Слухи о закрытии ЦАМО и уничтожении документов

Автор BM, 23 марта 2011, 01:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BM

На vif2 прошло сообщение http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2167306.htm (со ссылками на сотрудников ЦАМО), что в декабре архив закрывается до 2015 г., фонды времен войны передаютсяво вновь создаваемый РГА ВОВ. При этом новый архив отказывается принимать весь объем, то есть, по всей вероятности, многие документы могут быть уничтожены. По какому принципу будут отбирать "ненужное" не знает никто. Очень может быть, в печь пойдут редко запрашиваемые дела, которые реально могут представлять огромную историческую ценность. Что есть вандализм.

Повторюсь, точно никто ничего не знает, кто-то говорит, что РГА ВОВ все-таки примет все. Однако, опасность все-таки есть.

Administrator

#1
Смею заверить вас, что это слухи. На данный момент на територии ЦАМО созданы и создаются мобильные офисы по оцифровке материалов ЦАМО. Оцифровка идет полным ходом. Данные работы будут проходить еще как лет пять. Физически может и закроется ЦАМО, но внутри работа будет идти, все документы будут оцифрованы.Ни один документ не пропадет.

Administrator

#2
Хотя внутри хранилищ полное ж... я вплане состояния помещений, похоже больше на курятник, где сидят зрелого возраста женщины, не понятно чего ждущие и такогоже вида приезжие офицеры ждущие жилплощадь.

Administrator

Не давно посещал ЦАМО, на территории жуть, ходят туркмено-узбеки в шапках киргизких. Судя по всему строят новые площади-хранилища. С последнего моего сообщения ничего не изменилось. Оцифровка идет полным ходом.

BM


Дмитрий

Строят новые хранилища, введут в строй в 2013г.