КИЕВСКИЙ Округ пограничных и внутренних войск НКВД

Автор ФРОЛОВ Аркадий, 07 июля 2023, 12:54:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФРОЛОВ Аркадий

Мой дед по матери -старший политрук ЛЕОНТЬЕВ Владимир Семёнович 1911 г.р., служил вплоть до 1940 года помощником начальника Политотдела пограничных войск по комсомолу Киевского округа пограничных и внутренних войск НКВД (имею сканы 2-х справок от 27.03.39 и от 10.12.39 с угловыми штампами). До начала ВОВ видимо служил в Могилев-Подольске (там родился родной дядя -ноябрь 1940) и с началом ВОВ попадает с стрелковые части КА. В сентябре 1941 без вести пропадает.
Прошу помощи в поиске любой инфы по:
- месту службы до Киева (призывался на ДВС 22.11.33 (отметка в ПС), была еще мобилизация по ВОВ;
- месту службы в КА;
- месту захоронения

ФРОЛОВ Аркадий

Продолжение (для информации):
- до Киева мой дед возможно служил в районе г.Рубежное, Луганской обл. - там в сентябре 1936 года родилась моя матушка;
- дед был Кандидатом в члены ЦК ВЛКСМ Украины (членский билет №89, скан имею);
- 13 марта 1957 года Московский ГВК по г.Москва оформил Уведомление о назначении пенсии сыну Сергею (1940 г.р.) на осн. ст. 9а ПСНК №1474 (личное дело АГ-109319);
- на март 1939 года начальником Политотдела погранвойск НКВД Киевского округа был батальонный комиссар тов. Клюев;
- на декабрь 1939 года начальником отделения кадров политотдела ПВ НКВД КО был батальонный комиссар тов. Чернятьев;
- на декабрь 1939 года в угловом штампе Политотдела пограничных и внутренних войск НКВД Киевского округа убрали слово "внутренних".
Надеюсь на сдвиг...
Готов и ответить на вопросы и предоставить выше упомянутые сканы документов