документов, опровергающих материал, приведенный в журнале, – нет.
Во-вторых, наш главный коммунист Зю со товарищи также признал наличие этих документов. Но теперь они говорят, что это был правильный шаг, т.к. в то время вся Европа делила территории и т.д...(я Вам об этом уже писал). 
Вот когда, как Вы пишите, «солидные как наши, так и зарубежные эксперты» опубликуют ОФИЦИАЛЬНОЕ опровержение, тогда я буду ссылаться на них. Причем весьма сомневаюсь насчёт зарубежных экспертов.
В-третьих, дайте конкретику:
- когда «неоднократно» разбирался;
- фамилии  «солидных как наших, так и зарубежных экспертов».
- их выводы.

Alex

Цитата: YURY_PLYAS от 29 января 2017, 16:04:49
Цитата: Alex от 28 января 2017, 14:09:03

Уваж.Юрий

Предлагаемый Вами материал всем давно известен,неоднократно разбирался в среде весьма солидных, как наших так и зарубежных экспертов однако окончательного заключения (кроме вороха ЦК-ашных бумаг непонятного происхождения) по данному делу так и не было сделано.


Уваж. Алекс!
Во-первых, документ по поводу «Протоколов...», опубликованный в журнале «Новая и новейшая история» (Институт Всеобщей истории Российской Академии наук), является ОФИЦИАЛЬНЫМ документом. В настоящее время он, как говорится, введен в научный оборот. Других ОФИЦИАЛЬНЫХ документов, опровергающих материал, приведенный в журнале, – нет.
Во-вторых, наш главный коммунист Зю со товарищи также признал наличие этих документов. Но теперь они говорят, что это был правильный шаг, т.к. в то время вся Европа делила территории и т.д...(я Вам об этом уже писал). 
Вот когда, как Вы пишите, «солидные как наши, так и зарубежные эксперты» опубликуют ОФИЦИАЛЬНОЕ опровержение, тогда я буду ссылаться на них. Причем весьма сомневаюсь насчёт зарубежных экспертов.
В-третьих, дайте конкретику:
- когда «неоднократно» разбирался;
- фамилии  «солидных как наших, так и зарубежных экспертов».
- их выводы.


Уваж.Юрий

Если не возражаете,давайте  данную тему рассмотрим в этом же топике через дня 3-4.Обязуюсь ответить на все вопросы.Сейчас немного перегружен.

YURY_PLYAS

Цитата: Alex от 28 января 2017, 20:14:58

При этом,с моей точки зрения,наш разговор начал развиваться далеко не в той плоскости,которая способна "оторвать нас от земли".Причина  этого явления для меня вполне очевидна и кроется она- в вашей излишней героизАции отдельных представителей КА  пострадавших в ходе т.н. "политрепрессий".


Уваж. Алекс.
Да нет у меня никакой излишней героизации комначсостава КА.
Я Вам могу десятки страниц написать мерзостей, которые творили Тухачевский или Дыбенко (да их все знают, кто занимается этими вопросами).
Просто я категорически не приемлю Вашу фразу о «гнилости» и непрофессионализме ВСЕХ высших командиров КА, которых с35 по 41гг. было более 4,5 тыс. чел.
Вот и всё.
Кстати, Вы мне так и не ответили, в чем заключается непрофессионализм Дыбенко (с его блестящим карьерным списком) и «германофильство» Уборевича.

YURY_PLYAS

И кстати, фотография мне, уважаемый Алекс, действительно ничего не напоминает. Я не шучу. Там может быть что угодно.

YURY_PLYAS

1. Довожу до сведения уважаемых форумчан, что отредактировал заново Пояснительную записку на стр. 1
2. Модель-справочник "Безвозвратных потерь...." (в Excel) отправил на Яндекс-диск. Ссылка https://yadi.sk/d/QrJwZK423SruuB

YURY_PLYAS

Уважаемые форумчане. Предлагаю вашему вниманию обновленную версию своей модели-справочника «Безвозвратные потери высшего комначсостава воор. сил СССР по политическим мотивам», скорректированную с учетом новых данных по персоналиям, добытых участниками форума за последние годы. А также с учетом созданных в последнее время сайтов: http://гвпркка.рф/#top (Изучение истории органов военной юстиции РККА) и https://nkvd.memo.ru  (Кадровый состав НКВД. 1935−1939).
Изменения касаются, в основном, перевода лиц из категории «Судьба неизвестна» в категорию «Участник ВОВ». При этом расчётные данные по безвозвратным потерям практически не изменились.
Юрий.

command.cdr


Chekist 84