Книжная полка

Автор BM, 23 апреля 2011, 21:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Железная маска

#250
Приветствую всех!

Новая книга от М.А.Тумшиса:

http://www.s-and-e.ru/index.php?id=175&tx_ttnews[tt_news]=274&tx_ttnews[backPid]=138&cHash=09c704ba60

Думаю, вызовет интерес у всех, "копающих" тему.

С уважением,
Андрей.

------------------------------

Присоединяюсь к объявлению Андрея,добавил картинку.
"Как только ты начинаешь воображать, что что-то знаешь, это закрывает путь к дальнейшему познанию" (с) "Бог-Император Дюны"
"Это же Красная Армия. Как можно вообще чему-то удивляться???" (с) Е.Дриг
"Archaeology is the search for fact ... not truth" (c) Dr. Henry Walton "Indiana" Jones, Jr.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

Жорин Ф.Л. Исповедь чекиста. Тайная война спецслужб СССР и США https://www.ozon.ru/context/detail/id/135780844/

Воспоминания бывшего секретаря коллегии КГБ СССР Ф.Л.Жорина касаются прежде всего тайной войны спецслужб США и стран НАТО, реализовавших проект по развалу Советского Союза и продолжающих свою подрывную деятельность против стран бывшего социалистического лагеря.
Автор также без утайки излагает известные ему факты измены некоторых функционеров из числа руководителей бывшего СССР и КПСС, офицеров Вооруженных сил, сотрудников спецслужб, дипломатов — легендарная "Исповедь чекиста" обретает звучание обвинительного приговора.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

...

DDM

Читал её (Платонова). Интересные факты есть, но, простите, когда автор на полном серьезе пишет, что взрыв на ЧАЭС носил характер сигнала, что Ахромеева ритуально задушили, что в распаде СССР важную роль сыграли Хабад и Бнай-Брит... Плюс его ненависть к американцам буквально зашкаливает. Нет, ясно, что они во многом её заслужили, но у этого автора она носит уже какой-то патологический характер, толкая его то на грубости и нарушения норм протокола при взаимных контактах по линии ФСБ, то на поиск агентов ЦРУ такими методами, что можно 80% населения всех постсоветских стран записать в подозреваемые.
Повторюсь, США есть за что не любить и критиковать, но то, что в книге, это - не критика, а какое-то слепое бешенство.
То же самое и касательно Ельцина. Нет бы критиковать его, пусть жестко, объяснить свою позицию - одна ругань и проклятия.  
А требование вернуть в паспорта графу Национальность?  А многочисленные выражения типа "коптить небо", "свора", "либераст" и "ельциноид"?
Нет уж, если читать о ФСБ, то лучше кого-то другого.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым


BM

Вышла новая книга Г.Н.Зайцева



Скажите, кто-нибудь читал? Есть ли что-нибудь существенно новое? Или это просто его прежние воспоминания "Альфа - моя судьба" под новой обложкой?

DDM

Читать не читал, думаю, она ещё и в продажу не поступила, но могу дать ссылки на сайты, где она описывается (в т.ч. автором) и есть её оглавление. На одном так даже обещают опубликовать отрывки. Итак:
http://www.alfastore.ru/vdv/knigi/kniga-gn-zajjceva-alfa-dela-i-ljudi.html
http://www.specnaz.ru/articles/235/19/2429.htm
http://www.kp.by/daily/26513/3382671/

BM

Судя по оглавлению, единственное отличие - это биографии погибших бойцов...

fresh46

Мне кажется, или все книги аналогичного содержания?

fresh46

"Виктор Суворов. "День М" и "Ледокол". В ней автор, бывший советский разведчик Виктор Резун, доказывает, что вторую мировую войну начал Сталин, что он был инициатором. Причем, на мой взгяд, делает это блестяще, с использованием ТОЛЬКО открытых источников. По сути, мемуаров советских военачальников.."
Стоят ли данные труды внимания? Есть ли опровержения? А не убеждения, что это вранье...