БАЗОВЫЕ ЗАДАЧИ МВД -не выполнены.

Автор Alex, 15 марта 2016, 17:43:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex



Путин раскритиковал МВД за невыполнение «базовой задачи»

Полиция не улучшила ситуацию с преступностью и ослабила борьбу с коррупцией, заявил президент Путин. Коррупционеров ловят меньше, но за большие взятки, а в росте преступности виноват кризис, парировал министр Колокольцев.


В России в 2015 году на 9% выросла преступность

В прошедшем году зафиксировал рост числа преступлений на 9%, сообщил президент. «Может быть, это результат объективной статистики, что хорошо. Но то, что преступность растет — это плохо», — сказал Путин. По его словам, не раскрыто каждое второе преступление.

Президент высказался скептически и об антикоррупционной деятельности ведомства. По словам Путина, два последних года снизилось количество преступлений органов коррупционной направленности, выявленных МВД. «Если их действительно стало меньше, то и слава богу, а если это мы с вами снизили эффективность по этому направлению, то это не та цель, к которой мы стремились», — заметил президент. По его словам, надо усилить работу, не для отчетности, а для повышения доверия к власти

«Ваша задача защитить интересы государства и права граждан, в том числе тех, кто ведет свой бизнес», — указал президент, надо исключить возможность давления на предпринимателей и передела собственности. В марте состоится первое заседание специально созданной группы, анонсировал Путин. По сведениям РБК, это заседание состоится 23 марта.


Владимир Колокольцев, Министр внутренних дел-Причина в кризисе.

«Владимир Владимирович, мы действительно сократили общее количество выявляемых фактов взяточничества на 11%, но при этом на половину увеличили количество выявляемых преступлений, совершаемых в крупном размере, тем самым сместили акцента в работе на данном направлении», — ответил на критику президента министр внутренних дел Владимир Колокольцев.В прошлом году выявлено более 111 000 преступлений экономической направлений, а каждое четвертое в крупном и особо крупном размере.Задокументировано более 13 000 фактов взяточничества, 951 в крупном и особо крупном размере, что в половину больше аналогичного периода прошлого года. Привлечено свыше 2000 представителей органов исполнительной власти, причастных к коррупционной деятельности, 651 руководитель федерального уровня.

Полицией раскрыто свыше 950 тыс преступлений, 160 тыс тяжких и особо тяжких, повысилась результативность раскрытия деяний прошлых лет, сказал Колокольцев.Зафиксировано самое низкое число убийств и самоубийств за 26 лет
Рост преступности, по словам Колокольцева, «носит объективный характер и связан с социально-экономическим фактором». По его словам, количество преступлений увеличилось в основном за счет преступлений средней тяжести. Каждое четвертое криминальное деяние совершается в жилом секторе, участковые рассмотрели 12 700 000 заявлений граждан. В основном к преступлениям подталкивают социальные причины — пьянство и безработица, объяснил Колокольцев.

Проблем очень много, но МВД работает напряженно и результативно, подвел итог дискуссии президент. «Хочу вам пожелать успехов и пожелать. чтобы вы были на уровне тех задач и ожиданий, которые сопровождают вашу ежедневную работу», — завершил свое участие в коллегии Путин.

Даже когда сотрудники МВД применяют репрессивные меры, но люди видят, что это делается в интересах всего общества. это вызывает поддержку со стороны народа. и наоборот, — охарактеризовал отношения МВД и общества президент.


источник: РБК