Хоть какие-нибудь данные о деде

Автор НатальяЧ, 04 марта 2016, 18:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НатальяЧ

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти любую информацию и о моем деде. располагаю следующей скудной информацией:
Юдин Василий ( по некоторым данным родом из Казани или области)
До начала 1946 года  работал в органах госбезопасности в Лоухском районе Карельской АССР.
год рождения в интервале 1917-1927.
Был арестован в 1946 и осужден, освободился после 1953 года. Далее проживал в Москве или Мос.области, женился повторно.
До ареста Был женат на Смирновой Анне Федоровне, которая отказалась от него, как от врага народа и развелась с ним.
Имел с ней общего ребенка, дочь (моя мать).
Умер не ранее 1975 года.  Заранее спасибо.

mrodos

Цитата: НатальяЧ от 04 марта 2016, 18:05:08
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти любую информацию и о моем деде. располагаю следующей скудной информацией:
Юдин Василий ( по некоторым данным родом из Казани или области)
До начала 1946 года  работал в органах госбезопасности в Лоухском районе Карельской АССР.
год рождения в интервале 1917-1927.
Был арестован в 1946 и осужден, освободился после 1953 года. Далее проживал в Москве или Мос.области, женился повторно.
До ареста Был женат на Смирновой Анне Федоровне, которая отказалась от него, как от врага народа и развелась с ним.
Имел с ней общего ребенка, дочь (моя мать).
Умер не ранее 1975 года.  Заранее спасибо.

Уважаемая Наталья!

Сведения конечно скудные. Могу сказать одно, для получения информации о судимости Вам следует обратиться с запросом в Главный информационно-аналитический Центр МВД РФ (117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67), и одновременно - в Информационный Центр МВД по Республике Карелия - 185910, г. Петрозаводск, проспект К.Маркса, 18.
В отношении службы в органах ГБ - в УФСБ по Республике Карелия - 185000, г. Петрозаводск, ул. Андропова, дом 5. И аналогичный запрос по поводу службы в органах НКВД-МВД (иногда путают службу в милиции, пожарной охране и т.д., со службой в органах ГБ) в МВД по Республике Карелия (адрес выше). Вообще семейные легенды очень часто не подтверждаются, так что будьте готовы к открытиям. Возможно, если судимость была по мелкой статье, то данные в информационных структурах МВД и не сохранились, такое бывает.

НатальяЧ